智汇雅苑10KV配电建设项目设计、施工智汇雅苑10KV配电建设项目设计、施工标段中标候选人公示
2025-10-20
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
智汇雅苑10KV配电建设项目设计、施工智汇雅苑10KV配电建设项目设计、施工标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-10-20 00:00:00
智汇雅苑****配电建设项目设计、施工智汇雅苑****配电建设项目设计、施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
智汇雅苑****配电建设项目设计、施工
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

智汇雅苑 **** 配电建设项目设计、施工标段(二次)中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古圣铭项目管理有限责任公司

招标项目名称

智汇雅苑****配电建设项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

设计、施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

************:**

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年****日至****年****

发布媒介

同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)内蒙古招投标公共服务平台(*****://***.******.***.**/)发布

最高限价

******* *.**

第一中标候选人

投标人名称

沃达建设集团有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

(*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深 度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认;

*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包乙级:**********;安全生产许可证:(鲁)**安许证字[****]******;承装(修、试)电力设施许可证:**************;工程设计电力行业乙级**********

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭文超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

山东省二级建造师执业资格:*********;安全生产考核合格:鲁建安*(****)*******;二级建造师注册证书:鲁****************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:安庆高新区山口片还建点工程(一期)电力施工

发包人名称:安庆化工建设投资有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月*日

业绩*

项目名称松山区****年第二批高标准农田建设项目电力工程(三次)

发包人名称赤峰市松山区农田建设项目管理处

合同价格********.**元

同签订日期:****年*月**日

业绩*

项目名称京台高速公路齐河至济南段改扩建工程电力线****、*****、*****线路迁改项目设计采购施工总承包(***)五标段

发包人名称山东高速股份有限公司

合同价格********.**元

合同签订日期:******日

业绩*

项目名称内蒙古蒙泰集团有限公司火电灵活性改造消纳新能源项目接网工程

发包人名称内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩*

项目名称伊金霍洛旗*******背压机组热电联产项目接网工程

发包人名称内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格******.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书附在投标文件中);(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.* */)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网” 网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****. ***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”, (投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)设计负责人高文豪;中级工程师;内蒙古自治区专业技术资格证书:***********;注册电气工程师:********************;

(*)施工技术负责人:王娟;山东省高级职称证书:鲁***************;

(*)安全员:孔冬芹;安全生产考核合格证书编号:鲁建安**(****) *******;

(*)施工员:段丽丽;职业培训合格证:******************;

(*)质量员:辛国玉;职业培训合格证:*******************;

(*)资料员:刘凡爽;职业培训合格证:*******************;

(*)材料员:梁红珍;职业培训合格证:*******************;

(*)造价工程师:马建伟;一级造价工程师:********************;一级造价工程师注册证书:建[造]**************;

(*)设计相关人员:李晓飞 ;专业技术资格证书:***********;

其他公示内容

*.环境管理体系认证证书:有效期:****年**月**日至****年**月**日

*.职业健康安全管理体系认证证书:有效期:****年**月**日至****年**月**日

*.质量管理体系认证证书:有效期:****年**月**日至****年**月**日

*.***企业信用等级证书:有效期:****年**月**日至****年**月**日

第二中标候选人

投标人名称

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

投标报价

********元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深 度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认;

*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包**********(临)承装(修、试)电力设施许可证:**************;安全生产许可证:(豫)**安许证字[****]******;工程设计电力行业乙级**********

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

唐琳淞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

级建造师:***********;安全生产考核合格证书:渝建安*(****)*******;二级建造师注册证书:渝****************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称大唐浙江婺城 **** 分布式光伏发电项目(一期*.*****)

发包人名称江苏九昭新能源有限公司

合同价格******.**元

合同签订日期:****年*月
业绩*
项目名称鲁明颐和府一期项目配电工程勘察设计工程

发包人名称:漯河市智化置业有限公司

合同价格*****.**元

合同签订日期:****年*月*

业绩*

项目名称:开封市****年背街小巷改造工程龙亭区徐府坑街

发包人名称开封市基础设施建设中心

合同价格*****.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*

项目名称:尉氏县看守所新建**千伏线路及配变双电源工程

发包人名称:河南省百富电力工程有限公司

合同价格******.**元

合同签订日期:\\

业绩*

项目名称:鲁明山河颂项目配电工程勘察设计工程

发包人名称:漯河景悦置业有限公司

合同价格*****.**元

合同签订日期:****年*月*日

业绩*

项目名称:光电芯片厂房一期工程和***网络安全协同创新产业园产业基础设施标准厂房项目新建高压配电

发包人名称重庆市合川信息安全产业发展有限公司

合同价格********.**元

合同签订日期:*******日

业绩*

项目名称内蒙古玉晶科技有限公司项目基础设施配套工程**电力施工标段

发包人名称准格尔旗国聚开发投资有限责任公司

合同价格********.**元

合同签订日期:*******

业绩*

项目名称渝中城投陕西路****储朝线等线路迁改(土建)

发包人名称重庆拓展电力工程勘察设计有限公司

合同价格********.**元

合同签订日期:*******

业绩*

项目名称水市巷项目供配电工程

发包人名称重庆康翔实业集团有限公司

合同价格********.**元

合同签订日期:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书附在投标文件中);(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.* */)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网” 网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****. ***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”, (投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)设计负责人:吴骑伶;注册执业证书(供配电):***********;注册电气工程师(供配电)注册执业证书:*************;注册执业证书(发输变电):***********;注册电气工程师(发输变电)注册执业证书:*************;专业技术资格证书:**********;

(*)技术负责人:杨鹏飞;重庆市高级职称证书:************;

(*)安全员:曹德伟;安全生产考核合格证书编号:渝建安**(****)*******;

(*)质量员:陈强;职业培训合格证:**************;

(*)材料员:肖付建;职业培训合格证:*******************;

(*)施工员:张凤群;职业培训合格证:*************;

(*)资料员:刘倩念;职业培训合格证:**************;

(*)造价师:陈再会;一级造价工程师:********************;一级造价工程师注册证书:建[造]**************;

(*)设计相关人员:陈进放;专业技术资格证书:**********;

(**)设计相关人员:任康康;工程师;职称证:******************;

(**)设计相关人员:丁艳霞;中级工程师;职称证:*********************

其他公示内容

*.环境管理体系认证证书:有效期:****年****日至********

*.职业健康安全管理体系认证证书:有效期:****年****日至********

*.质量管理体系认证证书:有效期:****年****日至********

*.***企业信用等级证书:有效期:****年**月*日至****年**月**日

第三中标候选人

投标人名称

中鉴兴华工程技术有限公司

投标报价

********元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深 度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认;

*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包**********;安全生产许可证:(周)**安许证字[****)******;工程设计电力行业乙级**********

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

洪达

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师******************;二级建造师注册证书:****************;安全生产考核合格证书:川建安*(****)*******;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:青岛海洋科技产业园生产基地(一期)变配电设备系统工程(暂估价)

发包人名称荣泰建设集团有限公司

合同价格********.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*
项目名称:包头外国语实验学校新建**** 配电室工程

发包人名称包头外国语实验学校

合同价格*****.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*
项目名称:中国联通华北(廊坊)基地***变电站设备及建筑新建工程(站内部分)

发包人名称国网冀北电力有限公司廊坊供电公司

合同价格********.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*

项目名称 红树梁煤矿****采动波及区域****线路改造

发包人名称准格尔旗宏丰煤炭运销有限责任公司

合同价格*****.**元

合同签订日期:****年**月*日

业绩*

项目名称黄庄立交项目电力线路迁改工程***总承包

发包人名称德州市公路事业发展中心城区分中心、德州市德润建设开发有限公司

合同价格 ********.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*

项目名称准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学项目****配电工程设计

发包人名称准格尔旗基建项目服务中心

合同价格******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*

项目名称阳光美林四期****变配电工程

发包人名称宁夏裕华工程有限公司

合同价格*****.**元

合同签订日期:\\

业绩*

项目名称黑龙江大庆龙祥(龙凤)***千伏开关站主变扩建工程

发包人名称大庆艾帕斯电力工程设计有限公司

合同价格******.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩*

项目名称郎中沟安置区供电配套工程(施工)

发包人名称青岛开发区投资建设集团有限公司

合同价格********.**元

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书附在投标文件中);(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.* */)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网” 网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****. ***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”, (投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)设计负责人:王善生;职称证:**********;注册执业证书(发输变电):***********;注册电气工程师(发输变电)注册执业证书:*************;广东省职称证书:*************;

(*)技术负责人:曾丽;职称证:***********;

(*)安全员:袁晓林;安全生产考核合格证书编号:川建安**(****)*******;

(*)施工员:朱红莹;职业培训合格证:*******************;

(*)资料员:张海霞;职业培训合格证:*******************;

(*)材料员:宋彦香;职业培训合格证:*******************;

(*)质量员:鲍志刚;职业培训合格证:*******************;

(*)造价员:徐丽 ;一级造价工程师:********************;职称证:建[造]**************;

(*)设计员:冯长绿;职称证:*******;

**)设计员:尤海;职业技术证书:****************;

其他公示内容

*.环境管理体系认证证书:有效期:****年****日至********

*.职业健康安全管理体系认证证书:有效期:****年****日至********

*.质量管理体系认证证书:有效期:****年****日至********

*.***级企业信用证书:**********

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古志方电力有限公司

设计人员无社保证明

招标文件中投标人资格其他要求

*

陕西西北鸿腾建设工程有限公司

项目负责人无在建承诺书财务状况无承诺书

招标文件中项目负责人要求

*

北京盛世里程建筑工程有限公司

材料员马永奎无社保证明

招标文件中投标人资格其他要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:米工,联系电话:************若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张平,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

微信客服
公众号
小程序