焦溪古镇保护与利用工程(二期)*朝阳庵旧址修缮工程中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府的焦溪古镇保护与利用工程(二期)*朝阳庵旧址修缮工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点郑陆镇焦溪古镇片区,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
陈晓红 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
四川同弘建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
贾春明 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
川**************** |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
华东建工集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
邓兆修 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
鲁**************** |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
安徽水木建工集团有限公司 |
“中华人民共和国一级建造师电子注册证书”使用有效期过期。 |
| * |
安徽省鑫盛建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供企业资质证书 |
| * |
河南鹏鲲建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供企业资质证书 |
| * |
黄山市徽乡古建有限公司 |
投标报价中规费、税金项目计价表中改变了“环境保护税”取费费率。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
| * |
上海溧群建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| * |
东阳市大匠古建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
东阳市大唐营造工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中元润投(河南)科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中垚卓景科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中岚能源建设(河南)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中福君成集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中筑久久营造集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中诚建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
乾程建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
云南朗坤建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
云林建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
佳茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
华东建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
南京倍特建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京博敖建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京合诺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京恒策建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
南京邦发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京革煊建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
台州丰和园林景观工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
合肥市弘兴古建筑修缮有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川兆麒建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川华顺泰达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川同弘建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川尚毅建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川添祥建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
四川省中览建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川省凯锐建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川聚超建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
固川建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
天堂鸟建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽百卉园林有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽长林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
山西汇众兴建设工程股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州宇翔园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州晋陵古建园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州第二园林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常装建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
建驰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
扬州三信建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
扬州三恒建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
智扬建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
智泽工程技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏三城建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏仁度建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏先达建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏冠亚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏力翰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华睿兴泰建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华秀生态建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华辰园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏古石林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏吉尧建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏圣川建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏安丰建安工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏安朗建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏方信建设投资有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏春汇源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏景道园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏楚龙建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏正扬建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏汣源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏海艺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏皓之源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏磐祥建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏福宇园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏联发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏良匠建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏苏如建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏茂业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏车厘子建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏通达园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏邦华建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金创建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金腾园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏锦华古典园林建筑有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏镇江建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏风之景园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏高宝湖环境建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江西天宇建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江西昇平园林仿古建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江西赣恒建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江西鑫友建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南业泉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南中获建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南中达翔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南保棋建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南全康建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南八达建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南凯荣建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南千博市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南千禧建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南华亚建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南国佑建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南城洲建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南天铭建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南寰宇恒新建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南广发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南建商建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南昌誉建工有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南横岭鼎创建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南江仁建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
河南泓川建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南泰联建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南浙嘉建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
河南濡凯建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
河南畅春园林绿化有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南省云鹏实业有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南省春晓建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南省超富建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南省鼎宏建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南空港市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南舒普建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南芮优建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南藤森建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南诚聚建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南谨谦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南轩航建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南追开建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南雷防建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南鼎帆建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南鼎楚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
济源万成建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江世扬建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江中凰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江中祎建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江今创建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江旭枫环境建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江金隆古建园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江铭源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
盛霆建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
盛鸿建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
相亭生态科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
福建鑫洲建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
福建雄鑫建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
立厦建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
绿艺建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
美添(四川)建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏州天亿源园林古建筑营造有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏州群达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏州香山古建园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
贵州保利文物古建有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆中起园林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆和宇路桥工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆大明顺建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆安格建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆市丹瑞建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆市峻渝建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆帆鹏建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆建业建筑工程有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆弘力建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆昊胜建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆杰出建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
鑫钇顺建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
长铁建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
青海八瓣莲花古建园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
首宏建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
鸿茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
鹤壁市瑞丰园林绿化工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
黄山维龙建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:苏州宸佑建设工程有限公司 |
| *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*************;联系地址:常州市天宁区郑陆镇镇南路**号;招标代理联系电话:*************,招标代理地址:新北区通江中路***号四楼,电子邮箱:*********@**.***。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。 |
| *、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:*值为**%,Δ为*%,扣分参数为*.*分。*值为福建鑫洲建设发展有限公司:*******.**元 ,*值为南京邦发建设工程有限公司:*******.**元。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************