河北/邯郸-2025-10-21 00:00:00
青岛保税港区邯郸(鸡泽)功能区停车场及基础配套设施建设项目二期工程*#、*#仓库中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
青岛保税港区邯郸(鸡泽)功能区停车场及基础配套设施建设项目二期工程*#、*#仓库中标候选人公示
公示内容
| 标段:青岛保税港区邯郸(鸡泽)功能区停车场及基础配套设施建设项目二期工程*#、*#仓库 | |
| 所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市*鸡泽县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:鸡泽县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
| * | 天津市鸿松建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 天津市鸿松建设工程有限公司 | 解帅 | / | 贰级建造师 | 津***************** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 赵东旭 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | 李伟 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 天津市鸿松建设工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| * | 天津市鸿松建设工程有限公司 | 扶持壮大村集体经济*吴官营、西张六固、郝庄、刘庄、叶官营五村联合建门市出租项目 | 鸡泽县吴官营镇人民政府 | ********** | ******* |
| * | 天津市鸿松建设工程有限公司 | 鸡泽县扶持壮大村集体经济赵堡等五村联建商超项目 | 鸡泽县小寨镇人民政府 | ********** | ******* |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 王村石磨蔬菜豆腐加工项目 | 邢台市任泽区邢家湾镇人民政府 | ********** | ****** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 任泽区大屯乡前颜懈社区办公室 | 邢台市任泽区大屯乡前颜懈社区股份经济合作社 | ********** | ******.** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 南院区住院部一层东区修缮项目 | 邢台市人民医院 | ********** | ******.*** |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | 金滩镇栗头村传统村落集中连片保护利用项目 | 吉水县金滩镇人民政府主管单位 | ********** | *******.** |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | 三门峡市中医院中药制剂研发质控中心 | 三门峡润塬实业有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 天津市鸿松建设工程有限公司 | 解帅 | / | / | / | / |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 赵东旭 | / | / | / | / |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | 李伟 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 天津市鸿松建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北致力建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 天津市鸿松建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北致力建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 天津市鸿松建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北致力建设工程有限公司 | **.* | **.* |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 |
| * | 河北月泰建筑工程有限公司 | 单价措施项目不全,不符合*.*.*及*.*.*条要求 |
| * | 晨然建设集团有限公司 | 暂估价未响应招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:鸡泽县遂兴投资开发有限公司 | 招标代理机构:河北中惠工程项目管理有限公司 |
| 地址:鸡泽县 | 地址:邯郸经济开发区华泽路*号后院*楼 |
| 联系人:杨鹏飞 | 联系人:谷姗姗 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本项目采用******;双盲评审******;、******;分散评审******;、******;远程异地评审******;的评标方法进行评审。



