福建/宁德-2025-10-20 00:00:00
福鼎市祥云路一期工程通知有效入围投标人公示[第(*)次答疑]
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
福鼎市祥云路一期工程有效入围投标人公示
福鼎市祥云路一期工程建设项目于****年**月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目编号:********************
招标项目名称:福鼎市祥云路一期工程
招标方式:公开招标
工期要求:***个日历天
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准
*、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:黄元河、庄孝榜、陈孝飞、薛连方、东波。
评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人
*、投标文件雷同情况:无
*、经评审合格的投标人名单:
|
序号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标报价(元) |
报价得分 |
|
* |
福建中尔建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
* |
福建天江建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
* |
福建福赛梦扬建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
* |
福建博大建设工程有限公司 |
** |
******* |
**.** |
|
* |
贵弘建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
* |
福建省川华建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
* |
福建省和盛建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
* |
中天华(福建)建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
* |
中拓建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建龙鼎建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建航高环境治理工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建鼎超建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建省新展望园林工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建省高博建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
卓辉(福建)建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福州新名创建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建鼎熙路桥建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
安徽中州建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
洲鼎建工(福建)有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
厚安建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建龙源建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建国运建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建天蒙建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建省明兴工程建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建大禾水利水电工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建福龙建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
江西广杰建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建省盛佰益建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
亮云建设集团有限公司 |
** |
******* |
**.** |
|
** |
福建省鸿联万兴建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建省鼎跃建设工程有限公司 |
** |
******* |
**.** |
|
** |
笙凌建设有限公司 |
** |
******* |
**.** |
|
** |
福建文杰建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建省莆生建设集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建闽延兴建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
温州聿田建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建森正建设集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建省中睿嘉建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建亚帆建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建省亿洲工程建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
中正年建设(福建)有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
浙江崇益建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建创盛建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建储钰建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
|
** |
福建承恩建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
*、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
宁德汇筑建筑工程有限公司 |
清标发现投标人提供的材料表中“乳化沥青”无报价,不符合招标文件商务文件详细评标办法和标准*.*.*条款,商务评审不通过。 |
|
|
福建省汇语建筑工程有限公司 |
拟派出施工现场管理人员表未按招标文件要求“由投标人登录福省住房和城乡建设政务系统选取拟派出人员后由系统生成”,不符合招标文件评标办法和标准*.*.*.*.(*)条款要求,资格审查不通过。 |
|
|
福建路通工程管理有限公司 |
清标发现投标人提供的材料表中“路灯控制箱”无报价,不符合招标文件商务文件详细评标办法和标准*.*.*条款,商务评审不通过。 |
|
|
福建省鼎盛旺建设工程有限公司 |
投标人提供的投标函无报价,不符合招标文件评标办法和标准*.*.*条款要求,商务审查不通过。 |
|
|
中鑫国际工程有限公司 |
投标人提供的投标人诚信承诺函未加盖实体章,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
*、有效入围投标人名单(按入围投标人报价得分从高到低进行排序)
|
序号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标报价(元) |
报价得分 |
得分排名 |
|
* |
福建创盛建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
* |
亮云建设集团有限公司 |
** |
******* |
**.** |
* |
|
* |
卓辉(福建)建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
* |
福州新名创建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.* |
* |
|
* |
福建亚帆建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
* |
福建天蒙建设有限公司 |
*** |
******* |
**.* |
* |
|
* |
中天华(福建)建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
* |
福建省明兴工程建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
* |
福建储钰建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建天江建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建航高环境治理工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建文杰建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省川华建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建中尔建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省莆生建设集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
中拓建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建承恩建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
洲鼎建工(福建)有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建福赛梦扬建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省新展望园林工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省和盛建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建大禾水利水电工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省盛佰益建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省高博建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省中睿嘉建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
江西广杰建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建鼎熙路桥建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
*、定标时间及地点:****年**月**日下午**点**分,福鼎市公共资源交易中心。*值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:************,否则视为该投标人默认其抽取结果。
**、联系方式
招标人:福鼎市市政工程建设投资有限公司
地址:福鼎市玉龙北路***号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:吴工
招标代理机构:福建华煜建信工程造价咨询有限公司
地址:福鼎市万辉嘉园*栋*梯*** ,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:小池
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路***号福鼎市住建局大楼
联系电话:************、************
****年**月**日



