| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华宇投资建设有限公司的亚泰物流装备有限公司西南角倒虹管等共七处倒虹管项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
源丰建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
储明珠 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫贝建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
严小圣 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏圣达建设集团有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
黄蓉 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
双建建设股份有限公司 |
投标文件盖章不符合招标文件要求 |
| * |
四川中鑫富荣建设工程有限公司 |
项目负责人养老金不符合招标文件要求 |
| * |
四川奥思博建设工程有限公司 |
超过期望值 |
| * |
永裕环境治理(泰州)有限公司 |
超过期望值 |
| * |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
投标文件盖章不符合招标文件要求 |
| * |
江苏三泰建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
| * |
江苏前盛建设工程有限公司 |
投标文件盖章不符合招标文件要求 |
| * |
江苏恒瑞科技发展有限公司 |
投标文件盖章不符合招标文件要求 |
| * |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
| ** |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
超过期望值 |
| ** |
绍兴航通建设有限公司 |
项目负责人养老金不符合招标文件要求 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分
|
| * |
中大建工(北京)建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
中洲鑫达建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
南京元象建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
南京永华环保有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
四川中科鑫盛建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
四川威隆建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽北部建设有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
山西凌锦建安工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
常州中元市政建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
杭州甜博建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
杭州颂昊建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏东湾建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏东麟建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏中霞建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏冠立铖建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏前王建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏劲拓建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏勤东建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏华澳建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏南鹏建设有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏圣达建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏天久建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏宏驿有建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏宜均建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏宸晖建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏振旦建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏文昊建设发展有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏星火燎原建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏昭源工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏楠大建设发展有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏民主建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏海岩建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏润虎建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏福宇园林建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏迅霆建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏通业建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏通运建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏逸涵建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏鑫贝建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏锐巨建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏锦玥建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏集众建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南东罗建筑工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南中平建筑工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南仲宇建工发展有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南保棋建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南千禧建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南天弘建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南屹樽建筑有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南建商建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南扩澜建筑工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南省国方建筑工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南筑硅建筑工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南言潇建筑工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南龙晟建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
泰州华建项目管理有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
泰州市市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
浙江万叶建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
浙江久洲环保科技集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
浙江今创建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
浙江金浦建筑有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
浙江鼎信建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
湖北格伦尚建筑有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
源丰建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
鑫峰建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
铭普建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
靖江市绿化工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:源丰建设有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:靖江市华宇投资建设有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |