成达万高铁遂宁站站区配套工程成达万高铁遂宁站站区配套工程-监理-1评标结果公示
2025-10-22
四川/遂宁 中标结果
成达万高铁遂宁站站区配套工程成达万高铁遂宁站站区配套工程-监理-1评标结果公示
四川/遂宁-2025-10-22 00:00:00

成达万高铁遂宁站站区配套工程成达万高铁遂宁站站区配套工程*监理**评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

成达万高铁遂宁站站区配套工程评标结果公示
项目及标段名称成达万高铁遂宁站站区配套工程成达万高铁遂宁站站区配套工程*监理**
项目业主遂宁发展高铁城市建设开发有限公司项目业主联系电话***********
招标人遂宁发展高铁城市建设开发有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川良友建设咨询有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心本项目开标室开标时间****/**/** *:**:**
公示期****/**/** *:**:**至****/**/** *:**:**投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川明清工程咨询有限公司*******.*********.****.**
第二名高达建设管理发展有限责任公司*******.*********.****.*
第三名福建省宏信项目管理有限公司*******.*********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐帅中华人民共和国监理工程师注册证书********工民建中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(高达建设管理发展有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马厚情全国注册监理工程师证书********工民建高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建省宏信项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘江国家注册监理工程师********地质工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司成都理工大学产业技术学院项目(二期)****年*月**日****年**月*日公共建筑工程,建设内容及规模:项目总用地面积约***亩,总建筑面积约******平方米,其中,地上建筑面积约******平方米,地下建筑面积约*****平方米(项目规模最终以规划主管部门审批为准);建设内容包括实验楼、现代产业学院、学生宿舍、食堂、学生服务街、水上运动中心、大剧院、活动中心、看台、连廊、垃圾房、地下车库等。项目建成后累计满足成都理工大学产业技术学院*****学生使用需求;工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资约******.**万元。本次实施内容主要包括:总建筑面积约**万平方米(不含共享中心)。其中,教学区规划有现代产业学院、实训楼、实验大楼,内含地热能开发技术研发平台、水土污染协同控制与联合修复评价与风险管控实验平台等**个实验平台,生活区规划有食堂、学生宿舍、滨水服务用房及运动场等,满足****学生使用需求。*******.*朱开明
重庆市璧山区绿岛建设有限公司、重庆市璧山区正则中学重庆市璧山区东林智慧学校建设工程监理****年**月*日****年*月**日公共建筑工程,重庆市璧山区东林智慧学校建设工程新建建筑*栋,包含教学综合楼*栋、学术报告厅*栋、体艺楼*栋、学生宿舍*栋、小学厨房*栋、中学厨房*栋、北大门*栋和南大门*栋,总建筑面积*****.**㎡。工程概算投资额或建筑安装工程费:约*****.******万元。*******刘勇
黄石市中医医院(市传染病医院)黄石市中医医院(市传染病医院)中医传承大楼项目工程监理服务****年**月**日****年*月**日公共建筑工程,工程规模:黄石市中医医院(市传染病医院)中医传承大楼项目规划建设面积约*****平方米,总投资约*.*亿元。工程概算投资额或建筑安装工程费:建筑安装工程费约*.*亿元。*******邬皙
达州机场建设有限责任公司四川达州民用机场迁建工程项目*四川达州迁建机场航站楼及配套设施扩建项目****年*月**日****年*月**日公共建筑工程,工程概算投资额:*****万元(其中达州机场迁建项目:*****万元,航站楼及配套设施扩建项目:*****万元)。*******彭永红
内江投资控股集团有限公司内江市大数据产业园基础配套设施建设项目(原合同名称:内江市人才综合体建设项目)****年**月*日****年**月**日公共建筑工程,工程规模:总建筑面积******平方米,地上总建筑面积*****平方米(其中人才公寓建筑面积*****平方米,办公孵化楼建筑面积*****平方米,配套商业建筑面积*****平方米),地下总建筑面积*****平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:约*****万元。*******宫磊
富顺县中医医院富顺县中医院同心院区业务楼及配套工程项目****年*月****年*月*日公共建筑工程,工程规模:新建同心院区业务楼项目,总建筑面积*.**万平方米,其中同心院区业务楼建设面积*.**万平方米,地下停车场*.*万平方米。包括洗浆房、垃圾站、污水处理站及地下停车场;此外,景观绿化面积*.**万平方米,广场硬化面积*.**万平方米,配套建设给排水、强电、弱电、暖通、消防设施等。工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*亿元。*******唐忠奎
攀枝花钒钛新城投资有限公司城市艺术中心项目****年*月*日/公共建筑工程,工程规模:项目总规划用地面积约**亩,计划总投资约*****.**万元,总建筑面积*****.*㎡,建设内容包括:大剧院(****个座位)、小剧场、室外表演广场、排练厅、辅助用房、设备用房、室内装修工程、设施设备工程、总平配套工程、商业及配套设施、地下车库等;工程概算投资额或建筑安装工程费:*********元。*******张正东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(高达建设管理发展有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司安阳高铁交通枢纽工程(监理)****年**月**日****年*月**日总建筑面积*****.****。其中,地上部分建筑面积****.****,包括换乘大厅****.****、供配电所*****;地下部分建筑面积*****.***,包含长途客运区、社会车辆停车区、交通通廊、出租车区等。建设地上城市公交车站、站前中心广场、公园及景观绿化、非机动车停车区、道路、茶店桥,和地下空间出地面的楼梯间、扶梯及电梯间等,以及智能化、室外管网等配套工程*******杨芳
铜仁市三江文化旅游发展有限公司铜仁市边城客栈建设项目****年*月*日****年*月**日建筑总面积*****平方米*******职慧云
榆林科创新城建设有限公司榆林市运动员村监理项目****年*月**日****年*月**日本项目施工图设计所包含的所有建筑安装工程及设计变更所包含的所有建安工程的监理。本项目总用地面积*****.**平方米(折合约***.**亩),拟建设科研大楼、运动员休息楼、组委会办公楼、裁判工作人员办公楼、检测中心楼、体育信息大楼、运动员餐厅、运动员训练馆、后勤配套楼、安保中心及相关配套设施等*******.**张春
第二中标候选人项目负责人类似业绩(高达建设管理发展有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(高达建设管理发展有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(福建省宏信项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
厦门市湖里区教育局南山学校****.*****.**总投资约:*****万元*******陈书祥
莆田北岸经济开发区山亭镇妈祖重离子医院工程总承包(***)****.******.**总造价*****.**万元*******何平俤
厦门海湾投资有限公司厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区Ⅱ**地块****.******.*主体总造价为*****.**万元*******刘江
第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建省宏信项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建省宏信项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
名扬宇恒工程管理集团有限公司*******.*********.****.**
成都交大工程建设集团有限公司*******.*********.****.**
三信建设咨询集团有限公司*******.*********.****.**
四川飞红工程管理咨询有限公司*******.*********.****.**
德邻联合工程有限公司*******.*********.****.**
浙江工程建设管理有限公司*******:未提供****年财务报表*******:未提供****年度财务报告*******:未提交****年财务报表。*******:未提供****年财务报表。*******:未提供****年财务报表*******:未提供****年财务报表*******:财务报表不满足招标文件要求*******:未提供****年财务报表*******:未提供****年度财务报告*******:未提交****年财务报表。*******:未提供****年财务报表。*******:未提供****年财务报表*******:未提供****年财务报表*******:财务报表不满足招标文件要求*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁经济技术开发区发展改革局联系电话:************
行业主管部门:遂宁经济技术开发区建设与交通运输局联系电话:************
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序