山东医药技师学院新建8#学生宿舍楼项目施工总承包(EPC)废标公告
2025-10-21
山东/泰安 终止废标
山东医药技师学院新建8#学生宿舍楼项目施工总承包(EPC)废标公告
山东/泰安-2025-10-21 00:00:00
山东医药技师学院新建*#学生宿舍楼项目施工总承包(***)废标公告
山东/泰安-2025-10-21 00:00:00
山东医药技师学院新建*#学生宿舍楼项目施工总承包(***)废标公告
【信息来源:】
【信息时间:**********阅读次数: *** 】
山东医药技师学院新建*#学生宿舍楼项目施工总承包(***)废标公告
交易编号:*****************
项目名称:山东医药技师学院新建*#学生宿舍楼项目施工总承包(***)
开标日期:****年*月**日*:**
二、废标原因
中标候选人公示后收到质疑函,经监督部门批准,****年**月**日原评标委员会组织复审,有效投标人不足三家,本项目作废标处理,依法重新组织招标。
*、中铁十八局集团有限公司:投标文件中项目经理的无在建承诺书法定代表人未签字,依据招标文件“废标条件**.**未按要求提供承诺书的。”,作废标处理。
*、复审过程中,根据质疑文件中铁建工集团有限公司和中建三局集团有限公司投标文件中项目经理的无在建承诺书法定代表人签字为电子签名,依据招标文件“废标条件**.**未按要求提供承诺书的。”,作废标处理。
三、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
招标人:山东医药技师学院
地 址:山东省泰安市南高新技术产业开发区凤天路***号
联系人:山东医药技师学院资产管理处
电 话:************
招标代理机构:山东三木招标有限公司
联系人:王传栋、陈涵、刘彩云
地址:济南市市中区二环南路****号中海广场*层
联系方式:************



