新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目项目
中标候选人公示
2025-10-20
河北/石家庄 中标结果
新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-10-20 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-10-20 00:00:00
新乐市****年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
新乐市****年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 新乐市****年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 新乐市****年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 新乐市****年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市新乐市 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第二开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中隼建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
| * | 四川涛木嘉建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中隼建筑工程有限公司 | 米鹏 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | 徐广 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 四川涛木嘉建筑工程有限公司 | 倪俊 | 无 | 二级注册建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北中隼建筑工程有限公司 | 满足,优良 |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | 满足,良好 |
| * | 四川涛木嘉建筑工程有限公司 | 满足,良好 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中隼建筑工程有限公司 | 新乐市****年度东王镇孔村土地整治(占补平衡)项目 | 新乐市自然资源和规划局 | ********** | *******.** |
| * | 河北中隼建筑工程有限公司 | 新乐市****年度杜固镇等二个乡镇东曹村等七个村土地整治(占补平衡)项目 | 新乐市自然资源和规划局 | ********** | *******.** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | 永年区西南城区排水管网建设工程—同发路(北侧)排水管网工程 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | 行唐县口头镇污水处理厂提标改造工程设计采购施工总承包(***) | 行唐县发展和改革局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | 徐广 | / | / | ********** | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中隼建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川涛木嘉建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 真定建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中隼建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川涛木嘉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 真定建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北中隼建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川涛木嘉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 真定建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | 技术部分暗标第***页***页未按照招标文件要求首行缩进两个字符。 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 技术部分暗标第**页**页未按照招标文件要求首行缩进两个字符。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:新乐市自然资源和规划局,联系人:郭静波 ************* ;招标代理:中大国信工程管理有限公司 ,联系人:武佳敏 ***********
联系方式:
| 招标人: | 新乐市自然资源和规划局 | 招标代理机构: | 中大国信工程管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 新乐市礼堂街 | 地址: | 北京市石景山区实兴大街**号院*号楼*层*** |
| 联系人: | 郭静波 | 联系人: | 武佳敏 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



