G1306262500352002中科大道排水排涝能力提升工程监理中标候选人公示
2025-10-20
河北/保定 中标结果
G1306262500352002中科大道排水排涝能力提升工程监理中标候选人公示
河北/保定-2025-10-20 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/保定-2025-10-20 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 中科大道排水排涝能力提升工程监理
招标项目编号: ***********
公示名称: 【中科大道排水排涝能力提升工程监理】中标候选人公示
公示编号: ***********
公示内容:
| 标段:中科大道排水排涝能力提升工程监理 | |
| 所属专业: 商务服务业 | 所属地区: 河北省,保定市,定兴县 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 保定市,定兴县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 垚鑫工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 |
| * | 天恒项目管理集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 垚鑫工程项目管理有限公司 | 常中学 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 天恒项目管理集团有限公司 | 张凤敏 | 高级工程师 | 国家级注册监理工程师 | ******** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | 范建娥 | 工程师 | 国家注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 垚鑫工程项目管理有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 天恒项目管理集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 垚鑫工程项目管理有限公司 | 贵阳市修文县工业园区二官坝产业园基础设施建设项目(修文县龙扎线延伸段道路工程) | 修文县市政建设投资有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 垚鑫工程项目管理有限公司 | 修文县东连线路网及停车场项目 | 修文县城市发展投资集团有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 天恒项目管理集团有限公司 | ****年长安区城区市政基础设施建设项目监理 | 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | ********** | *****元 |
| * | 天恒项目管理集团有限公司 | 正定新区太行大街东辅路(隆兴路*恒阳路)道路提升改造工程监理 | 正定县(正定新区)项目建设中心 | ********** | *****元 |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | 固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理 | 固安县住房和城乡建设局 | ********** | *******元 |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | 邯山区城市排水防涝工程项目监理 | 邯郸市邯山区住房和城乡建设局 | ********** | *******元 |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | 启动区初期雨水工程(一期)监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 垚鑫工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天恒项目管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北众联基业工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 达信建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北锐诚工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北丁辰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华盈工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 垚鑫工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天恒项目管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北众联基业工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 达信建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北锐诚工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北丁辰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华盈工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 垚鑫工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天恒项目管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北众联基业工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 达信建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北锐诚工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北丁辰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华盈工程管理服务有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北泰如工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 定兴县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 |
| 地址: 保定市定兴县开放路***号 | 地址: 保定市乐凯北大街****号电谷科技中心*号楼***室 |
| 联系人: 乔帅 | 联系人: 薛征 |
| 电话: ************ | 电话: ************ |
| 电子邮箱: *****@***.*** | 电子邮箱: ***************@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



