[新区]华进三期集成创新定制厂房项目研发配套用房(宿舍)工程
2025-10-20
江苏/无锡 中标结果
[新区]华进三期集成创新定制厂房项目研发配套用房(宿舍)工程
江苏/无锡-2025-10-20 00:00:00
评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市高发投资发展集团有限公司(建设单位)、无锡市高新区城市建设服务集团有限公司(代建单位)华进三期集成创新定制厂房项目研发配套用房(宿舍)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏宜安建设有限公司 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 华虹建筑安装工程集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 周国新 唐嘉伟 耿民芬
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏特伦建设工程有限公司 未按招标文件*.*.*条的要求提供*********年财务报表,资审不通过

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江苏宜安建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 华虹建筑安装工程集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 中国电子系统工程第二建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 中弘泰建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏正方园建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 中建国际城市建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏楷正建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 仁诚建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡锡山建筑实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏天亿建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏富源广建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江阴市新德建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏中轩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡润惠建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市亨利富建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市硕放建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市锦城建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 锦汇建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 南通新华建筑集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市新兴建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏新苏阳建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡镓宏建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 无锡锡晟建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏盈满朔建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏朗鼎建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 宏海建设集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏海耀建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏禹宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏旺璋建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏公盛建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城汉兆建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰豪建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏希伟建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏海之茂建设发展有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏万颂建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏润悦建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏广云建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城莱冠建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 南通琥程建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏安朗建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏创港建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏三爱建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏涛乾建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 滨海盛帆建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏典固建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏?捷建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏银厦建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏耀创建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏宜安建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:

招标人:无锡市高发投资发展集团有限公司(建设单位)

无锡市高新区城市建设服务集团有限公司(代建单位)

招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序