KFFFJSZ2025090002003大寨河农田退水生态治理工程监理中标候选人公示(第1次公示)中标候选人公示
2025-10-21
江苏/扬州 中标结果
KFFFJSZ2025090002003大寨河农田退水生态治理工程监理中标候选人公示(第1次公示)中标候选人公示
江苏/扬州-2025-10-21 00:00:00
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州瑞祺恒建设管理有限公司大寨河农田退水生态治理工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 大洲设计咨询集团有限公司 江苏祥和项目管理有限公司 淮安银路工程监理咨询有限公司
投标报价(元) ******.** ******.** ******.**
项目负责人 李明 金陵 龚贇芝
中标候选人资质类别等级 工程监理不分行业不分专业 工程监理不分行业不分专业 工程监理房屋建筑不分专业乙级;工程监理市政公用不分专业乙级
中标候选人资质证书编号 ********** ************/* **********
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 ******** ******** ********
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中基华工程管理集团有限公司 *.事实:授权委托人无社保证明 *.依据:《招标文件》*.**.*条款 *.决定:作无效标处理
* 江苏诚宇工程建设集团有限公司 *.事实:投标文件无《设备仪器清单》 *.依据:*.*.*(*) *.决定:作无效标处理
* 浙江智优工程管理有限公司 *.事实:投标文件未加盖公章(除《投标函》等外) *.依据:*.*.*(*) *.决定:作无效标处理

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中天顺韵建设管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 中祥冠一建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 中诚运玛咨询股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京第一建设事务所有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南通诚旺建设项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 大洲设计咨询集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 扬州三信建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 扬州亚马孙工程管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州佳积工程管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市勘测设计研究院有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市建圣工程建设监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市建筑设计研究院有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市建苑工程监理有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州市金泰建设监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州建达工程管理服务有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 正军项目管理集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏万茂建设管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中源工程管理股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏云瑞项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏创益建设项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏双华工程项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏吾安项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏大诚工程项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏天眷建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏富衡建设咨询集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏广厦建设监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏开源工程咨询监理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏正信立远项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏润仪项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏润企管理咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏润扬项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏祥和项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏科星丰工程咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏跃盛项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏雨田工程咨询集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏高智项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鸿创项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 淮安银路工程监理咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 镇江市华普建设监理有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 际龙工程技术咨询有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 陕西中基项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 中天顺韵建设管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 中祥冠一建设集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 中诚运玛咨询股份有限公司 ******.** ***.* *.* *.* *.* ***.**
* 南京第一建设事务所有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 南通诚旺建设项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 大洲设计咨询集团有限公司 ******.** ***.* *.* *.* *.* ***.**
* 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 扬州三信建设工程有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
* 扬州亚马孙工程管理有限公司 ******.** ***.* *.* *.* *.* ***.**
** 扬州佳积工程管理有限公司 ******.** **.* *.* *.* *.* **.**
** 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市勘测设计研究院有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市建圣工程建设监理有限公司 ******.** ***.* *.* *.* *.* ***.**
** 扬州市建筑设计研究院有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市建苑工程监理有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州市金泰建设监理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 扬州建达工程管理服务有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 正军项目管理集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏万茂建设管理有限公司 ******.** ***.* *.* *.* *.* ***.**
** 江苏中源工程管理股份有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏云瑞项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏创益建设项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏双华工程项目管理有限公司 ******.** ***.* *.* *.* *.* ***.**
** 江苏吾安项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏大诚工程项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏天眷建设集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏富衡建设咨询集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏广厦建设监理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏开源工程咨询监理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏正信立远项目管理有限公司 ******.** ***.* *.* *.* *.* ***.**
** 江苏润仪项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏润企管理咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏润扬项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏祥和项目管理有限公司 ******.** ***.* *.* *.* *.* ***.**
** 江苏科星丰工程咨询有限公司 ******.** ***.* *.* *.* *.* ***.**
** 江苏跃盛项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏雨田工程咨询集团有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏高智项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏鸿创项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 淮安银路工程监理咨询有限公司 ******.** ***.* *.* *.* *.* ***.**
** 镇江市华普建设监理有限责任公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 际龙工程技术咨询有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**
** 陕西中基项目管理有限公司 ******.** **.** *.* *.* *.* **.**

*、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州瑞祺恒建设管理有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序