济南量子技术研究院济南量子技术研究院实验室工艺耗材采购项目(二)中标公告中标公告
2025-10-21
山东/济南 中标结果
济南量子技术研究院济南量子技术研究院实验室工艺耗材采购项目(二)中标公告中标公告
山东/济南-2025-10-21 00:00:00

济南量子技术研究院济南量子技术研究院实验室工艺耗材采购项目(二)中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南量子技术研究院济南量子技术研究院实验室工艺耗材采购项目(二)中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南量子技术研究院实验室工艺耗材采购项目(二)
三、分包名称:无分包 实验室液氮采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
*林德气体(青岛)有限公司*.****青岛经济技术开发区千山北路***号
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
林德气体(青岛)有限公司实验室液氮采购林德中国/林德气体(青岛)有限公司纯度≥**.***%;含液氮储罐租赁费用 (维护保养安装容积≥*.*****/*.**** 储 罐(* 台供气,* 台供液)共 * 台,真空出 液阀(** 接头)* 个,*** 标方气化器 * 套; 定期输送液氮、充装) *********.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:朱剑英, 颜祥平, 牟宗刚, 孟召雷, 孙建正
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:见附件
*.金额(万元):见附件
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*林德气体(青岛)有限公司通过
*山东中气科星化工有限公司通过
*山东大液有诚能源有限公司通过
*济南鲲鹏气体有限公司通过
*山东韶华气体有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购清单(专家一):未按照招标文件要求报价;(专家二):未按招标文件要求报价。;(专家三):未按照招标文件要求报价;(专家四):未按照招标文件要求报价。;(专家五):未按招标文件要求报价。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*林德气体(青岛)有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东中气科星化工有限公司*************
*山东大液有诚能源有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南鲲鹏气体有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
林德气体(青岛)有限公司
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东中气科星化工有限公司评审得分较低
*山东大液有诚能源有限公司评审得分较低
*济南鲲鹏气体有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南量子技术研究院
地 址:济南市高新区舜华路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路***号广联大厦三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:葛园园
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序