济南市公安局长清区分局济南市公安局长清分局物业管理服务项目成交公告
2025-10-21
山东/济南 中标结果
济南市公安局长清区分局济南市公安局长清分局物业管理服务项目成交公告
山东/济南-2025-10-21 00:00:00
济南市公安局长清区分局济南市公安局长清分局物业管理服务项目成交公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:济南市政府采购中心
********
济南市公安局长清区分局济南市公安局长清分局物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市公安局长清分局物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 济南市公安局长清分局物业管理服务项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东明英物业服务有限公司*******山东省济南市历下区姚家新村南街汇祥苑小区*号商铺
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市公安局长清分局物业管理服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:史明远, 张可, 徐伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东明英物业服务有限公司通过
*山东亿户物业管理有限公司通过
*山东弘德物业管理有限公司通过
*山东金生活物业服务有限公司通过
*山东韬略物业管理有限公司通过
*山东泉美物业管理有限公司通过
*济南聚远物业管理有限公司通过
*山东安泉物业服务有限公司通过
*山东保丽洁物业管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):中小企业声明函未按要求填写;(专家二):中小企业声明函未按要求填写。;(专家三):中小企业声明函未按要求填写。;
**济南银丰泉舜物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):厨师证专业及年龄不满足采购文件中的实质性条款要求;(专家二):厨师证专业及年龄不满足采购文件中的实质性条款要求。;(专家三):厨师证专业及年龄不满足采购文件中的实质性条款要求;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东明英物业服务有限公司**.****.****.*****.**
*山东亿户物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东弘德物业管理有限公司**.***.***.****.*
*山东金生活物业服务有限公司**.****.****.*****.**
*山东韬略物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东泉美物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*济南聚远物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东安泉物业服务有限公司**.***.***.****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东明英物业服务有限公司
*建维四部物业管理服务项目济南市交通运输事业发展中心**********
*济南市历下区疾控中心办公楼物业管理服务济南市历下区疾病预防控制中心**********
*****年度历下大厦物业管理服务采购项目济南市历下区机关事务服务中心**********
*济南市历下区城市管理局指挥中心食堂外包服务项目济南市历下区城市管理局**********
*****年度财政局办公楼物业管理服务项目济南市历下区机关事务服务中心**********
山东亿户物业管理有限公司
*济南市公安局长清区分局物业管理服务项目济南市公安局长清区分局**********
*济南市公安局长清区分局物业管理服务济南市公安局长清区分局**********
*济南市土地储备中心土地管护项目济南市土地储备中心**********
*济南市土地储备中心土地管护项目济南市土地储备中心**********
*济南市土地储备中心土短期应急看护项目济南市土地储备中心**********
*弘德物业托管项目山东弘德物业管理有限公司**********
*保洁服务承包合同李庄社区居委会**********
*山东省冶金工业总公司物业管理服务项目山东省冶金工业总公司**********
*龙景苑小区物业管理服务合同龙景苑业主委员会**********
**龙景苑小区物业管理服务合同济南市历下区龙景苑业主委员会**********
**济南市土地储备中心土短期应急看护项目济南市土地储备中心**********
**济南市土地储备中心土地管护项目济南市土地储备中心**********
**济南市土地储备中心土短期应急看护项目济南市土地储备中心**********
山东弘德物业管理有限公司
*国泰租赁有限公司办公楼物业服务协议国泰租赁有限公司**********
*山东国泰大成科技有限公司物业服务协议及食堂托管协议山东国泰大成科技有限公司**********
*山东省盐业集团有限公司办公楼物业管理服务委托合同山东省盐业集团有限公司**********
*山东圣阳锂科新能源有限公司物业服务及食堂托管协议山东圣阳锂科新能源有限公司**********
*****年物业管理服务项目济南市公安局监所管理支队**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东亿户物业管理有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东弘德物业管理有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东金生活物业服务有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东韬略物业管理有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东泉美物业管理有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*济南聚远物业管理有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东安泉物业服务有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市公安局长清区分局
地 址:济南市长清区经十西路*****号
联系方式:********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市公安局长清分局物业管理服务项目
联系方式:*************、*************
*.项目联系方式:
项目联系人:鹿老师
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑联系人名称:济南市公安局长清区分局
地 址:济南市长清区经十西路*****号
联系方式:********
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:*************
十一、附件
济南市公安局长清区分局济南市公安局长清分局物业管理服务项目更正公告
济南市公安局长清区分局济南市公安局长清分局物业管理服务项目竞争性磋商公告
,
济南市公安局长清区分局济南市公安局长清分局物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市公安局长清分局物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 济南市公安局长清分局物业管理服务项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东明英物业服务有限公司*******山东省济南市历下区姚家新村南街汇祥苑小区*号商铺
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市公安局长清分局物业管理服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:史明远, 张可, 徐伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东明英物业服务有限公司通过
*山东亿户物业管理有限公司通过
*山东弘德物业管理有限公司通过
*山东金生活物业服务有限公司通过
*山东韬略物业管理有限公司通过
*山东泉美物业管理有限公司通过
*济南聚远物业管理有限公司通过
*山东安泉物业服务有限公司通过
*山东保丽洁物业管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):中小企业声明函未按要求填写;(专家二):中小企业声明函未按要求填写。;(专家三):中小企业声明函未按要求填写。;
**济南银丰泉舜物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):厨师证专业及年龄不满足采购文件中的实质性条款要求;(专家二):厨师证专业及年龄不满足采购文件中的实质性条款要求。;(专家三):厨师证专业及年龄不满足采购文件中的实质性条款要求;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东明英物业服务有限公司**.****.****.*****.**
*山东亿户物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东弘德物业管理有限公司**.***.***.****.*
*山东金生活物业服务有限公司**.****.****.*****.**
*山东韬略物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东泉美物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*济南聚远物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东安泉物业服务有限公司**.***.***.****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东明英物业服务有限公司
*建维四部物业管理服务项目济南市交通运输事业发展中心**********
*济南市历下区疾控中心办公楼物业管理服务济南市历下区疾病预防控制中心**********
*****年度历下大厦物业管理服务采购项目济南市历下区机关事务服务中心**********
*济南市历下区城市管理局指挥中心食堂外包服务项目济南市历下区城市管理局**********
*****年度财政局办公楼物业管理服务项目济南市历下区机关事务服务中心**********
山东亿户物业管理有限公司
*济南市公安局长清区分局物业管理服务项目济南市公安局长清区分局**********
*济南市公安局长清区分局物业管理服务济南市公安局长清区分局**********
*济南市土地储备中心土地管护项目济南市土地储备中心**********
*济南市土地储备中心土地管护项目济南市土地储备中心**********
*济南市土地储备中心土短期应急看护项目济南市土地储备中心**********
*弘德物业托管项目山东弘德物业管理有限公司**********
*保洁服务承包合同李庄社区居委会**********
*山东省冶金工业总公司物业管理服务项目山东省冶金工业总公司**********
*龙景苑小区物业管理服务合同龙景苑业主委员会**********
**龙景苑小区物业管理服务合同济南市历下区龙景苑业主委员会**********
**济南市土地储备中心土短期应急看护项目济南市土地储备中心**********
**济南市土地储备中心土地管护项目济南市土地储备中心**********
**济南市土地储备中心土短期应急看护项目济南市土地储备中心**********
山东弘德物业管理有限公司
*国泰租赁有限公司办公楼物业服务协议国泰租赁有限公司**********
*山东国泰大成科技有限公司物业服务协议及食堂托管协议山东国泰大成科技有限公司**********
*山东省盐业集团有限公司办公楼物业管理服务委托合同山东省盐业集团有限公司**********
*山东圣阳锂科新能源有限公司物业服务及食堂托管协议山东圣阳锂科新能源有限公司**********
*****年物业管理服务项目济南市公安局监所管理支队**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东亿户物业管理有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东弘德物业管理有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东金生活物业服务有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东韬略物业管理有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东泉美物业管理有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*济南聚远物业管理有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东安泉物业服务有限公司因保洁方案、厨师餐饮方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市公安局长清区分局
地 址:济南市长清区经十西路*****号
联系方式:********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市公安局长清分局物业管理服务项目
联系方式:*************、*************
*.项目联系方式:
项目联系人:鹿老师
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑联系人名称:济南市公安局长清区分局
地 址:济南市长清区经十西路*****号
联系方式:********
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序