2024HP02地块、2024HP03地块工程(施工)
2025-10-20
福建/厦门 中标结果
2024HP02地块、2024HP03地块工程(施工)
福建/厦门-2025-10-20 00:00:00

********地块、********地块工程(施工)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:*******;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'***** *** *****';*********:**.***;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{**********:*******;**********:**.***;*************:**.***;}****.**{***********:'***** *** *****';*********:**.***;***********:****;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:*.***;***********:****;}*.***{***********:*.***;************:*.***;**********:*.***;*************:*.***;}****.***{***********:'***** *** *****';*********:**.***;}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.***{**********:****;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;}*.***{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;}****.***{***********:'***** *** *****';}

中标候选人公示

招标编号为 ******************** ********地块、********地块工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** **日至 **** ** **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)/

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、否决其投标的投标人及原因

标段:********地块、********地块工程(施工)

投标人

原因

福建泓洲建设工程有限公司

资格文件评审未提供项目负责人安全生产考核证书*证

深圳市中航科建建设集团有限公司

商务文件详细评审材料编码 **********预拌非泵送普通混凝土的材料单价低于招标控制价**%。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:********地块、********地块工程(施工)

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:厦门鹭建兴建设工程有限公司

********.**

/

/

***

合格

游小妹

/

一级注册建造师

闽****************

/

第二中标候选人:福建博实建设有限公司

********

/

/

***

合格

黄英来

/

一级注册建造师

闽****************

/

第三中标候选人:福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司

********

/

/

***

合格

林小林

/

一级注册建造师

闽****************

/

七、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门五缘置业有限公司

招标人地址:厦门市湖里区金山街道槟城道 *** 号(厦门国际游艇汇** 栋** 层)

招标人联系方式:************(纪检监督:************************


招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

微信客服
公众号
小程序