济南市重点流域水环境精细化管理项目
2025-10-21
山东/济南 中标结果
济南市重点流域水环境精细化管理项目
山东/济南-2025-10-21 00:00:00
济南市生态环境局济南市重点流域水环境精细化管理项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市重点流域水环境精细化管理项目
三、分包名称:*包 牟汶河、瀛汶河、漯河、小清河国标法水质微站建设
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*厦门隆力德环境技术开发有限公司*******厦门市软件园二期观日路**号***
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
牟汶河、瀛汶河、漯河、小清河国标法水质微站建设 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:谢葆青, 王静, 孙宁宁, 李悦, 陶乃兵, 樊瑞雪, 李新运
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:中标人在签订合同前,按中标金额的*.*%交纳代理服务费,每包不足****元的按照****元交纳。
*.金额(万元):*.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*北京金水永利科技有限公司通过
*山东天益环保测控有限公司通过
*厦门隆力德环境技术开发有限公司通过
*山东润通科技有限公司通过
*山东惠宇环保科技有限公司通过
*深圳市绿恩环保技术有限公司通过
*山东向明数智物联科技有限公司通过
*华通力盛(北京)智能检测集团有限公司通过
*镇江世扬环保科技有限公司通过
**山东宜利顺环保科技有限公司通过
**京山水君盟电子科技发展有限公司通过
**智禹(广州)水环境技术有限公司未通过政府采购供应商资格承诺函:法定代表人或其授权代理人签字或盖章处为机打,未按文件要求签名。;法定代表人身份证明、法定代表人授权书:法定代表人或其授权代理人签字或盖章处为机打,未按文件要求签名。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*北京金水永利科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东天益环保测控有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*厦门隆力德环境技术开发有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东润通科技有限公司**.***.*********.***.****
*山东惠宇环保科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*深圳市绿恩环保技术有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东向明数智物联科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*华通力盛(北京)智能检测集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*镇江世扬环保科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
**山东宜利顺环保科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
**京山水君盟电子科技发展有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
厦门隆力德环境技术开发有限公司
*宛山湖核心区水生态环境治理自动站建设项目无锡宛山湖城市发展有限公司**********
*河北省生态环境监测中心河北省地表水水质监测能力提升建设项目河北省生态环境监测中心**********
*日照市东港区重点河流水质自动监测站建设采购项目日照市生态环境局东港分局**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*北京金水永利科技有限公司根据招标文件兼投不兼中规定。
*山东天益环保测控有限公司根据招标文件兼投不兼中规定。
*山东润通科技有限公司评审得分较低
*山东惠宇环保科技有限公司评审得分较低
*深圳市绿恩环保技术有限公司评审得分较低
*山东向明数智物联科技有限公司评审得分较低
*华通力盛(北京)智能检测集团有限公司评审得分较低
*镇江世扬环保科技有限公司评审得分较低
*山东宜利顺环保科技有限公司评审得分较低
**京山水君盟电子科技发展有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市生态环境局
地 址:济南龙奥大厦
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东招标股份有限公司
地 址:济南市文化西路**号
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:李政
电 话:*************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序