内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-20 00:00:00
乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目施工标段(一)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目
中标候选人公示
乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目 | 项目编号 | ***************** |
标段名称 | 施工标段(一) | 标段编号 | *********************** |
招标人 | 乌拉特前旗农牧和科技局 | 招标控制价 | *****.****万元 |
招标代理机构 | 中罡项目管理(内蒙古)有限公司 | 开标时间 | ****年**月**日**时**分 |
开标地点及标室 | 乌拉特前旗公共资源交易中心*号开标室 |
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 牵头人:新疆兵团水利水电工程集团有限公司 联合体成员:河南水诚建设工程有限公司、内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | 湖南楚禹建设工程有限公司 | 牵头人:内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司 联合体成员:内蒙古绰勒水利水电有限责任公司、内蒙古永旺市政工程有限公司 |
投标报价 | *********.**元 | *********.**元 | *********.**元 |
工期 | ***天(****年**月**日至****年**月**日,上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,其体开工时间以实际进场时间进行计算。) | *** | ***天 |
工程质量 | 达到现行国家行业相关质量验收合格标准 | 达到现行国家行业相关质量验收合格标准 | 达到现行国家行业相关质量验收合格标准 |
财务状况 | 符合 | 符合 | 符合 |
信用 | 符合 | 符合 | 符合 |
惩罚 | 符合 | 符合 | 符合 |
项目负责人及 证书编号 | 张京 豫**************** | 尹平 湘**************** | 张亮 蒙**************** |
技术负责人 | 朱广超 *************** | 贺赛英***************** | 陈燕 *********** |
施工员 | 陈兵 ************** | 谢晓辉 ************** | 贾卓亨 蒙**************** |
安全员 | 李鑫 水安************ | 朱常春 ************** | 郭奋学 蒙水安 ************ |
质量员 | 梁宇 ************** | 任珂 ************** | 王丹 蒙**************** |
材料员 | 苑文浪 ************** | 李泽夫 ************** | 智姣 蒙**************** |
资料员 | 马燕 ************** | 段丽君 ************** | 付谨慧 蒙**************** |
最终得分 | **.** | **.** | **.** |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
推荐中标候选人企业业绩
推荐中标候选人 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 |
新疆兵团水利水电工程集团有限公司 | *、****年呼伦贝尔市莫旗**.*万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工十一标段(****年呼伦贝尔市莫旗红彦镇杨木山村*.*万亩旱作高标准农田建设项目)*、扎鲁特旗****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第二标段(*标)*、****年呼伦贝尔市莫旗**万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段(****年莫旗红彦镇杨木山村*.*万亩旱作高标准农田建设项目)*、****年科右中旗巴彦呼舒镇、巴仁哲里木镇*.****万亩高标准农田建设项目*、泽普县****年特色现代富民产业园建设项目(***模式)*、****年第一师五团高标准农田建设项目(第二标段)*、****年克东县高标准农田建设项目(新建)一标段*、****年屯留区高标准农田建设项目(新增恢复水浇地)(第六标段至第十标段)施工第七标段*、平顶山市叶县****年高标准农田建设项目(叶邑镇、保安镇)(第十三标段) | ****年滦州市榛子镇片高标准农田建设项目三标(机电井响嘡片区) |
湖南楚禹建设工程有限公司 | *、岳阳市汨罗市神鼎山镇等**个镇苏南村等**个村高标准农田建设项目(二〇三年)(一标段)*、巴林右旗纳斯台中型灌区续建配套与节水改造现代化项目施工第三标段*、****年呼伦贝尔市阿荣旗亚东镇三合村*.****万亩旱作高标准农田建设项目施工*、渌口区龙潭水库灌区续建配套与节水改造工程(****年度)项目 | ****年黄冈市黄梅县大河镇苦竹乡高标准农田建设项目三标段 |
内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司 | *、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造乌拉特中旗 ****年项目(友谊支渠 *+******+***)施工*、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程(国管部分)施工第六标段*、****年杭锦后旗蒙海镇和三道桥镇澄泥村、永进村、柴脑包村和增光村高标准农田建设改造提升项目施工第二标段*、****年巴彦淖尔市杭锦后旗蛮会镇新堂村等 *个村 *.**万亩增发国债高标 准农田建设项目施工第一标段*、乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第十一标段*、临河区****年高标准农田建设改造提升项目(*.**万亩)施工第七标段 | “十四五*****;河套灌区续建配套与现代化改造****年项目(丰济干渠**+***~**+***、什巴分干渠**+***~**+***)施工第一标段 |
推荐中标候选人企业奖项
推荐中标候选人 | 企业奖项 |
新疆兵团水利水电工程集团有限公司 | ****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) |
湖南楚禹建设工程有限公司 | 企业信用等级证书*** |
内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司 | 内蒙古自治区水利工程优质奖 |
二、评标办法
综合评估法(暗标)
三、否决投标情况
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 |
* | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | 投标函附录缺少分项报价表,不完整。 |
* | 内蒙古济禹水利工程建设有限公司 | 联合体成员未提供相应的资格文件 |
四、开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 负责人 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
* | 通辽市绿地水利工程有限公司 | *********.** | ***天 | 柴宏超 | 是 | |
* | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | ********* | *** | 马瑞国 | 是 | |
* | 河北润农节水科技股份有限公司 | *********.** | ***天(****年**月**日至****年**月** 日,上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间进行计算。) | 胡艺腾 | 是 | |
* | 内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司 | ********* | ***天 | 张亮 | 是 | |
* | 中纵建设集团有限公司 | ********* | *** 天(****年 ** 月 ** 日至 **** 年 **月 ** 日) | 刘同岭 | 是 | |
* | 内蒙古济禹水利工程建设有限公司 | *********.** | ***日历天 | 刘伟 | 是 | |
* | 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 | ********* | ***天(****年**月**日至****年**月**日,上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,其体开工时间以实际进场时间进行计算。) | 张京 | 是 | |
* | 湖南楚禹建设工程有限公司 | *********.** | *** | 尹平 | 是 | |
* | 福建省红日水利水电工程有限公司 | *********.** | *** 天(****年 ** 月 ** 日至 **** 年 **月 ** 日,上述开、交工时间仅作为 | 沈建清 | 是 |
五、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 报价部分 | 商务部分 | 总分 | 综合排序 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||||
* | 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 湖南楚禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 福建省红日水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北润农节水科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 中纵建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 通辽市绿地水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
六、异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | ****年**月**日——****年**月**日 | ||
招标人 | 乌拉特前旗农牧和科技局 | 地址 | 乌拉特前旗 |
联系人 | 刘少博 | 电话 | ************ |
行政监督单位 | 巴彦淖尔市农牧局 | 地址 | 巴彦淖尔市 |
联系人 | 周磊 | 电话 | *********** |
招标代理机构 | 中罡项目管理(内蒙古)有限公司 | 地址 | 内蒙古自治区包头市 |
联系人 | 王梦歌、钱工、杨工、翟工 | 电话 | ***********、*********** |
七、发布公示的媒介
*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/); *、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**); *、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。 |
****年**月**日



