[晋能控股]山西地方电力有限公司石楼、中阳等分公司变电站无功补偿装置采购(001标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-21
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西地方电力有限公司石楼、中阳等分公司变电站无功补偿装置采购(001标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-10-21 00:00:00

山西地方电力有限公司石楼、中阳等分公司变电站无功补偿装置采购(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西地方电力有限公司石楼、中阳等分公司变电站无功补偿装置采购(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西地方电力有限公司石楼、中阳等分公司变电站无功补偿装置采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***石楼、方山、兴县、朔州、蒲县电容器组采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***石楼、方山、兴县、朔州、蒲县电容器组采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

郑州卓越智能科技有限公司

*******元

/

签订合同后**天内具备供货条件,并

按照各分公司书面通知分批及

*

康斯坦茨集团有限公司

*******元

/

签订合同后**天内具备供货条件,并

按照各分公司书面通知分批及

*

桂林电力电容器有限责任公司

*******元

/

签订合同后**天内具备供货条件,并

按照各分公司书面通知分批及

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

郑州卓越智能科技有限公司

/

/

*

康斯坦茨集团有限公司

/

/

*

桂林电力电容器有限责任公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

郑州卓越智能科技有限公司

响应

*

康斯坦茨集团有限公司

响应

*

桂林电力电容器有限责任公司

响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:西安青洲电力电容器有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 投标保证金 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。

第二章 投标人须知 投标人须知前附表 *.*.* 投标保证金 *.投标人在投标截止时间前须按照招标文件要求的方式、金额递交保证金(投标文件须按照******;投标文件格式******;要求附递交投标保证金的材料),否则其投标将被否决;投标保证金未汇入投标人对应子账号的,其投标将被否决。

投标人提供的证明材料:西安青洲电力电容器有限公司未在投标截止时间前,将投标保证金汇入投标人对应子账号,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性 评审,否决其投标。******;

(*)被否决投标人:阿德莱斯电气股份有限公司、南京宏景智能电网科技有限公司、合容电气股份有限公司、苏州电力电容器有限公司、浙江能容电力设备有限公司、永锦电容器有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 技术性能、服务要求响应 满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款)。

第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 三、主要技术参数及要求/技术规范书(否决性指标前标★)详见技术规范***标段:★具有****电容器容量为***;****千乏的有效检验报告,要求型式试验(具有***或****标识的检测报告并提供检测机构资质证书);

投标人提供的证明材料:阿德莱斯电气股份有限公司、南京宏景智能电网科技有限公司、合容电气股份有限公司、苏州电力电容器有限公司、浙江能容电力设备有限公司、永锦电容器有限公司提供的投标文件,均未提供【检测机构资质证书】,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性 评审,否决其投标。******;

(*)被否决投标人:山东泰开电力电子有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 技术性能、服务要求响应 满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款)。

第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 三、主要技术参数及要求/技术规范书(否决性指标前标★)详见技术规范***标段:★具有****电容器容量为***;****千乏的有效检验报告,要求型式试验(具有***或****标识的检测报告并提供检测机构资质证书);

投标人提供的证明材料:山东泰开电力电子有限公司提供的投标文件提供的具有****电容器容量为***;****千乏的有效检验报告,未提供对应检测机构的资质证书,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性 评审,否决其投标。******;

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司物资采购监管中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区

联系人:孟凯

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:先生、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序