云南/德宏-2025-10-21 00:00:00
瑞丽沿边产业园区环山工业园区西片区北侧基础设施配套项目勘察服务中标候选人公示登记表
浏览量:* 作者: 日期:****/**/**项目编号:********************
|
招标人 |
瑞丽沿边产业园管理委员会 |
联系人及电话 |
杨岳************ |
|||||||||||||||||||||||||
|
工程名称 |
瑞丽沿边产业园区环山工业园区西片区北侧基础设施配套项目勘察服务 |
|||||||||||||||||||||||||||
|
代理机构 |
云南禾瑞工程咨询有限公司 |
招标规模 |
项目建设内容主要包括园区*条道路,道路总长****.**米,其中***号路、***号路宽**米,****号路、****号路、****号路宽**米,总面积*****.**平方米。 |
|||||||||||||||||||||||||
|
招标备案编号 |
****************** |
招标方式 |
√公开□邀请 |
结构类型 |
/ |
|||||||||||||||||||||||
|
招标类别 |
□施工□监理□设计√勘察□设备□材料□其他 |
|||||||||||||||||||||||||||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||||||||||||||||||||
|
采用评标办法 |
综合评估法 |
拦标价 |
***元/进尺米 |
投标人数量 |
* |
|||||||||||||||||||||||
|
拟中标人 |
居安勘测有限公司 |
联系人及电话 |
孔丹丹 ******** |
|||||||||||||||||||||||||
|
中标人 业绩 |
四会市下茆镇工业园区配套基础设施工程第一期工程勘察设计;桐庐经济开发区城南东路(宝心路*凤旺路段)工程;桐庐县金中路(云栖路*城南路段)工程;绥棱县排水管道改造及北部区雨水管网新建项目(工程勘察)。 |
中标人 资质 |
工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质 |
|||||||||||||||||||||||||
|
√中标价 / √费率(%) |
*.勘察费投标总报价(暂估):******.**元; *.勘察费投标单价报价:**元/进尺米; *.勘察费投标单价下浮**%。 |
质量 |
符合国家、行业及地方现行标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并对提交的勘察测量成果负终身质量责任,勘察测量成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察测量成果文件,并且勘察测量成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案。 |
|||||||||||||||||||||||||
|
□工期□交货期□监理期限√设计/勘察期限 |
**日历天 |
|||||||||||||||||||||||||||
|
勘察项目负责人 |
陶扬 |
资格等级 |
注册土木工程师(岩土) |
证书编号 |
*********** |
|||||||||||||||||||||||
|
中标情况说明: |
||||||||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人 |
居安勘测有限公司 |
得分 |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人 |
江西省勘察设计研究院有限公司 |
得分 |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人 |
云南省设计院集团勘察院有限公司 |
得分 |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||
|
其他投标人 |
建勘勘测有限公司 |
得分 |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||
|
其他投标人 |
中誉设计有限公司 |
得分 |
**.** |
|||||||||||||||||||||||||
|
被否决的投标人及否决理由:*.中交远洲交通科技集团有限公司投标人关联企业情况承诺书未按招标文件盖章;*.江西省天久地矿建设集团有限公司没有提供工程测量甲级资质,不符合招标文件要求。 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
本公告在德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)(网址:*****://****.**.***.**/*****************/#/********?****=**)和云南省建设监管公共服务平台(*****://*****.********.***/)上同步发布。 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监督部门、行业监管部门和综合监督部门实名书面投诉。 纪检监督联系电话:**********; 行业监管部门:瑞丽市住房和城乡建设局联系电话:************; 综合监督部门:瑞丽市公共资源交易管理局联系电话:************。 |
||||||||||||||||||||||||||||



