川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标02包(智能电源屏等)标段中标候选人公示
2025-10-20
四川/成都 中标结果
川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标02包(智能电源屏等)标段中标候选人公示
四川/成都-2025-10-20 00:00:00

川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标**包(智能电源屏等)标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段发布川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
* 北京鼎汉技术集团股份有限公司 *******.*元 **包(智能电源屏等)
* 北京固信康达铁路信号设备有限公司 *******.*元 **包(智能电源屏等)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 *.未提供****年财务会计报表,不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*近年财务状况的年份要求。 **包(智能电源屏等)
天津铁路信号有限责任公司 "*.未缴纳投标保证保函原件,不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项投标保证金要求。 *.未提供****年财务会计报表,不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*近年财务状况的年份要求。" **包(智能电源屏等)

其他需说明事项 业绩公示: 北京鼎汉技术集团股份有限公司新建包头至银川铁路银川至惠农段工程(******标段)自购物资(智能电源屏) 北京固信康达铁路信号设备有限公司新建南昌经景德镇至黄山铁路(安徽段)“四电”系统集成及相关工程****标段(信号电源系统)

公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段

地 址:重庆市渝北区昆仑大道**号

联系人:肖阳

电 话:***********

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段**号

电话:************

成都西南铁路物资有限公司(招标代理)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号

电话:************

监督部门(部门名称)

地址:成都市一环路北二段**号

电话:************


微信客服
公众号
小程序