河南/信阳-2025-10-21 00:00:00
[信阳市]信阳市新申河流域雨水管渠提升改造工程***总承包中标候选人公示
河南荆隆工程咨询有限公司受信阳市城市管理局(招标人名称)的委托,就信阳市新申河流域雨水管渠提升改造工程***总承包(项目名称)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况:
*、项目名称:信阳市新申河流域雨水管渠提升改造工程***总承包
*、项目编号:信建公开招标**【****】***号
*、资金来源:国债资金+财政资金
*、项目总投资:约****.**万元,其中建安费约****.**万元
二、招标公告发布媒体及时间:
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布。
三、开、评标信息:
*、开、评标日期:****年**月**日
*、开标地点:信阳市公共资源交易中心**机器人开标虚拟二厅
*、评标地点:信阳市公共资源交易中心第四评标室
四、评标情况:
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
* |
联合体牵头人:信阳城发水务有限公司 联合体成员*:固达建设发展有限公司 联合体成员*:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
建安工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.***%(约****.**万元); 工程设计费:经政府相关评审部门审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的*.**%(约**.**万元) |
魏方元 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 |
*个月(含设计周期) |
* |
联合体牵头人:河南省鹏宇建设有限责任公司 联合体成员:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 |
建安工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.***%(约****.**万元); 工程设计费:经政府相关评审部门审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的*.**%(约**.**万元) |
申增杰 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 |
*个月(含设计周期) |
* |
联合体牵头人:河南隆鼎建筑工程有限公司 联合体成员:佳风工程设计有限公司 |
建安工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.***%(约****.**万元); 工程设计费:经政府相关评审部门审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的*.***%(约**.**万元) |
齐金成 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 |
*个月(含设计周期) |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
信阳城发水务有限公司 |
管理人员 |
魏方元 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫 **************** |
孙高升 |
设计负责人 |
正高级工程师 |
**************** |
||
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
管理人员 |
申增杰 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫 **************** |
刘 萍 |
设计负责人 |
设备工程师(给水排水) |
************* |
||
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
管理人员 |
齐金成 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫 **************** |
杨少伟 |
设计负责人 |
设备工程师(给水排水) |
************* |
*、中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
五、未进入中标候选人的投标企业情况:
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
* |
河南东罗建筑工程有限公司 |
建安工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.***%(约****.**万元); 工程设计费:经政府相关评审部门审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的*.***%(约**.**万元) |
* |
河南第九建设集团有限公司 |
建安工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.**%(约****.**万元); 工程设计费:经政府相关评审部门审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的*.**%(约**.**万元) |
六、否决投标情况及原因:
*.河南第九建设集团有限公司因未按照招标文件要求提供设计理解、设计目标和设计质量保证措施等设计文件资料,判定为不合格作废标处理。
*.河南东罗建筑工程有限公司因投标文件中没有提供符合招标文件要求的设计负责人资料,判定为不合格作废标处理。
七、入围投标企业专家评审情况
*.入围投标企业商务标汇总情况:
* |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
信阳城发水务有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业技术标汇总情况:
* |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
信阳城发水务有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业综合标汇总情况:
* |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
信阳城发水务有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
八、评标委员会成员:袁超(组长)、李培红(业主评委)、姜新、刘冬黎、顾文彬
九、公示期:****年 **月 **日至****年 **月**日
十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
十一、异议和投诉渠道:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
十二、联系方式:
*.招标人:信阳市城市管理局
地 址:河南省信阳市羊山新区新十二大街
联系人:王震
联系方式:***********
*.招标代理机构:河南荆隆工程咨询有限公司
地址: 河南省郑州市高新技术产业开发区西三环***号**号楼十楼
联系人:周莉
电话:***********
*.监督机构:信阳市住房和城乡建设局
监督电话:************
| 序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
|---|---|
| * | 河南省鹏宇建设有限责任公司 |
| * | 信阳城发水务有限公司 |
| * | 河南隆鼎建筑工程有限公司 |



