广西/桂林-2025-10-21 00:00:00
一、项目编号:***********************
二、项目名称:“一张网”建设融合式科技法庭项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 报价:*******(元) | 桂林慧远电子科技有限公司 | 桂林市七星区七星路朝阳山庄别墅区**** |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| * | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 互联网庭审流媒体终端 | 海康威视 | ************/* | ** | ***** |
| * | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 公告屏支架 | 北弧 | ********* | ** | **** |
| * | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 庭审输出终端 | 至像 | ********* | ** | **** |
| * | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 庭审席位终端 | 中科 | 天阔*** | ** | **** |
| * | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 互联网庭审主机 | 海康威视 | *************** | * | ***** |
| * | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 视频采集设备 | 海康威视 | (*)***************** | ** | **** |
| * | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 高清摄像机 | 海康威视 | (*)**************** | * | **** |
| * | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 签字版 | 捷宇 | *** | ** | **** |
| * | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 庭审公示屏 | 创维 | ****** | * | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 公示屏支架 | 贝石 | ********* | * | *** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 电源控制器 | 海康威视 | ************** | * | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 视频展台 | 紫光 | ***** | * | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 网络交换机 | 海康威视 | ***********(*) | * | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 网络机柜 | 华腾 | **** | * | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 庭审桌面话筒 | 海康威视 | ********* | ** | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 功率放大器 | 海康威视 | ************* | * | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 话筒抑制器 | 海康威视 | ************ | * | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 壁挂音箱 | 海康威视 | ************** | * | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 智能摄像机 | 海康威视 | ************** | ** | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 调音台 | 海康威视 | ************* | * | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 法庭综合安防智能摄像头 | 海康威视 | (*)******************/*** | ** | **** |
| ** | “一张网”建设融合式科技法庭项目 | 系统集成/安装施工 | 按需定制 | 按需定制 | ** | ***** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗青娥,蒋高为,蒋子威(第*分标采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费参照国家发展和改革委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]**** 号文)及发改价格【****】*** 号文货物类收费标准及本项目委托代理合同约定收取采购代理服务费,按差额定率累进法计算,成交人领取成交通知书前,向采购代理机构一次性付清采购代理服务费。
*.代理服务收费金额(元):*****.*
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.未通过资格性审查情况:无。
*.未通过符合性审查情况:中国电信股份有限公司桂林分公司,不通过原因:*. 报价没有提供厂家及品牌型号,全部填写为定制,作为市场销售产品,应都有对应的品牌型号;*. 根据竞争性文件第三章 项目采购需求表,*、本需求一览表中标注“★”号的内容为实质性要求和条件,竞标人须满足或响应,若无法完全满足,将会被认定为无效响应。未提供相关材料。*.未按照谈判文件的报价格式填写生产厂家及品牌、规格型号;*. 未提供检测报告*.在报价表中,未按照谈判文件要求,提产品的品牌名称和规格型号。*.经查,在响应文件中未提供检测报告,按照谈判文件要求,投标无效。
*.供应商评审排序:
桂林慧远电子科技有限公司,排序:*;
广西互盛科技有限公司,排序:*;
桂林同方计算机有限公司,排序:*。
*.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内以书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:荔浦市人民法院
地 址:桂林市荔浦市荔城镇滨江南路*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广西瑞冠工程咨询有限公司
地 址:桂林市临桂区西城大道**号山水凤凰城宏福园****栋
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:************
附件信息:



