广西/钦州-2025-10-21 00:00:00
|
项目名称 |
**万吨/年生物质液体燃料项目加氢装置反应器采购 |
项目招标编号 |
********* |
|||||
|
招标人 |
广西自贸区川桂临港新能源有限公司 |
|||||||
|
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||
|
招标代理机构 |
中招国际招标有限公司 |
|||||||
|
招标范围 |
*.**万吨/年生物质液体燃料项目加氢装置***反应器*套、脱蜡反应器*套,及其附件、备品备件等,包括但不限于:反应器制造、组装、试验、供货、包装、运输(含保险)、现场安装技术指导、人员培训及售后服务等; *.具体供货范围及数量详见招标文件第六章技术要求。 |
|||||||
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
开标地点 |
钦州市公共资源交易中心 |
|||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|||||
|
预中标人 |
威海石岛重工有限公司 |
|||||||
|
中 标 候 选 人 情 况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
威海石岛重工有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
压力容器制造大型高压容器(**);编号:************** 压力容器设计许可证;编号:************** |
|||||||
|
投标报价 |
********.**元 |
|||||||
|
服务期限 |
合同生效之日起至项目竣工验收止。 |
|||||||
|
交货期限 |
合同签订生效后接到招标人供货通知***日历天内完成供货。 |
|||||||
|
项目负责人 |
李晓斌(身份证号:******************;执业资格:一级建造师;注册号:鲁****************) |
|||||||
|
投标所用企业业绩 |
*.山东东方华龙工贸集团有限公司油品质量升级联合装置项目***万吨/年加氢改质装置; *.湖北润驰环保科技有限公司**万吨/年废矿物油循环利用提质升级技术改造项目**万吨/年废矿物油预处理技术改造装置; *.山东和正新能源科技有限公司**万吨/年矿物油加氢精制项目。 |
|||||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
山东云蚁重工有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
压力容器制造大型高压容器(**),编号:************** |
|||||||
|
投标报价 |
********.**元 |
|||||||
|
服务期限 |
合同生效之日起至项目竣工验收止 |
|||||||
|
交货期限 |
合同签订生效后接到招标人供货通知***日历天内完成供货。 |
|||||||
|
项目负责人 |
沈愚(身份证号:******************;职称:高级工程师;证书号:鲁***************) |
|||||||
|
投标所用企业业绩 |
*.安徽省阜阳市合成氨项目; *.安徽省阜阳市合成气供应及配套项目; *.福建漳州市古雷裂解汽油加氢项目; *.河北省沧州市己内酰胺改扩建项目; *.辽宁盘锦市***万吨乙烯项目; *.海南省洋浦开发区海南炼化乙烯脱瓶颈改造项目; *.海南省洋浦开发区海南炼化碳四联合装置; *.天津南港****装置。 |
|||||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
抚顺机械设备制造有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
压力容器制造大型高压容器(**);编号:************** 压力容器设计固定式压力容器规则设计;编号:************** |
|||||||
|
投标报价 |
********.**元 |
|||||||
|
服务期限 |
合同生效之日起至项目竣工验收止 |
|||||||
|
交货期限 |
合同签订生效后接到招标人供货通知***日历天内完成供货。 |
|||||||
|
项目负责人 |
阎晓峰(助理工程师) |
|||||||
|
投标所用企业业绩 |
*.辽宁盘锦**万吨/年润滑油加氢异构装置; *.辽宁东营催化柴油质量升级项目***万吨/年柴油加氢改质装置; *.四川遂宁**万吨/年废弃油脂转化生物质能源项目生物航煤加氢单元。 |
|||||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
兰州兰石重型装备股份有限公司投标报价未响应招标文件投标人须知**.*条要求;二重(镇江)重型装备有限责任公司未按招标文件要求提交投标保证金,以上两个公司未响应招标文件实质性要求,作废标处理。 |
|||||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、全国公共资源交易平台(广西·钦州)网站(****://****.*****.****.***.**/******/)、中国采购与招标网(****://***.************.***.**/)、四川省港航投资集团有限责任公司交易管理服务平台(****://****.******.***.**/)。 |
|||||||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 招标代理机构联系方式:联系人:谭凯、蒋霖、薛炜;联系电话:***********、***********; 地 址:广西南宁市良庆区富雅国际金融中心**栋**楼中招国际招标有限公司广西分公司 |
|||||||
|
投诉受理部门 |
广西自贸区川桂临港新能源有限公司 |
投诉受理电话 |
*********** |
|||||
|
监督部门 |
中国*马来西亚钦州产业园区工业和高新技术产业局 |
电话 |
************ |
|||||



