| 一、项目名称: |
青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
*包 心外手术器械包* |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛海万灵医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
| 中标人地址: |
山东省青岛市高新区华东路**号*号楼***户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
赵炳会, 刘海华, 于雁, 吴玉清, 姜德田 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛海万灵医疗科技有限公司 | ●微创肋间小切口牵开器 | 海万灵 | 中国山东青岛 | ******* | *套 | *****.****** | | 青岛海万灵医疗科技有限公司 | 微创手术针持 | 海万灵 | 中国山东青岛 | ******* | *套 | *****.****** | | 青岛海万灵医疗科技有限公司 | 微创手术针持 | 海万灵 | 中国山东青岛 | ******* | *套 | *****.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 青岛东晟通达金属科技有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛海万灵医疗科技有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛昊展电子有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 | 通过 | |
| * | 山东本实商贸有限公司 | 通过 | |
| * | 上海程图安医疗器械有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛汇信科电子器材有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明)(专家五):未按招标文件要求提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛海万灵医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山东本实商贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 上海程图安医疗器械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛昊展电子有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛东晟通达金属科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 青岛东晟通达金属科技有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛昊展电子有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 山东本实商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 上海程图安医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 青岛东晟通达金属科技有限公司 | ****** |
| * | 青岛海万灵医疗科技有限公司 | ****** |
| * | 青岛昊展电子有限公司 | ****** |
| * | 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 | ****** |
| * | 青岛汇信科电子器材有限公司 | ****** |
| * | 山东本实商贸有限公司 | ****** |
| * | 上海程图安医疗器械有限公司 | ****** |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛海万灵医疗科技有限公司 |
| 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 |
| * | 心脏外科手术器械采购项目*表项* | 查看详细信息 |
| * | 微创瓣膜手术器械采购项目 | 查看详细信息 |
| * | 天津市第一中心医院心脏外科微创搭桥器械采购 | 查看详细信息 |
| * | 微创手术器械 | 查看详细信息 |
| * | 心脏腔镜手术器械 | 查看详细信息 |
| 山东本实商贸有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛海万灵医疗科技有限公司 |
| 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 |
| 山东本实商贸有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路***号 |
| 联系人: |
王老师 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
山东省鲁成招标有限公司 |
地址: |
济南市历下区经十东路*****号成城大厦 |
| 联系人: |
栾新宇、李文华 |
联系方式: |
*************、************* |
| 公告期限 |
********** * ********** |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
*.* |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
万灵.***
|