鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采区农业灌溉水源置换工程工程 施工中标候选人公示
2025-10-21
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采区农业灌溉水源置换工程工程 施工中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-10-21 00:00:00
鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采区农业灌溉水源置换工程工程 施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采区农业灌溉水源置换工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采区农业灌溉水源置换工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗农牧和水利事业发展中心

招标代理机构名称

内蒙古中润恒业项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采区农业灌溉水源置换工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

工程施工

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

********.**

第一中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

计划工期:*** 日历天,计划开工日期:**** 年 ** 月 ** 日,计划竣工日期:**** 年 ** 月 ** 日

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包级资质、同时具备有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程国家级注册一级建造师,资格证编号:********************,注册证编号:蒙 ****************;安考证编号:蒙水安************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杨晓婷

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程中级工程师 证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(***)总承包**标段

发包人:奈曼旗农田建设管理办公室
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.*

业绩二
项目名称:内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区总干渠下段节水改造工程施工第六标段

发包人:内蒙古自治区水权收储转让中心有限公司
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**

业绩三
项目名称:利用乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程结余资金实施乌梁素海生态补水通道工程新增项目

发包人:内蒙古乌梁素海流域投资建设有限公司
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.**.**

业绩四
项目名称:杭锦旗库布其沙漠现代农牧业****万吨/*供水工程

发包人:鄂尔多斯市泽鑫水务集团有限责任公司
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.**.**

业绩五
项目名称:阿拉善孪井滩生态移民示范区****年高标准农田建设改造提升项目工程总承包(***)

发包人:阿拉善孪井滩生态移民示范区农牧林水局
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年**月**日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内

*.“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*.“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:郝贵智;资格或职称:岗位证编号:蒙 ****************;安考证编号:蒙水安************;专业://
(*)施工员:詹茹茹;资格或职称:岗位证编号:蒙 ****************;专业://;
(*)质量员:朱雅岭;资格或职称:岗位证编号:蒙 ****************;专业://;
(*)材料员:马慧;资格或职称:岗位证编号:蒙 ****************;专业://;
(*)资料员:柏云;资格或职称:岗位证编号:蒙 ****************;专业://;

(*)造价员:赵建国;资格或职称:一级造价工程师证注册证:建[造]**************;中级工程师证编号:*********,专业:水利

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期至:****.*.**
*.质量管理体系认证证书,有效期至:****.*.**
*.环境管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.*** 级企业信用证书,有效期至:****.*.**

第二中标候选人

投标人名称

河南城洲建设工程有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级资质、同时具备有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔俊玲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师,资格证编号:***********,注册证编号:豫

****************;安考证编号:豫水安************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王小龙

技术负责人资格
(或项目总工)

水利中级工程师,职称证编号:********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)


投标人业绩

业绩一
项目名称:兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目第二标段

发包人:扎赉特旗农牧和科技局
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**
业绩二
项目名称:****年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗古里乡晓瓦力管理区(一区)*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工

发包人:鄂伦春自治旗高标准农田建设项目管理处
合同金额:********.**元

合同签订时间:****.*.**

业绩三
项目名称:林州市安阳河陵平线至水磨山村段治理工程

发包人:林州市陵阳镇人民政府
合同金额:********.**元

合同签订时间:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:崔家瑞;资格或职称:安考证编号:豫水安************;专业://
(*)施工员:王庆;资格或职称:岗位证编号:**************;专业://;
(*)质量员:崔珂;资格或职称:岗位证编号:**************;专业://;
(*)材料员:裴国云;资格或职称:岗位证编号:**************;专业:// ;
(*)资料员:侯萍萍;资格或职称:岗位证编号:**************;专业://;
(*)造价员:杨亮;资格或职称:一级造价工程师证资格证:******************;注册证编号:建[造]**************;专业:土木建筑工程;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期至:****.*.**
*.质量管理体系认证证书,有效期至:****.*.**
*.环境管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.*** 级企业信用证书,有效期至:****.*.**

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司

投标报价

********.** 元

工期(交货期)

计划工期:*** 日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:**** 年 **月 ** 日

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

鲁春光

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程一级建造师,资格证:********************,注册证:蒙 ****************;安考证编号:蒙水安 ************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

徐桂茹

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程工程师,职称证编号:*********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**** 年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡三合发村(三区)*.*万亩旱作高标准农田建设项目七标段

发包人:莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**
业绩二
项目名称:巴林左旗****年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)施工

发包人:巴林左旗高标准农田项目建设管理处
合同金额:********.**元

合同签订时间:****.*

业绩三
项目名称:松山区****年*万亩新建和*万亩改造提升高标准农田建设项目第三标段(太平地、王府镇)
发包人:赤峰市松山区农田建设项目管理处
合同金额:********.**元

合同签订时间:****.*.**
业绩四
项目名称:敖汉旗****年*.**万亩高标准农田建设项目

发包人:敖汉旗高标准农田项且建设管理处

合同金额:********.**元
合同签订时间:*.**

业绩五
项目名称:喀喇沁旗****年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(***)总承包项目

发包人:喀喇沁旗高标准农田建设管理处
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:李新宇;资格或职称:安考证编号:蒙水安************;岗位证编号:蒙****************;专业:水利水电

(*)施工员:吕振楠;资格或职称:岗位证编号:蒙****************;专业://;

(*)质量员:刘艳敏;资格或职称:岗位证编号:蒙****************;专业://;
(*)材料员:聂荣力;资格或职称:岗位证编号:蒙****************;专业://;

(*)资料员:魏亚丽;资格或职称:岗位证编号:蒙****************;专业://;

(*)造价员:朱吉贤;资格或职称:一级造价工程师资格证:*************注册证:建[造]**************;专业: 水利工程;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期至:****.**.*
*.质量管理体系认证证书,有效期至:****.**.*
*.环境管理体系认证证书,有效期至:****.**.*

*.*** 级企业信用证书,有效期至:****.*.**

否决的投标人名单以及否决理由

*.内蒙古济禹水利工程建设有限公司 废标理由:投标文件中没有附所有人员驻场承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 **.* 条规定

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:朝乐孟图雅,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门(鄂托克前旗农牧和水利局)提出投诉,联系人:高春山,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人(签章)

招标代理公司(签章)


相关文件

微信客服
公众号
小程序