福建省高速公路龙岩片区5处(古田AB、七峰山AB、适中B服务区)充电基础设施建设项目中标候选人公示
2025-10-21
福建/福州 中标结果
福建省高速公路龙岩片区5处(古田AB、七峰山AB、适中B服务区)充电基础设施建设项目中标候选人公示
福建/福州-2025-10-21 00:00:00
福建省高速公路龙岩片区*处(古田**、七峰山**、适中*服务区)充电基础设施建设项目中标候选人公示
文章来源: 发布时间: ********** **:** 星期二 阅读次数: **
福建省高速公路龙岩片区*处(古田**、七峰山**、适中*服务区)充电基础设施建设项目中标候选人公示

本招标项目于****年**月**日*时**分**秒在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告,将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:福建省高速公路龙岩片区*处(古田**、七峰山**、适中*服务区)充电基础设施建设项目

招标编号:********************

招标人:福建省海丝高速新能源科技有限公司

招标方式:公开招标

二、评标办法

本次招标采用资格后审、“经评审的最低投标价法”方法评标。

三、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:安徽皖通科技股份有限公司,投标报价:*******.**元。

工程质量: 工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标: 不发生安全生产责任事故 ,工期:* 个月。

项目经理姓名:章红斌;职称及证书编号:机电工程专业高级工程师、*******************;公路工程一级建造师证书编号:皖****************;安全生产考核合格证书编号:皖交安*********。

项目总工姓名:丁海峰;职称及证书编号:机电工程专业高级工程师、*******************;安全生产考核合格证书编号:皖交安*********。

业绩:(*)***芜湖至黄山高速公路机电工程******* 标段;

(*)海西高速公路网古武线永定至上杭段机电工程** 标段。

投标人本次投标使用的信用等级:*;项目经理本次投标使用的信用等级:*。

第二中标候选人:新大陆数字技术股份有限公司,投标报价:*******元。

工程质量:工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故,工期:*个月(至完工),试运行*个月后交工个月。

项目经理姓名:汪同峰;职称及证书编号:电子专业工程师、 闽 ***********;机电工程一级建造师证书编号:闽 ****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安 *(**)******。

项目总工姓名:严抒;职称及证书编号:机电工程专业高级工程师、**************;安全生产考核合格证书编号:闽交安 *(**)******。

业绩:(*)厦门第二东通道机电工程施工、** 标段;

(*)海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路机电工程、** 标段。

投标人本次投标使用的信用等级:*;项目经理本次投标使用的信用等级:*。

第三中标候选人:福建省智能交通信息工程有限公司,投标报价:*******元。

工程质量:工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故,工期:*个月(至完工),试运行*个月后交工个月。

项目经理姓名:杨建华;职称及证书编号:机电工程师、闽***********;机电工程一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安*(**)******。

项目总工姓名:林典;职称及证书编号:交通机电高级工程师、闽**********;安全生产考核合格证书编号 闽交安*(**)******。

业绩:武沙高速公路新增合掌岩互通及服务区工程(机电工程)。

投标人本次投标使用的信用等级:*;项目经理本次投标使用的信用等级:*。

四、被否决投标的投标人名称及原因

青海康讯交通工程有限公司:投标人提供的项目经理一级建造师执业资格证书超过使用有效期,投标文件做否决处理。

五、公示时间

公示期为****年**月**日至****年**月**日。

六、联系方式

招 标 人:福建省海丝高速新能源科技有限公司

地    址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场三号楼六层

邮    编:  ******   

联 系 人:  叶先生  

电    话:  *************    

传    真:       /            

电子邮箱:       /            

招标代理机构: 福建省高速造价咨询有限公司  

地  址:    福建省福州市仓山区城门镇林浦路*** 号林浦广场一号楼一层  

邮  箱:          /           

联系人:      陈女士     

电    话:  ***********  

传    真:        /           

电子邮箱:        /            

监督部门名称:福建省高速能源发展有限公司监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场

监督电话:*************

监督部门名称:福建省高速公路建设总指挥部(福建省高速公路集团纪检监察部门)

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层

监督电话:*************

七、异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序