丘逢甲故居综合文化服务中心项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-20
广东/梅州 中标结果
丘逢甲故居综合文化服务中心项目中标候选人公示中标候选人公示
广东/梅州-2025-10-20 22:20:28
  1. 首页
  2. 公告公示信息
  3. 详情

丘逢甲故居综合文化服务中心项目中标候选人公示

公告*正常丘逢甲故居综合文化服务中心项目中标候选人公示

公示信息

招标项目名称丘逢甲故居综合文化服务中心项目
标段(包)名称丘逢甲故居综合文化服务中心项目
性质正常

公示内容


广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

************************

投资项目名称

丘逢甲故居综合文化服务中心项目

招标项目名称

丘逢甲故居综合文化服务中心项目

标段(包)名称

丘逢甲故居综合文化服务中心项目

公示名称

丘逢甲故居综合文化服务中心项目中标候选人公示

开标日期

********** **:**:**

评标情况


丘逢甲故居综合文化服务中心项目





评标报告







二〇二五年十月十七日

一、招标工程说明

*、项目名称:丘逢甲故居综合文化服务中心项目

*、招 标 人:蕉岭县文化广电旅游体育局

*、工程建设地点:蕉岭县文福镇逢甲村

*、招标范围:按施工图纸及工程量清单内容。

*、招标方式:公开招标

*、评标时间:********

*、评标地点:梅州市公共资源交易中心

*、至本项目网上邀请截止时间止共有*家单位接受投标邀请;投标保证金截止时间止,共有*家单位递交了电子保函*单位递交了纸质保函。


二、评标委员会

本招标项目的评标专家广东省综合评标专家库中随机抽取产生,评标委员会共*人单数组成。

评标委员会成员分别为:

评标委员会设评委主任: (从全体评标委员中推举产生)。

三、递交投标文件单位

在招标文件规定的投标截止(上传)时间前,有*家投标人递交(上传)了投标文件,有*家投标人成功解密

四、开标

*、开标时间:**********:**(北京时间)

*、开标地点:梅州市公共资源交易中心 (梅州市彬芳大道**号综合楼,市行政服务中心对面)

*、参加开标的单位:招标人:蕉岭县文化广电旅游体育局;招标代理:大华建设项目管理有限公司交易平台:梅州市公共资源交易中心


五、投标文件评审


资格评审:评标专家在评标室对*家投标人的资格文件进行审查,经审查,*家投标单位通过资格评审要求,其余*家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

*

形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的 *家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,* 家投标单位通过形式评审要求,其余*家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

*

响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的 *家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查* 家投标单位通过响应性评审,其余 *家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

*

广东惠昌源实业有限公司

未按招件文件附件**提供危险性较大的分部 分项工程清单及超过一定规模的危险性较大的 分部分项工程清单;

*

河南军恒建设有限公司

未按招件文件附件**提供危险性较大的分部 分项工程清单及超过一定规模的危险性较大的 分部分项工程清单;

六、定标原则和评标结果

*、定标原则

评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价最低的投标人为第一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,取实际报价低者为第一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,实际报价也相同,由评标委员会投票确定。

*、评审结果

第一中标候选人:广东嘉华建设工程有限公司

投标报价:********.** 元

评标价:******.**.**元


第二中标候选人:广州一建建设集团有限公司

投标报价:********.** 元

评标价:******.**.**元


第三中标候选人:

投标报价:********.** 元

评标价:******.**.**元


评标委员会成员签名:






丘逢甲故居综合文化服务中心项目

评标委员会

二〇二五年十月十七日


中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

广东嘉华建设工程有限公司

******************

*

********.**

\

合格

***日历天

资格情况:建筑工程施工总承包壹级/**********/(粤)**安许证字[****]******

业绩情况:

/

*

陈涛

资质资格:建筑工程二级建造师注册证书/粤****************/粤建安*(****)*******

业绩:

/

广州一建建设集团有限公司

******************

*

********.**

\

合格

***日历天

资格情况:建筑工程施工总承包壹级/**********/(粤)**安许证字[****]******

业绩情况:

/

*

洪伟全

资质资格:建筑工程二级建造师注册证书/粤****************/粤建安*(****)*******

业绩:

/

湖南省一建园林建设有限公司

******************

*

********.**

\

合格

***日历天

资格情况:建筑工程施工总承包壹级/**********/(湘)**安许证字[****]******

业绩情况:

/

*

廖瑞根

资质资格:建筑工程一级建造师注册证书/湘****************/湘建安*(****)*******

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

蕉岭县文化广电旅游体育局

办公地址

 蕉岭县蕉城镇碧水东街**号

招标人联系人

邓先生

联系电话

 ************

招标投标监督部门

蕉岭县住房和城乡建设局

联系电话

************

联系地址

梅州市蕉岭县蕉城镇碧水东街**号

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束日期

********** **:**:**

相关附件

  • 中标候选人公示文本扫描
    公示.***
微信客服
公众号
小程序