如皋市常园路排水管网改造工程中标候选人公示
2025-10-21
江苏/南通 中标结果
如皋市常园路排水管网改造工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-10-21 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市住房和城乡建设局如皋市常园路排水管网改造工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏右居建设有限公司 南通硕州建设工程有限公司 江苏中秉诚建筑工程有限公司
投标报价 *******.**元 *******.*元 *******.*元
项目负责人

彭德贤

(市政公用工程专业二级注册建造师;

苏************)

邵向红

(市政公用工程专业二级注册建造师;

苏************)

李杰

(市政公用工程专业二级注册建造师;

苏************)

暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** ** **

*、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 南通宏蕴建设工程有限公司 拟派项目负责人资质等级(市政) 未提供
* 江苏创欣达建设工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证扫描件
* 南通景和建设工程有限公司 法定代表人授权委托书不符合要求

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 前程建设集团有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通君创建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通昌睿建设发展有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通晟灵建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通泰轩建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通盛仁市政工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通硕州建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通茂泽建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通荣臻达建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通齐丰建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 如皋市恒基市政工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 扬州雅佳建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏一体工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏中秉诚建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏仁发建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏仁通建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏右居建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏善通建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏巨驰建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏昇飞建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏晟宏建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏普辉交通工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏楚中建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏楠梦建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏泽誉建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏源之鑫建筑有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏碧霞建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏腾锦建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏轩晔达建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏通达路桥工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏通郧建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏隆邦农业科技有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏顺恒城市建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏龙淮建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 淮安龙瑞建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 苏州润祥建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 鼎亿丰建工集团有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金

*、拟确定中标人:江苏右居建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市住房和城乡建设局
日期:**********
微信客服
公众号
小程序