扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村0.71万亩)施工中标候选人公示交易结果公示
2025-10-20
内蒙古/兴安盟 中标结果
扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村0.71万亩)施工中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/兴安盟-2025-10-20 00:00:00

扎兰屯市****年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村*.**万亩)施工扎兰屯市****年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村*.**万亩)施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

扎兰屯市****年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村*.**万亩)施工中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市农田建设服务中心


招标代理机构名称

呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司


项目名称和编号

扎兰屯市****年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村*.**万亩)施工********************


标段(包)名称和编号

扎兰屯市****年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村*.**万亩)施工

***********************


开标时间

****年**月**日**时**分


开标地点

呼伦贝尔开标四室


公示期

****年**月**日至****年**月**


第一中标候选人

投标人名称

山西昕源建设工程有限公司


投标报价(元)

********.**元


工期(日历天)

***日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

关成虎 二级建造师 **************** 吉县果园灌溉工程(*标段);隰县后堰和陡坡灌溉改扩建工程


其他项目管理人员

施工员:韩海云 **************;质量员:卓欣**************;安全员:段林辉 晋水安************;材料员:李鹏强 **************;资料员:宋莹 **************


企业业绩

*、****年汾阳市峪道河镇安乐庄等九村高标准农田建设项目

第三标段;*、永和县高标准农田提升改造工程(二期)工程施工;*、**** 年桃城区高标准农田建设项目(国债)三标段;*、尖草坪区柴村街办****年高标准农田建设项目。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


第二中标候选人

投标人名称

山东锦泽水利工程有限公司


投标报价(元)

********.**


工期(日历天)

***日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

辛波 二级建造师 **************** 科尔沁右翼中旗****年高标准农田建设项目(****亩);****年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十标段)


其他项目管理人员

施工员:魏琳 **************;质量员:陈晨 **************;资料员:安超 **************;安全员:施剑谷 鲁水安************;材料员:吴明丹**************


企业业绩

*、科尔沁右翼中旗****年高标准农田建设项目(****亩);*、****年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十标段);*、遵化市****年地北头镇、堡子店镇、东旧寨镇、新店子镇、团瓢庄乡、娘娘庄乡、崔家庄等*(乡)镇高标准农田建设项目四标段。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


第三中标候选人

投标人名称

嵘耀建设科技集团有限公司


投标报价(元)

********.*元


工期(日历天)

***日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

吕锋 二级建造师 **************** 兴县任家峁等*座淤地坝除险加固工程


其他项目管理人员

安全员:赵慧 晋水安 ************;施工员:燕萌菲**************;质检员:郑浩 **************;资料员:平瑞晨 **************;材料员:荆鹏娟 **************


企业业绩

*、安新县 **** 年老河头镇片高标准农田建设(新建)项目;*、绛县 **** 年古绛镇勃村等 * 乡镇 ** 村高标准农田建设项目三

标段;*、**** 年冀州区北漳淮乡高标准农田建设改造提升项目(第二批)。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


否决投标情况

*.内蒙古兆隆建设工程有限公司 废标理由:投标价高于招标控制价,不满足《招标文件》第二章投标人须知 投标人须知前附表 **.*

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

扎兰屯市农田建设服务中心

异议受理部门联系方式:

************

监督部门:

扎兰屯市农牧和科技局

监督部门联系方式:

************

招标人:

扎兰屯市农田建设服务中心

地址:

扎兰屯市

联系人:

庞先生

电话:

************

招标代理机构:

呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司

地址:

牙克石市兴安西街建设局楼*号门市

联系人

刘先生

电话

***********


微信客服
公众号
小程序