四川省晏江河兴文县防洪治理工程四川省晏江河兴文县防洪治理工程评标结果公示
2025-10-21
四川/宜宾 中标结果
四川省晏江河兴文县防洪治理工程四川省晏江河兴文县防洪治理工程评标结果公示
四川/宜宾-2025-10-21 00:00:00

四川省晏江河兴文县防洪治理工程四川省晏江河兴文县防洪治理工程评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

四川省晏江河兴文县防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称四川省晏江河兴文县防洪治理工程四川省晏江河兴文县防洪治理工程
项目业主兴文县石海水利水电建筑工程有限公司项目业主联系电话***********
招标人兴文县石海水利水电建筑工程有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间********** *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川省兴文县银辉建筑工程有限责任公司质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格*** *****************
第二名四川省瓴正建设工程有限公司质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。********************
第三名宜宾至航建设有限公司质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格***日历天*****************
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方刚德建造师证川****************//
项目技术负责人金容江建造师证川****************//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋兰中华人民共和国二级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人包涵中华人民共和国二级建造师注册证书川****************//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陆智中中华人民共和国二级建造师注册证书川****************建筑工程、水利水电工程、市政公用工程二级
项目技术负责人段红贵重庆市高级职称证书************水利电力高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兴文农文旅集团有限责任公司兴文县共乐镇东阳村稻虾产业园区供水项目****年*月**日****年*月**日内容包括修建蓄水池、水渠改道、管网工程等*******.**钱文秀
兴文农文旅集团有限责任公司兴文县****年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金项目——共乐镇稻虾产业虾田改造项目(鱼跳社区村)****年**月**日****年**月**日表土剥离、表土回填、土田埂修筑、钢筋混凝土管、挡墙等*******.**胡海波
兴文县僰王山镇人民政府僰王山镇富安村稻虾田改造项目****年*月*日****年*月*日内容包括改造面积:***.**亩,改造埂长:***** *,新建** **厚***砼*.* *生产便路*** * 、*.***.* *宽沟渠长*** *、新建泵房*座、灌溉 ****管*.* *** *** * 、公路破除*处、闸阀*个、抽水泵*台、*.* *高浆砌田埂** * 、 *.* *高浆砌田埂*** *。*******何进聪
兴文农文旅集团有限责任公司莲花镇水栏村稻虾产业生产道路硬化项目****年**月**日****年*月**日产业路建设长*.***公里、*.*米宽、**厘米厚,***混凝土路面,产业路建设长*.***公里、*.*米宽、**厘米厚、***混凝土路面,按照设计财评预算程序实施,桃嘴农亦安建设建长*公里、*米宽、**厘米厚的*** 混凝土生产便道,长*.*公里、*米宽、**厘米厚的 *** 混凝土生产便道。*******.**何进聪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川科杰建设工程有限公司******:法人代表、施工员、质量员未按招标文件要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不符合招标文件*.*.*(**)条。 ******:不符合*.*.*(**)无法定代表、施工员、质量员在中国执行信息公开网的截图 ******:不符合*.*.*限制投标人情况,主要人员未中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供法人代表、施工员、质量员中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表*.*.*(**)和*.*.*信誉要求 ******:未提供项目管理人员中国执行信息网查询截图。******:法人代表、施工员、质量员未按招标文件要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不符合招标文件*.*.*(**)条。 ******:不符合*.*.*(**)无法定代表、施工员、质量员在中国执行信息公开网的截图 ******:不符合*.*.*限制投标人情况,主要人员未中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供法人代表、施工员、质量员中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表*.*.*(**)和*.*.*信誉要求 ******:未提供项目管理人员中国执行信息网查询截图。*
四川蜀都苑建设工程有限公司******:项目经理和安全员未按招标文件*.*.*条要求,提供*个月连续缴纳的养老保险证明。 ******:项目经理和安全人员未按招标文件*.*.*要求提供连续*个月养老保险证明 ******:项目经理、安全人员未按照招标文件要求提供连续*个月社保。 ******:项目经理和安全人员社保时间不符合招标文件*.*.*第*条的规定。******:项目经理和安全员未按招标文件*.*.*条要求,提供*个月连续缴纳的养老保险证明。 ******:项目经理和安全人员未按招标文件*.*.*要求提供连续*个月养老保险证明 ******:项目经理、安全人员未按照招标文件要求提供连续*个月社保。 ******:项目经理和安全人员社保时间不符合招标文件*.*.*第*条的规定。*
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:张先生联系方式:***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:兴文县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:兴文县水利局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序