内蒙古/鄂尔多斯-2025-10-21 00:00:00
项目信息
内容
****年乌审旗中央预算内高标准农田结余资金建设项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 乌审旗高标准农田建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古东创工程项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | ****年乌审旗中央预算内高标准农田结余资金建设项目 | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||||
开标地点 | 全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********)。 | ||||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布。 | ||||
最高限价 | *******.**元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山东富泰建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.**元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级资质(**********);安全生产许可证:(鲁)**安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘盼盼 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 注册证:鲁 ****************;执业资格证:*********;安考证:鲁水安************ ; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 王桂芝 | ||||
技术负责人(或项目总工)资格 | 水利水电高级工程师:*********** | ||||
技术负责人(或项目总工)业绩 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:****年高唐县*万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(改 造提升)赵寨子片区 发包人:高唐县农业农林局、高唐县农村经济服务中心 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 工程名称:****年高唐县*万亩高标准农田建设项目(改造提升)梁村镇 东片区 发包人:高唐县农业农村局、高唐县农村经济服务中心 合同金额:********.**万元 签订时间:****年**月**日 业绩三 工程名称:山东省德州市武城县农业农村局****年武城县武城镇、老城 镇、李家户镇*.*万亩高标准农田建设示范项目工程采购项目二标段 发包人:武城县农业农村局 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 | ||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) 环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) ***企业信用等级证书(有效期至:****年**月**日) | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)材料员 岗位证:**************:刘洪福;资格或职称//;专业//; (*)施工员 岗位证:**************:蒋永峰 ;资格或职称//;专业//; (*)安全员安考证:鲁水安************:何秋林;资格或职称//;专业//; (*)质量员岗位证:**************:井明;资格或职称//;专业//; (*)预算员岗位证:建[造]**************;逯群;资格或职称//;专业//; (*)资料员 岗位证:**************:宋倩倩;资格或职称//;专业//; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 贵弘建设发展有限公司 | ||||
投标报价 | *******.**元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包贰级(**********);安全生产许可证:(豫)**安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高丽娟 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 注册证:豫 ************;执业资格证:*******安考证:豫水安************; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 刘爱华 | ||||
技术负责人(或项目总工)资格 | 水利水电工程副高级工程师:**************** | ||||
技术负责人(或项目总工) 业绩 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:****年呼伦贝尔市莫旗**万亩旱作高标准农田建设项目施工一 标段二次 发包人:莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:纳溪区 ****年高标准农田建设项目(增发国债)一标段 发包人:泸州兴纳农业开发有限公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 业绩三 项目名称:纳溪区****年高标准农田建设项目(增发国债)二标段 发包人:泸州兴纳农业开发有限公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 | ||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) 环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**) ***企业信用等级证书(有效期至:****年**月**日) | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)预算员注册证:建[造]**************:訾亚磊;资格或职称//:;专业//; (*)施工员 岗位证:**************:刘清超;资格或职称//;专业//; (*)质检员 岗位证:**************:王鹏龙;资格或职称//;专业://; (*)材料员 岗位证:**************:王润瑶;资格或职称//;专业://; (*)资料员 岗位证:**************:苏俊娜;资格或职称//;专业//; (*)安全员 安考证:豫水安 ************:马增杰;资格或职称//;专业//; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南东恒市政工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.**元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包贰级(**********);安全生产许可证:(豫)**安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张瑞强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 注册证:豫 ************;执业资格证:******* ;安考证:豫水安************; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 刘自勇 | ||||
技术负责人(或项目总工)资格 | 水利水电工程副高级工程师:******** | ||||
技术负责人(或项目总工) 业绩 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:松山区 ****年第二批当铺地满族乡、安庆镇*.****万亩高标 准农田改造提升建设项目新店、马架子、什大份村二****.**亩第七标段 发包人:赤峰市松山区农田建设项目管理处 合同金额:*******.**元 签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:****年无为市石涧镇高标准农田建设项目*汪冲村 发包人:无为市石涧镇人民政府 合同金额:*******.**元 签订时间:****年**月**日 业绩三 项目名称:衡阳市耒阳市大市镇等*个乡镇紫峰村等** 个村高标准农田建 设项目(二*二四年投融 资创新)(第一标段)工程 发包人:耒阳市美丽乡村建设发展有限公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 业绩四 项目名称:松山区****年第一批改造提升高标准农田建设项目(夏家店乡 二道坡村二)第八标段 发包人:赤峰市松山区农田建设项目管理处 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 业绩五 项目名称:****年鸠江区白茆镇旭光村等村高标准农田建设 发包人:芜湖市鸠江区农业农村局 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 | ||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) 环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) ***企业信用等级证书(有效期至:****年**月**日) | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)施工员 岗位证:**************:朱秀丽;资格或职称//;专业//; (*)预算员 注册证:建[造]**************:李学习;资格或职称//;专业//; (*)质检员岗位证:**************:肖俊叶;资格或职称//;专业//; (*)安全员安考证:豫水安 ************:方红超;资格或职称//;专业//; (*)材料员岗位证:**************:丁保鑫;资格或职称//;专业//; (*)资料员 岗位证:**************:邵云龙;资格或职称//;专业//; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 内蒙古宏桥建设集团有限公司 | 按评标办法 *.*.*,技术负责人无高级职称证书 | 不满足招标文件评标办法中*.*.*,投标人资格其他要求,拟派项目管理机构人员应至少配备技术负责人 * 名,具备水利水电工程相关专业副高级(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件) | ||
* | 陕西卓达森建筑工程有限公司 | 工程量清单造价员未签字盖章 | 不满足招标文件投标人须知中第**.*条,已标价工程量清单签字盖章要求:投标文件应附已标价工程量清单, 其中投标人投标总价封面及投标总价扉页签字、盖章齐全,电子投标文件中如无法使用 ** 锁对授权人、注册造价工程师或造价员进行电子签章,可以先导出,在纸质版本上由授权人、注册造价工程师或造价员签字盖章后,导入至系统中,之后再进行单位及法定代表人的电子签字、盖章。否则做否决投标处理。 | ||
* | 兴辉建工集团有限公司 | 按评标办法 *.*.*,预算员无上岗证或资格证 | 不满足招标文件评标办法中*.*.*,投标人资格其他要求,其他项目管理机构人员至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价师(员)各 * 名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描件); | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:曹先生 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗农牧局)提出投诉,联系人:吉雅图,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************ | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |