邓桥路(斯堪尼亚二期地块段)建设工程中标候选人公示
2025-10-21
江苏/南通 中标结果
邓桥路(斯堪尼亚二期地块段)建设工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-10-21 00:00:00

邓桥路(斯堪尼亚二期地块段)建设工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处邓桥路(斯堪尼亚二期地块段)建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 铭商建设有限公司 河南灿科建设工程有限公司 盐城龙潭建设工程有限公司
投标报价 *******.**元 *******.*元 *******.**元
项目负责人 严仲兵(注册一级建造师·市政公用工程·豫****************) 吴金科(注册二级建造师·市政公用工程·豫************) 孙玲玲(注册二级建造师·市政公用工程·苏************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 盐城联德建设工程有限公司 未按招标文件要求提供企业安全生产许可证
* 盐城文辉建设工程有限公司 未按招标文件要求提供企业安全生产许可证、营业执照
* 江苏屹源项目管理有限公司 未按招标文件要求提供企业安全生产许可证、营业执照

*、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
** ** **

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 乔爵实业有限公司 *******.** **.** **.** 重新富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通坚鼎建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通宏蕴建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通晋泰建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通瀚恒建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 中国建设银行股份有限公司如东支行 **********************
* 南通盛仁市政工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************
* 南通飞卓建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
* 四川中理建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
* 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏东洲市政工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏丰齐建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏云鹏建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏仁发建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏元乾建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏冠立铖建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏冠航建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏善通建设有限公司 *******.** **.** **.** 重富银保函第 **************号 重富银保函第 **************号
** 江苏境达建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏富林建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏悦诚建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏拾光建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏梦利天建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号 查询码:******
** 江苏璐宇环境工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏矿特建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************
** 江苏福象工程建设集团有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏能旺建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 中国建设银行股份有限公司如东支行 **********************
** 江苏轩宇项目管理有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏金字塔装饰工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏顺奥建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏高品建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏鸿宏项目管理有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 河南灿科建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 浙江崇伟建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 盐城汉兆建筑工程有限公司 *******.** ** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 盐城龙潭建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 重庆富民银行 重富银保函第 ************** 号
** 苏州港路技术工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 铭商建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号

*、拟确定中标人:铭商建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:张建华 联系电话:***********

招标人:如皋市人民政府城北街道办事处
日期:**********
微信客服
公众号
小程序