桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程中标候选人公示
2025-10-21
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-10-21 00:00:00

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:* 【我要打印】 【关闭】

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程中标候选人公示

项目编号

***********************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程

招标人

桐乡市汇合水质净化有限公司

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

主要改造内容为雨污水管线改造,因雨污水改造造成的道路、绿化等修复改造及其他管线搬迁工程,改造雨水管径************,改造污水管径***********。

中标候选人(排名不分先后)

浙江协和建设有限公司

杭州市市政工程集团有限公司

巨鑫建设集团有限公司

浙江同安建设有限公司

亚都建设集团有限公司

投标报价(元)

*********

*********

*********

*********

*********

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

俞嘉

林杰

陈锡联

沈国飞

李红

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

工期(个日历天)

***

***

***

***

***

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

运河湾新城产城融合有机更新中山西路至跨杭州塘桥北侧配套工程

宁波第二工业水厂及进出厂管线工程出厂管线(施工)Ⅲ标段

*********年桐乡市农村生活污水治理工程(****年度)工程总承包一标段

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网改造工程)—河山泵站至石门泵站至开发区***泵站污水总管工程

桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包二标段

评标情况

入围标准价(元)

*********

评标基准价(元)

*********

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浩天建工集团有限公司

未按照招标文件要求提供资格业绩证明材料,属于招标文件资格审查第*条规定的情形

中建力天集团有限公司

提供的资格业绩证明材料不符合招标文件要求,属于招标文件资格审查第*条规定的情形

开标时间

********** **:**

桐乡市汇合水质净化有限公司

公示时间

**********至**********

备注:

监督电话

桐乡市住房和城乡建设局 ****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序