重庆-2025-10-20 00:00:00
重庆东站一带一路交流服务中心(***地块*、*、*#楼,*#楼,重庆东站交通枢纽项目城市通廊,重庆东站交通枢纽项目地下空间连接通道一期)施工监理的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
重庆东站一带一路交流服务中心(***地块*、*、*#楼,*#楼,重庆东站交通枢纽项目城市通廊,重庆东站交通枢纽项目地下空间连接通道一期)施工监理中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至 ****年**月**日)
|
项目标段名称 |
重庆东站一带一路交流服务中心(***地块*、*、*#楼,*#楼,重庆东站交通枢纽项目城市通廊,重庆东站交通枢纽项目地下空间连接通道一期)施工监理 |
最高限价 (或招标控制价) |
监理服务费费率最高限价:*.**%,监理服务费总报价最高限价为*******.**元 |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
|||||||
|
招标公告编号 |
/ |
|||||||
|
招标人 |
重庆交通资源开发有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
|||||
|
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
固定费率(%) |
投标总报价(元) |
服务期 |
服务 质量 |
拟任总监理工程师 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
重庆市建筑科学研究院有限公司 |
*.** |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
何晶 |
监理工程师注册执业证(房屋建筑工程专业)/正高级工程师职称证 |
********/************ |
|
第二名 |
重庆华兴工程咨询有限公司 |
*.** |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
周兴勇 |
监理工程师注册执业证(房屋建筑工程专业)/正高级工程师职称证 |
********/************ |
|
第三名 |
上海同济工程项目管理咨询有限公司 |
*.** |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
姜军礼 |
监理工程师注册执业证(房屋建筑工程专业)/正高级工程师职称证 |
********/************ |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:房屋建筑工程监理甲级资质和市政公用工程监理甲级资质 第二中标候选人:工程监理综合资质 第三中标候选人:工程监理综合资质 |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
中标候选人业绩情况如下: 一、第一中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司 (一)单位业绩: *、项目名称:重庆五一高级技工学校迁建建设项目一期监理 *、项目名称:重庆市西区医院(九龙坡区二院新医院) *、项目名称:重庆渝北华地王朝大酒店项目 (二)总监理工程师业绩: *、项目名称:重庆五一高级技工学校迁建建设项目一期监理 二、第二中标候选人:重庆华兴工程咨询有限公司 (一)单位业绩: *、项目名称:协同创新区六横线等市政道路工程***、二期房建*北理工重庆创新中心***、联合产业孵化基地(协同创新区*三期房建)***全过程工程咨询 *、项目名称:西藏文化广电艺术中心建设项目 *、项目名称:龙湖中央公园项目二、三期 (二)总监理工程师业绩: *、项目名称:协同创新区六横线等市政道路工程***、二期房建*北理工重庆创新中心***、联合产业孵化基地(协同创新区*三期房建)***全过程工程咨询 第三中标候选人:上海同济工程项目管理咨询有限公司 (一)单位业绩: *、项目名称:新发展楷林广场项目施工监理 *、项目名称:重庆建筑工程职业学院东站校区建设项目(一期)监理 *、项目名称:淮北市科创中心项目施工监理 (二)总监理工程师业绩: *、项目名称:港城广场建设项目 否决投标情况及理由: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:河南省光大建设管理有限公司因评审点其他主要人员要求不满足招标文件要求,其投标文件中未提供“负责造价工作的人员 * 人,为投标人本单位在职人员,具备建设行政主管部门颁发的全国注册造价工程师(或注册一级造价工程师)并在投标人本单位注册执业。投标人须在投标文件资格审查部分提供拟派负责造价工作人员的身份证、注册执业证书、投标人为其缴纳的养老保险证明材料”。根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 中昌新智国际工程咨询有限公司因评审点其他主要人员要求不满足招标文件要求,其投标文件中提供的负责机电安装工程专业的监理工程师 *人,其注册执业证书中的专业最后变更为市政公用工程和房屋建筑工程。根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆交通资源开发有限公司(联系人:邱女士,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||
|
投诉受理部门 |
重庆交通资源开发有限公司联系电话:************ |
|||||||
|
招标人(盖章): ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章): ****年**月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***



