山东/潍坊-2025-10-21 00:00:00
青州市润安能源有限公司商业设施建设一期项目中标候选人公示
一、招标人:青州市润安能源有限公司地址:青州市润安能源有限公司驻地
招标代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司地址:山东省青州市青棹科技大厦****室
联系人:王雨竹联系方式:***********
二、项目名称:青州市润安能源有限公司商业设施建设一期项目(项目编号:*****************)
三、招标公告发布日期:****年**月**日
四、采购方式:公开招标
五、评委评分汇总表:
施工:
单位名称 | 综合 得分 | 资信 得分 | 商务 得分 | 技术得分 | |||||||
平均分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||
诸城市鲁星建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
潍坊永昊建筑工程股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
潍坊和生工程建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
监理:
单位名称 | 综合得分 | 商务得分 | 监理机构得分 | 报价 得分 | 监理大纲得分 | |||||||
平均分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||||
山东合意方成建设管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
山东威达工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
山东蓝图工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
六、否决投标情况:/。
七、中标候选人:
施工:
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 工期 | 质量 标准 | 项目 经理 | 证书编号 | 投标价格 (元) |
施工 | * | 潍坊永昊建筑工程股份有限公司 | *、具有独立法人资格,并具备良好的商业信誉、财务状况和与本项目相适应的建设能力; *、投标人须具备房屋建筑施工总承包叁级及以上资质,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,投标人拟派项目经理须具备房屋建筑工程二级及以上注册建造师证书执业资格(注:项目经理不得同时担任其他在建项目经理); | ****年**月至****年*月**日前全部建成(具体开工时间以招标人通知为准) | 合格 | 程松友 | **************** | ********.** |
* | 潍坊和生工程建设有限公司 | 梁尧辉 | ***************** | ********.** | ||||
* | 诸城市鲁星建筑工程有限公司 | 孙圣旺 | **************** | ********.** |
监理:
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 工期 | 质量 标准 | 项目 总监 | 证书编号 | 投标价格 (%) |
监理 | * | 山东威达工程项目管理有限公司 | *、投标人须具备房屋建筑工程监理丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力,其中投标人拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格,最多可同时担任不超过二个项目(含本次招标项目)的项目总监理工程师; *、拟担任项目总监已承担两个及以上在建工程监理项目的、发生变更六个月内的,均不能参加本项目投标。 | ****年**月至****年*月**日前全部建成(具体开工时间以招标人通知为准) | 合格 | 周鹏 | ******** | *.** |
* | 山东蓝图工程项目管理有限公司 | 刘新春 | ******** | *.** | ||||
* | 山东合意方成建设管理有限公司 | 王玉圣 | ******** | *.** |
八、公示期限:****年**月**日*****年**月**日。
九、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。
发布人:淄博恒亿通咨询服务有限公司
发布时间:****年**月**日




