河北/沧州-2025-10-15 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:沧州市*黄骅市
公示内容
招标项目名称:黄骅市人民医院综合能力提升项目环境标识工程
招标项目编号:********************
公示名称:黄骅市人民医院综合能力提升项目环境标识工程中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:黄骅市人民医院综合能力提升项目环境标识工程 | |
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:沧州市*黄骅市 |
开标时间:********** | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | ** 日历天,配合现场,以实际进度为准 |
| * | 河北荣硕建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | ** 日历天,配合现场,以实际进度为准 |
| * | 河北正航建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | ** 日历天,配合现场,以实际进度为准 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | 张树民 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 孙花伟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北正航建筑工程有限公司 | 王瑞刚 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北正航建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | 沧州经济开发区嘉治剑桥公学(拟定名)项目过渡校区装修工程 | 河北沧州经济开发区投资促进局 | ********** | *******.** |
| * | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 河北沧州经济开发区政务服务中心装修工程 | 河北沧州经济开发区行政审批局 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 孙花伟 | 河北沧州经济开发区政务服务中心装修工程 | 河北沧州经济开发区行政审批局 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北沧信建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北荣硕建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北正航建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 黄骅亨泰装饰工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 沧州市新华装饰有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 中神采奕城市建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 汉程建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北金泰建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北联厦建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 沧州市荣达市政工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北益双建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河南中闳建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 林汇建设有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北天茂建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北华城建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 沧州天合市政工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北启飒建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北宗尚建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北沧信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北荣硕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北正航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 黄骅亨泰装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州市新华装饰有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北联厦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 沧州市荣达市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北益双建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中闳建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 林汇建设有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北天茂建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北华城建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 沧州天合市政工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北启飒建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北宗尚建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北沧信建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
* | 河北荣硕建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北正航建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
* | 黄骅亨泰装饰工程有限公司 | **.* | **.* |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 沧州市新华装饰有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | **.** | **.* |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北金泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北联厦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 沧州市荣达市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北益双建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南中闳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 林汇建设有限公司 | * | * |
** | 河北天茂建设工程有限公司 | * | * |
** | 河北华城建设工程有限公司 | * | * |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | * | * |
** | 沧州天合市政工程有限公司 | * | * |
** | 河北启飒建设工程有限公司 | * | * |
** | 河北宗尚建筑工程有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 林汇建设有限公司 | 经查询项目经理有在建,不符合招标文件要求 |
* | 河北天茂建设工程有限公司 | 经查询项目经理有在建,不符合招标文件要求 |
* | 河北华城建设工程有限公司 | 经查询项目经理有在建,不符合招标文件要求 |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | 未按照招标文件要提供企业主要负责人(法定代表人)具有对应有效的安全生产考核证书 |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书 |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | 材料员陈丽丽的社保经查询存在造假行为 |
* | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 技术暗标不符合暗标要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省第二建筑工程有限公司、沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局 | 招标代理机构:黄骅市启源工程管理服务有限责任公司 |
地址:/ | 地址:/ |
联系人:贾工 | 联系人:孙工 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北益双建设工程有限公司、河北金泰建设集团有限公司、河北联厦建筑工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、汉程建设工程有限公司、河北宗尚建筑工程有限公司、黄骅亨泰装饰工程有限公司、河北神州天华建设工程集团有限公司、河北启飒建设工程有限公司、河北正航建筑工程有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、林汇建设有限公司、沧州市荣达市政工程有限公司、河北荣硕建筑工程有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、河北天茂建设工程有限公司、沧州天合市政工程有限公司、河南中闳建设工程有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、沧州市新华装饰有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:孙建丰
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



