福建/福州-2025-10-21 00:00:00
招标项目编号:*************
本招标项目于****年**月**日*时**分在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福清烟草关于****年配电设备改造项目
招标人:福建省烟草公司福州市公司
建设规模:配电室位于业务综合大楼地下一层,内部*台低压柜全部拆除换新,*台高压柜利旧。发电机房位于业务综合大楼地下一层,内部一台*****发电机拆除换新,配电室高压电源点引自****近区线#***杆
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:简易评标法
*、唱标记录
详见随行易交易电子招标投标交易平台开标记录表
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
福建省万宏电力工程有限公司 |
不合格 |
拟派出其他施工现场管理人员未提供为投标人本企业在岗人员材料 |
根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*款规定,否决其投标 |
/ |
|
福建广榕电力工程有限公司 |
不合格 |
拟派出设备安装质量员未提供住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*款规定,否决其投标 |
/ |
|
福建久润电力科技有限公司 |
不合格 |
拟派出其他施工现场管理人员未提供住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证和为投标人本企业在岗人员材料 |
根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*款规定,否决其投标 |
/ |
|
厦门海城建设工程有限公司 |
不合格 |
拟派出其他施工现场管理人员未提供住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证和为投标人本企业在岗人员材料 |
根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*款规定,否决其投标。 |
/ |
|
福建省谦誉建设工程有限公司 |
不合格 |
拟派出其他施工现场管理人员未提供住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证和为投标人本企业在岗人员材料 |
根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*款规定,否决其投标 |
/ |
|
福建捷达电力工程建设有限公司 |
不合格 |
拟派出其他施工现场管理人员未提供为投标人本企业在岗人员材料 |
根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*款规定,否决其投标 |
/ |
|
福建汇清建设工程有限公司 |
不合格 |
未按招标文件规定配备其他施工现场管理人员 |
根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*款规定,否决其投标 |
/ |
|
福建巨荣电力工程有限公司 |
不合格 |
拟派出土建施工员未提供为投标人本企业在岗人员材料 |
根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*款规定,否决其投标 |
/ |
|
福建省通发智能化工程有限公司 |
不合格 |
机械员未提供住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*款规定,否决其投标 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建啸信建设有限公司
项目负责人:卢欲飞、二级建造师注册证书注册编号:闽****************
工期:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为须在配电柜生产完成后的*个日历天内完成旧设备的拆除及新设备的安装
工程质量:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且经工程项目当地电力部门确认可正常运行并完成送电工作
投标总价:******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)
类似工程业绩情况:
|
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
工程 规模 |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。
*、联系方式
招标人:福建省烟草公司福州市公司
办公地址:福州市晋安区六一北路**号
邮政编码:******,联系电话:*************
传真:/,联系人:陈先生
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)**#楼*层
邮政编码:******,联系电话:*************、*************
传真:****-********,联系人:林巧春、丁海华、马光锦
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市烟草公司福清分公司监督组
办公地址:福州市福清市音西街道福业路*号烟草公司
联系电话:*************
福建省福清市烟草专卖局
日期:****年**月**日



