湖北/武汉-2025-10-21 00:00:00
南区动力配电工程中标候选人公示
南区动力配电工程(项目名称) 南区动力配电工程(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号:********************/*************
一、招标概况
南区动力配电工程(项目名称)南区动力配电工程(标段名称)于****年*月**日在中国招标投标公共服务平台(网址:***.*************.***)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:***.***.****.***.**)发布招标公告,****年**月**日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于****年**月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖北长江电气有限公司 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 石家庄科林电力设计院有限公司 | |
投标报价 (元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |
项目经理 (如有) | 姓名 | 张奎 | 窦塞军 | 李敏 |
证书名称 | 机电工程专业一级注册建造师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 机电工程专业一级注册建造师 | |
证书编号 | 鄂**************** | 宁**************** | 冀**************** | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 具有输变电工程专业承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | 具有输变电工程专业承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | 具有输变电工程专业承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 湖北长江电气有限公司 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 石家庄科林电力设计院有限公司 |
综合得分 | **.** | **.** | **.** |
否决投标的情况说明 | 湖南湘中输变电建设有限公司:投标文件中未提供****年财务审计报告在“注册会计师行业统一监管平台”(****://***.***.***.**)的查询方法,不满足资格评审*“财务要求”,未能通过资格评审,不进入后续评审。 湖南昌达输变电建设有限公司:投标文件中“已标价工程量清单”改变了第五章“工程量清单”给出的项目名称的要求(将“绝缘工具柜”改成了“绝缘工具柜电缆线路工程”),不满足响应性评审*“已标价工程量清单”的要求,未能通过响应性评审,不进入后续评审。 | ||
其他情况说明 | 四川同达建设有限公司综合得分:**.**分。 武汉烽火富华电气有限责任公司综合得分:**.**分。 湖北鼎正兴邦能源工程有限公司综合得分:**.**分。 福建省恒鼎建筑工程有限公司综合得分:**.**分。 湖北湘电建设工程有限公司综合得分:**.**分。 湖北华拓电力工程有限公司综合得分:**.**分。 湖北世纪森源电力工程有限公司综合得分:**.**分。 兴屹工程技术有限公司综合得分:**.**分。 盛鸿建设发展有限公司综合得分:**.**分。 兴能电力建设有限公司综合得分:**.**分。 湖北建工集团有限公司综合得分:**.**分。 湖北中安工业建设工程有限公司综合得分:**.**分。 朔方集团有限公司综合得分:**.**分。 广西建工集团冶金建设有限公司综合得分:**.**分。 湖北源和电力机电工程建设有限公司综合得分:**.**分。 西格码电气股份有限公司综合得分:**.**分。 武汉中电鑫源输变电工程有限公司综合得分:**.**分。 | ||
四、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
*)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
*)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起*日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在*日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
*.招标人:湖北睿派新能源科技有限公司
地址:湖北省襄阳市余家湖工业园
联系人:刘名汉
电话:***********
电子邮件:********@******.***.**
*.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省襄阳市东风汽车大道**号
联系人:王彦骙
电话:***********
电子邮件:***@**********.***
*.监督机构:东风鸿泰控股集团有限公司纪检监审部
地址:武汉经济技术开发区车城东路**号
联系人:吴女士
电话:***********
电子邮件:*********@******.***.**
招标代理机构:东风国际招标有限公司
****年**月**日
除非东风汽车采购招投标交易平台另行声明,本平台内的所有产品、技术、软件、程序、数据及其他信息(包括文字、图标、图片、照片、音频视频、图表色彩组合、版面设计等)的所有权利(包括版权、商标权、专利权、商业秘密及其他相关权利)均归东风汽车集团股份有限公司所有。未经东风汽车集团股份有限公司许可,任何人不得以包括通过机器人、蜘蛛等程序或设备监视、复制、转载、传播、展示镜像、上载、下载等方式擅自使用东风汽车采购招投标交易平台内的任何内容。如存在上述任一行为,东风汽车集团股份有限公司有权要求立即删除相关内容,并依法追究相关责任人的法律责任。



