黑龙江/大庆-2025-10-21 00:00:00
大庆经开区专业园区基础设施配套工程—新能源产业园长信街道路完善工程项目中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
|
招标工程编号:************************ |
招标工程名称:大庆经开区专业园区基础设施配套工程—新能源产业园长信街道路完善工程项目 |
|
标段编号:************************ |
标段名称:大庆经开区专业园区基础设施配套工程—新能源产业园长信街道路完善工程项目 |
|
项目计划文号:庆经开初设批字〔****〕**号 |
招标人:大庆经济技术开发区创新创业中心 |
|
招标方式:公开招标 |
建设单位:大庆经济技术开发区创新创业中心 |
|
标段投资规模:***.**万元 |
建设内容为:经开区新能源产业园长信街兴庆路至翔驰路段道路、路灯、雨排建设。 工程量如下: 改造路段为兴庆路至翔驰路,长****米,路宽*米,双侧加宽至**米,沥青罩面面积*****平方米。路西侧单侧更换***路灯,共计**盏**米杆。改造雨排****米,*****混凝土管,路东单侧加宽路面下布置。 具体工程量以工程量清单为准。 |
|
开标日期:****年**月**日*时*分 |
建设地点:位于经开区新能源产业园长信街。 |
|
公示开始日期:****年**月**日**时**分 |
公示结束日期:****年**月**日**时**分 |
第一中标候选人
|
中标候选人:黑龙江启泰建设工程有限公司 |
||
|
中标价格:*******.**元 |
||
|
安全文明施工费:******.**元 |
||
|
中标工期:****年**月**日至****年**月**日 |
||
|
中标人资质:市政公用工程施工总承包二级 |
||
|
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
||
|
项目管理机构配备情况 |
||
|
项目经理:苗亚杰 |
证书名称:注册建造师 |
证书编号:黑**************** |
第二中标候选人
|
中标候选人:黑龙江恒智建设工程有限公司 |
||
|
中标价格:*******.**元 |
||
|
安全文明施工费:******.**元 |
||
|
中标工期:****年**月**日至****年**月**日 |
||
|
中标人资质:市政公用工程施工总承包二级 |
||
|
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
||
|
项目管理机构配备情况 |
||
|
项目经理:张丹丹 |
证书名称:注册建造师 |
证书编号:黑**************** |
第三中标候选人
|
中标候选人:黑龙江省臻盛建筑工程有限公司 |
||
|
中标价格:*******.**元 |
||
|
安全文明施工费:******.**元 |
||
|
中标工期:****年**月**日至****年**月**日 |
||
|
中标人资质:市政公用工程施工总承包二级 |
||
|
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
||
|
项目管理机构配备情况 |
||
|
项目经理:何洪洋 |
证书名称:注册建造师 |
证书编号:黑**************** |
评标情况
|
招标工程编号:************************ |
招标工程名称:大庆经开区专业园区基础设施配套工程—新能源产业园长信街道路完善工程项目 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年**月**日*时*分时间,在市政府四楼一号开标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
|
标段名称 |
投标单位数量 |
不合格或废标数量 |
合格中标候选人数量 |
|
大庆经开区专业园区基础设施配套工程—新能源产业园长信街道路完善工程项目 |
*** |
** |
* |
废标原因:
|
单位名称 |
原因 |
|
黑龙江中千公路工程有限公司 |
施工组织设计方案首页有目录 |
|
黑龙江太溪源建筑工程有限公司 |
施工组织设计方案首页有目录 |
|
大庆钰磊建筑安装工程有限公司 |
横道图有灰色底纹 |
|
大庆建筑安装集团有限责任公司 |
清标环节,存在大量缺清单项目,违法招标文件**.**投标文件中工程量清单与招标文件中所提供的工程量清单不一致的(投标人根据招标文件二次深化完善工作要求,利用“补充工程量清单项目及计算 |
|
大庆市方辰建筑安装工程有限公司 |
未提供项目经理任命书 |
|
黑龙江庚玖建设工程有限公司 |
安全管理保证体系组织机构树状图有暗格底纹 |
|
黑龙江秀宇建筑工程有限公司 |
工程质量通病字体为绿色 |
|
山东中广达建设工程有限公司 |
清标环节,投标金额与投标报价函价格不一致,违反招标文件中**.否决投标条件(*)投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在同一投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明 |
|
黑龙江全耀建筑工程有限公司 |
质量保证体系运行图有蓝色底纹 |
|
黑龙江骞腾建设工程有限公司 |
项目经理任命书不符合招标文件要求,授权人非法人 |
提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人及代理机构提出。
招标人:大庆经济技术开发区创新创业中心
地址:黑龙江省大庆市让胡路区开元大街*号
联系人:孟女士
电话:***********
招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司
地址:大庆市中科创业园*座
联系人:金女士
电话:************
招标投标监督部门
该招标项目监督部门:大庆经济技术开发区管理委员会建设与生态环境局
地址:黑龙江省大庆市让胡路区开元大街*号
电话:************



