河东区一冷音乐文化产业片区城市更新项目1标段评标结果公示
2025-10-20
天津 中标结果
河东区一冷音乐文化产业片区城市更新项目1标段评标结果公示
天津-2025-10-20 00:00:00
天津-2025-10-20 00:00:00
河东区一冷音乐文化产业片区城市更新项目*标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
评标结果公示
招 标 人:天津嘉德城市更新产业运营有限公司
招标代理单位:天津市泛亚工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:河东区一冷音乐文化产业片区城市更新项目
标段名称:河东区一冷音乐文化产业片区城市更新项目老旧小区改造(二期)***工程总承包
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津市泛亚工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:河东区一冷音乐文化产业片区城市更新项目
标段名称:河东区一冷音乐文化产业片区城市更新项目老旧小区改造(二期)***工程总承包
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津嘉德城市更新产业运营有限公司 的 河东区一冷音乐文化产业片区城市更新项目老旧小区改造(二期)***工程总承包 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为********.**元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 内蒙古津蒙建设工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 江苏金土木建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 华汇建设集团有限公司 | ********.** | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | ********.** | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 内蒙古津蒙建设工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 华汇建设集团有限公司 | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | * |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 内蒙古津蒙建设工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | ** |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | * |
| * | 华汇建设集团有限公司 | * |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 内蒙古津蒙建设工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 华汇建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | **.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 内蒙古津蒙建设工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,建筑工程施工总承包二级 | **.** | ** | **.** | **.** |
| * | 华汇建设集团有限公司 | 工程设计建筑行业甲级,建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏金土木建设集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 江苏金土木建设集团有限公司资格审查文件未按招标文件格式要求进行签章。 | 根据招标文件 第二节否决性条款 三、初步评审阶段与详细评审阶段中规定 发现投标文件有下列情形之一的,应作废标处理:*.* 投标文件无单位盖章或法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或者盖章的;因此按废标处理。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 内蒙古津蒙建设工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | **********至********** | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,建筑工程施工总承包二级 | 国家验收规范合格标准 | *****平方米 | ******** |
| * | 华汇建设集团有限公司 | ********至********* | 工程设计建筑行业甲级,建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | *****平方米 | ********.** |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | ********至********* | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | *****平方米 | ********.** |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 内蒙古津蒙建设工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 李嘉元 | 项目负责人 | * | 一级注册建造师 | 蒙**************** |
| 李嘉元 | 正项目经理 | * | 一级注册建造师 | 蒙**************** | ||
| 宫臣 | 副项目经理 | * | 一级注册建造师 | 蒙**************** | ||
| 李欣 | 注册建筑师 | * | 一级注册建筑师 | *********** | ||
| 廖红伟 | 注册结构师 | * | 一级注册结构工程师 | ************ | ||
| 石子建 | 技术负责人 | * | 天津市专业技术职务任职资格证书 | ******* | ||
| * | 华汇建设集团有限公司 | 倪银滨 | 技术负责人 | * | 天津市专业技术职务任职资格证书 | *********** |
| 史正刚 | 注册建筑师 | * | 一级注册建筑师 | *********** | ||
| 屠云平 | 注册结构师 | * | 一级注册结构工程师 | ************ | ||
| 裘松 | 项目负责人 | * | 一级注册建造师 | 浙**************** | ||
| 裘松 | 正项目经理 | * | 一级注册建造师 | 浙**************** | ||
| 赵鑫 | 副项目经理 | * | 一级注册建造师 | 浙**************** | ||
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | 刘亚雷 | 项目负责人 | * | 一级注册建造师 | 陕**************** |
| 赵江波 | 技术负责人 | * | 陕西省专业技术职称资格证书 | 陕人社职字(【****】**号 | ||
| 刘高峰 | 注册结构师 | * | 一级注册结构工程师 | ************ | ||
| 刘亚雷 | 正项目经理 | * | 一级注册建造师 | 陕**************** | ||
| 张博 | 副项目经理 | * | 一级注册建造师 | 陕**************** | ||
| 王忱 | 注册建筑师 | * | 一级注册建筑师 | *********** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:朱工
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津嘉德城市更新产业运营有限公司
负责人:朱工
电话:************
传真:/
受理单位地点:天津市河东区华昌道**号***—***
天津市河东区建设工程安全质量监督站
负责人:孙涛
电话:********
传真:********
电子邮箱:**************@**.***.**
受理单位地点:河东区七纬路***号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津嘉德城市更新产业运营有限公司
****年**月**日



