山东高速新材料科技有限公司焊网生产区气路改造采购项目(二次采购)中标候选人公示
2025-10-22
山东/青岛 中标结果
山东高速新材料科技有限公司焊网生产区气路改造采购项目(二次采购)中标候选人公示
山东/青岛-2025-10-22 00:00:00

山东高速新材料科技有限公司焊网生产区气路改造采购项目(二次采购)中标候选人公示

公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(

得分

*

常松工业装备(山东)有限公司

**

******

/

*

潍坊隆锦压缩机有限公司

**

******

/

*

山东开山联合节能科技有限公司

**

******

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

山东卓创节能科技有限公司

否决原因:谈判文件第三章采购需求中“五、技术规范要求”中“*、微油变频螺杆式空压机(单台)”序号*噪声≤****、序号**最高允许环境温度**℃。供应商响应文件中空压机参数为:运行噪声≤****,环境温度****℃,不满足谈判文件技术规范要求。否决依据:第四章谈判与评审办法前附表*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准“采购需求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求,偏差符合谈判采购文件规定。”

山东葆德动力科技有限公司

否决原因:响应文件第七章供货服务和质保期服务方案中空压机技术参数中未体现最高允许环境温度,按照谈判相关规定要求投标人做出澄清,投标人澄清内容为“最高允许环境温度小于等于**度”,不满足谈判文件技术规范要求。否决依据:第四章谈判与评审办法前附表*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准“采购需求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求,偏差符合谈判采购文件规定。”

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/*******************)提出异议

四、其他

该项目两家报价单位山东开山联合节能科技有限公司与青岛环时机电科技有限公司最终报价相同,根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”条款*的内容,经评审的报价相等时,谈判小组依次按照以下优先顺序推荐成交候选人或确定成交供应商:(*)按照供应商提供的业绩总金额由高到低进行推荐;(*)业绩总金额相等时,按照注册资本金由多到少进行推荐。经评审山东开山联合节能科技有限公司业绩总金额***.**万元,青岛环时机电科技有限公司业绩总金额**.**万元。故第三名为山东开山联合节能科技有限公司。

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

山东高速新材料科技有限公司

/

地 址

/

/

联 系 人

刘宁

/

联系电话

***********

/

联系邮箱

/

/

微信客服
公众号
小程序