安徽/亳州-2025-10-21 00:00:00
茨淮新河治理工程(亳州段)施工*标(利辛县境内)中标候选人公示
茨淮新河治理工程(亳州段)施工项目中标候选人公示
|
项目名称 |
茨淮新河治理工程(亳州段)施工 |
项目编号 |
************* |
|
招标人 |
|
招标人地址 |
亳州市谯城区工业路**号 亳州市水利局 |
|
招标联系人 |
张明慧 |
联系方式 |
|
|
招标代理机构 |
|
招标代理机构地址 |
安徽省合肥市包河区云谷路****号淮河科研中心**楼 |
|
招标代理项目负责人 |
朱勇 |
联系方式 |
*********** |
|
开标时间 |
********** **:**:** |
开标地点 |
|
|
招标方式 |
|
评标办法 |
|
|
公示开始时间 |
|
公示结束时间 |
|
|
评定分离项目 |
|
||
|
评标情况 |
该项目共有***家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,中国电建市政建设集团有限公司
,青岛瑞源工程集团有限公司
,福建省水利水电工程局有限公司
被推荐为中标候选人。 |
||
|
否决投标情况 |
*.四川融驰建设工程有限公司,施工组织设计中出现“四川融驰建设工程有限公司”名称,不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*项要求,未通过技术标(暗标)评审;
*.湖北凯耀宏建设工程有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证,不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“投标保证金”要求,未通过初步评审;
*.中国水利水电第一工程局有限公司,安全生产费报价小于招标文件规定的最低要求,不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“分项报价合理性”要求,未通过初步评审;
*.山东省水利工程局有限公司(联合体成员:蒙城县天宇市政工程有限公司),提供的项目经理的建造师的注册证书个人签名处未手写本人签名,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“项目经理资格”要求,未通过初步评审;
*.中诚投建工集团有限公司,提供的单位业绩证明材料和项目经理业绩证明材料中无全国水利建设市场监管平台或安徽省水利工程建设综合管理平台业绩信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“业绩”和“项目经理资格”要求,未通过初步评审;
*.林州中港建筑工程有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证;项目经理未提供一级建造师注册证书;不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“投标保证金”要求和资格评审标准中的“项目经理资格”要求,未通过初步评审;
*.河南国宇建设有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证;项目经理未提供一级建造师注册证书;不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“投标保证金”要求和资格评审标准中的“项目经理资格”要求,未通过初步评审;
*.盛荣建工(河南)有限公司,提供的安全员数量不满足招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*项要求,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“资格其它要求”,未通过初步评审;
*.河南昱佛建筑工程有限公司,未提供安全员的水行政主管部门颁发的*类安全生产考核合格证书,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“资格其它要求”,未通过初步评审。 |
||
|
第一中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
********.**(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:李智峰; 证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书;证书编号:津 ****************、水安 ************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
第二中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:安徽中疆建设工程有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
********.**(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:薛成攀;证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书;证书编号:鲁****************、水安************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
合格 |
||
|
第三中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
福建省水利水电工程局有限公司 |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
*.企业资质:水利水电工程施工总承包特级资质(证书编号:**********)。
*.企业业绩:
(*)安溪县城炭坑溪片区治涝工程,合同金额:*****.****万元,合同工程完工验收时间:****年*月;
(*)太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工*标(南横塘),合同金额:*****.****万元,合同工程完工验收时间:****年**月;
(*)七都奉御塘片区防洪排涝工程(一期)施工,合同金额:*****.****万元,合同工程完工验收时间:****年**月;
*.企业良好行为记录:云南省牛栏江*滇池补水工程于****年**月获中国建筑业协会颁发的*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。
*.项目经理姓名:陈雅童,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:闽****************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安************)。
*.项目经理业绩:
(*)南靖县城乡供水一体化工程(一期)(***+*),合同金额:*****.****万元,担任岗位:项目经理。
(*)金义都市区中部联网供水一期工程(金东段)第*标段,合同金额:****.****万元,担任岗位:项目经理。
*.项目经理良好行为记录:连城县城乡供水一体化一期工程福地水厂及管网配套工程于****年*月获福建省水利工程协会颁发的****年度福建省“闽水杯”水利优质工程(银奖)。
*.技术负责人姓名:吴金锋,水利水电工程专业高级工程师(证书编号:闽**********)。
*.技术负责人业绩:六安市淠河西岸水系综合治理(二期)工程(第*批)施工*标段,合同金额:****.****万元,担任岗位:项目经理。 |
||
|
投标报价 |
********.**(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:陈雅童;证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书;证书编号:闽****************、水安************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
|
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
|
招标人(代理机构)审核意见 |
亳州市城区水系贯通治理工程项目处已授权招标代理机构同意发布。 |



