上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)中标候选人变更公示
2025-10-21
江西/上饶 中标结果
上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)中标候选人变更公示
江西/上饶-2025-10-21 00:00:00
上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)中标候选人变更公示
发布时间:********** 来源: 本站编辑:

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)

中标候选人变更公示

因中标人投标费率未公示,现将该项目中标候选人变更公示如下:

中标候选人排名

投标人名称

投标报价(元)/投标费率

第一中标候选人

北京中咨路捷工程咨询有限公司

*******

/*.****

根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:

*)中标候选人、名称、投标报价,对监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况;

*)中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师或驻地监理工程师姓名、个人业绩、相关证 书名称和编号;

*)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;

*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因;

具体详见附件。

人:上饶市上武高速公路经营管理有限责任公司

址:江西省上饶市信州区茶圣中路***号茶圣花园(与紫阳大道交汇处)

联系人:黄刘悦、白荣华

电话:************、***********

邮政编码:******

行政监督部门:上饶市交通运输

地址:地址:上饶市信州区三清山大道***号

电话:************

传真:************

邮编:******

招标人监察部门:上饶市城市运营(控股)集团有限公司纪检监察室

地址:上饶市茶圣路***

电话:************

邮政编码:*******

举报时效为****年******:**前。

招标人:上饶市上武高速公路经营管理有限责任公司

招标代理机构:上饶市城投工程管理咨询有限公司

****年****

*

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)中标候选人相关信息公示根据《上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)》第二章“投标人须知”第*.*款规定,现将本次中标候选人相关信息公示如下:

中标候选人排名

投标人名称

投标报价(元)/投标费率

第一中标候选人

北京中咨路捷工程咨询有限公司

*******

/*.****

第一中标候选人北京中咨路捷工程咨询有限公司

一、对监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况

质量要求

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目

杜绝重、特大伤亡事故发生,无重伤事故,控制一般轻伤事故。

监理服务期限

监理服务期限:施工工期 ** 个月,缺陷责任期 ** 个月。监理服务期 **个月。

二、总监理工程师姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

拟任岗位

姓名

年龄

个人业绩

证书名称

证书编

总监理工程师

曹峰

**

/

公路工程监理工程师

**********

三、投标人项目业绩

序号

项目名称

项目主要内容及金额

交工时间

*

重庆南川至两江新区高边公路支线(南川西环线)工程

高速公路,项目起于南川区西城街道沿塘场,设沿塘枢纽互通与南川至 两江新区高速相接,经会峰村、金台村,止于兴隆镇,设兴隆枢纽互通 ***包茂高速,路线全长**.***公里。 全线设置特大桥****米/*座, 大中桥****米/*座;设置隧道***米/*座;设置互通式立交*座,其中枢 纽互通*处(沿塘枢纽互通、兴隆枢纽互通),一般互通*处(南川西互 通);全线设养护工区一处,匝道收费站一处,路段管理分中心*处( 与养护工区合建)金额********

********


附件*

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

(*)未通过第一信封(商务及技术文件)评审的投标人名单及原因如下:

投标人名称

未通过原因否决依据

*未通过第二信封(报价文件)评审的投标人名单及原因如下:

投标人名称

未通过原因否决依据

山东恒建工程监理咨询有限公司

施工阶段和缺陷责任期未填写报价费率

江西省公路工程监理有限公司

报价费率计算错误

上饶市赣东公路工程咨询有限公司

报价费率未按招标文件要求保留小数点后四位

中联路海集团有限公司

未解密


微信客服
公众号
小程序