(机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示
2025-10-21
省直辖县 中标结果
(机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示
省直辖县-2025-10-21 00:00:00

(机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示

发布时间: ********** **:**:** 作者:澄迈 来源: 澄迈 浏览次数:
摘要: (机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示

海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 湖北水总水利水电建设股份有限公司 ********.** 工程质量符合国家现行施工验收规范和标准及设计图纸要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收合格标准。 **** **.**
* 中电建生态环境集团有限公司 ********.** 工程质量符合国家现行施工验收规范和标准及设计图纸要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收合格标准。 **** **.**
* 黄河建工集团有限公司 ********.** 工程质量符合国家现行施工验收规范和标准及设计图纸要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收合格标准。 **** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 湖北水总水利水电建设股份有限公司 程冬 一级注册建造师·水利水电工程, 鄂****************
* 中电建生态环境集团有限公司 马涛 一级注册建造师·水利水电工程, 粤****************
* 黄河建工集团有限公司 谢海燕 一级注册建造师·水利水电工程, 豫****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 湖北水总水利水电建设股份有限公司 完全响应
* 中电建生态环境集团有限公司 完全响应
* 黄河建工集团有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

一、第一中标候选人:湖北水总水利水电建设股份有限公司

(*)企业业绩:

①铜陵市郊区普济圩红旗站工程

②宜昌市西北口水库除险加固工程施工第 * 标段

③秭归县桂花园电站项目

④秀山县马西水库工程

⑤仙桃市东荆河下游河道综合整治一期工程施工

*项目经理业绩:

①宁都县水系连通及水美乡村建设工程项目(青塘河片区)

二、第二中标候选人:中电建生态环境集团有限公司

(*)企业业绩:

①广州市白云区石井河、新市涌拦河枢纽工程施工总承包

②雄安新区白洋淀生态清淤扩大试点工程施工总承包

③雄安新区藻苲淀退耕还淀生态湿地恢复工程一期施工总承包

④罗田水库*铁岗水库输水隧洞工程施工总承包

⑤环北部湾广东水资源配置工程施工**标

⑥西安市蓝田县全域治水综合治理工程(灞河沿岸)项目***总承包

⑦大冶市保安湖、大冶湖连通工程(二标段)工程总承包(***)

*项目经理业绩:

①广州市白云区磨刀坑水库等**宗水库更新改造工程施工总承包

三、第三中标候选人:黄河建工集团有限公司

(*)企业业绩:

①亳州市蒙城县****年高标准农田建设项目第*标段(小辛集乡项目)

②玛纳斯县高标准农田配套设施建设项目(一期)***总承包第*标段

③中国南水北调集团中线有限公司河南分公司****~****年高地下水渠段处理及衬砌板修复项目施工*标

④黄河下游“十四五”防洪工程(河南段)施工第一标段

⑤林州市城乡供水一体化工程项目(北水南引工程南谷洞水库至马地掌分水口段)管线工程标段

⑥高坡岭水库到临港产业园供水工程

⑦河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地柘城县)工程

*项目经理业绩:

①新密市水利局新密新区供水工程项目三标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

(*)西北舜天建设有限公司:资格评审“资质要求”—企业资质不符合条件。

(*)贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司:资格评审“企业主要负责人”—企业负责人未提供安考*证,不符合第*章投标人须知第*.*.*款规定。

(*)四川省华地建设工程有限责任公司:资格评审“资质要求”—企业资质不符合条件。

(*)山东迈源建设集团有限公司:资格评审“企业主要负责人”—安全负责人社保证明没盖社保局公章,不符合第*章投标人须知第*.*.*款规定。

(*)广西农垦建设工程有限公司:资格评审“安全负责人”—安全负责人社保不符合第*章投标人须知第*.*.*款规定。

(*)洪城控股集团有限公司:资格评审“资质要求”—企业资质不符合条件。

(*)安徽力安建筑工程有限公司:资格评审“项目经理*安全生产考核合格证书,职称证及业绩”—项目经理注册证使用有效期过期,不符合第*章投标人须知第*.*.*款规定。

(*)安徽河粤建筑工程有限公司:资格评审“企业主要负责人”—企业负责人安考证不符合第*章投标人须知第*.*.*款规定。

(*)中交宏禹(湖南)水利工程有限公司:资格评审“项目经理*安全生产考核合格证书,职称证及业绩”—社保不符合第*章投标人须知第*.*.*款规定。

(**)昌建建设集团有限公司:资格评审“企业主要负责人”—企业负责人未提供社保,不符合第*章投标人须知第*.*.*款规定。

(**)赣州潜之建设工程有限公司:资格评审“资质要求”—企业资质不符合条件。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为澄迈县水务局。

五、联系方式

招 标 人: 澄迈城投能源开发有限公司

地 址: 海南省澄迈县金江镇金马大道**号城投办公楼*楼

联 系 人: 王工

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 北京国际招标有限公司

地 址: 北京市东城区朝阳门北小街**号

联 系 人: 贾璟辉、杨霄、周鹏

电 话: *************

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序