[招工2025A00027]上海交通大学闵行校区材料C楼大修中标候选人公示
2025-10-09
上海/上海 中标结果
[招工2025A00027]上海交通大学闵行校区材料C楼大修中标候选人公示
上海/上海-2025-10-09 00:00:00
上海/上海-2025-10-09 00:00:00
不想守着电脑浏览需求?点击 专属订阅
[招工**********]上海交通大学闵行校区材料*楼大修中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**阅读量:***
次
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示房建和市政工程交易登记号:**************报建编号:**********标段号:***招标人:上海交通大学招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司联系人:杨俊联系电话:***********联系地址:上海市普陀区曹杨路***弄**号招标方式:公开招标招标标段名称:上海交通大学闵行校区材料*楼大修最高投标限价:********.**(元)(****.******万元)合理低价:***.****(万元)下浮比率:*.*%剔除最高报价项百分比(*):**%剔除最低报价项百分比(*):**%招投标情况(共***个投标人)投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)上海成寿建设发展有限公司第一中标候选人戴彦任***未否决***.********.**上海景呐建设集团有限公司第二中标候选人徐荣生***未否决***.********.****上海中虹建业建设发展有限公司第三中标候选人宫滨洋***未否决***.********.**上海国意建筑工程有限公司李红军***未否决****.********.****上海中妘建设发展有限公司黄金广***未否决****.********.****上海裴泽建设工程有限公司王方赞***未否决***.********.****上海叠加建设发展集团有限公司陈建刚***未否决****.********.****广泓建设集团有限公司李佩佩***未否决****.********.****中铁四局集团上海工程有限公司王泽华***未否决****.********.****上海睿合百年建设有限公司夏连清***未否决****.********.**合肥钦成建设工程有限责任公司张立***未否决***.********.****上海虹圳建设有限公司黄欢欢***未否决***.********.****上海溧鹏建设工程集团有限公司施俊杰***未否决****.********.****江西奇伟建设有限公司廖慧华***未否决***.********.****上海卓木建筑装饰工程有限公司王观红***未否决****.********.***上海玛权建设工程有限公司周志勇***未否决****.********.****上海常浦建筑工程有限公司包志俊***未否决***.********.****上海住建工程集团有限公司陈正山***未否决****.********.****上海光大建筑工程有限公司方媛媛***未否决****.********.****展康建设集团有限公司易诗玉***未否决***.********.****上海尚士运建筑工程有限公司刘强***未否决****.********.****南璟建设有限公司黄文平***未否决****.********.****上海衍盛建设工程有限公司杨瑞艳***未否决***.********.****上海铂暄建设发展有限公司孙杰***未否决***.********.**浙江博永建设有限公司任孙滨***未否决****.********.****上海中鹏建设集团有限公司环小兵***未否决***.********.****上海弘韬建设集团有限公司虞淼***未否决****.********.****上海奇澳建设发展有限公司石天鹰***未否决****.********.**上海锃罡建筑工程有限公司王为***未否决****.********.****上海靖丰建设集团有限公司盛康弟***未否决****.********.****上海明境建筑安装有限公司陈雪***未否决***.********.****江西娇莱建设有限公司杨绍斌***未否决***.********.****上海名汇建设发展有限公司陈波***未否决****.********.****国海建设有限公司艾雅铭***未否决***.********.***
上海炎昂建设工程有限公司张艳艳***未否决***.********.****上海美畅装饰设计工程有限公司陈新杰***未否决****.********.****上海果启建筑装饰设计工程有限公司张冬成***未否决***.********.****上海宜宇建设工程有限公司刘於宾***未否决****.********.****上海栋煜建设有限公司张丽***未否决***.********.****浙江凯业市政建筑工程有限公司王铁锋***未否决****.********.***上海久坚加固科技股份有限公司何新荣***未否决****.********.****上海御兵建筑工程有限公司李顺智***未否决***.********.****浙江善德建设有限公司吕玉翠***未否决****.********.****上海君畅建设工程有限公司杨均***未否决***.********.****上海绍禹建筑安装工程有限公司周建才***未否决****.********.****江西省荣阳建设工程有限公司王民***未否决***.********.****上海弘明建设(集团)有限公司谷俊国***未否决****.********.****上海天德建设(集团)有限公司李伟***未否决****.********.*上海浦东川沙建筑工程有限公司周飞宇***未否决***.********.****上海龙雨建设工程有限公司陈为民***未否决****.********.****上海华业建设集团有限公司王建军***未否决****.********.****江西量政建设工程有限公司温红生***未否决***.********.***上海溧国建筑工程有限公司张敏***未否决****.********.****上海展陇建设有限公司李新***未否决***.********.****上海东广建设工程有限公司黄雯***未否决****.********.****江西亚夏建筑有限公司孙艳军***未否决****.********.****上海福瑞特建设工程有限公司马志山***未否决****.********.****上海瑞吉建设有限公司程飞***未否决***.********.****宏海建设集团有限公司刘秀娟***未否决****.********.****上海前宋建设工程有限公司吴国军***未否决****.********.****上海中亚建设集团有限公司潘文有***未否决****.********.***上海捷赛建设工程有限公司季保国***未否决****.********.****上海松塔建筑工程有限公司费晓栋***未否决***.********.****上海晟丛电力工程有限公司姚国胜***未否决****.********.****上海建溧建设集团有限公司晋勇超***未否决****.********.****上海东方建安集团有限公司谈雯琦***未否决***.********.**杭州栖岖建设工程有限公司韩伟鹏***未否决***.********.****上海舜和建设工程有限公司龚伟尧***未否决***.********.****上海昊沣建设工程有限公司徐光明***未否决***.********.****上海文天建设工程(集团)有限公司王剑辉***未否决****.********.****诸几安装集团有限公司朱忠华***未否决****.********.****上海炬维建设工程有限公司吴用***未否决****.********.****上海冠凡建设工程有限公司桂树生***未否决***.********.***上海忠辰建设集团有限公司郁凌英***未否决***.********.****安徽省南苑建设工程有限公司管怀跃***未否决***.*******.****上海朕杨建筑工程有限公司杨童***未否决***.********.****上海宜士宜泉建设发展有限公司张新勇***未否决****.********.****上海柯策建设有限公司张清生***未否决****.********.****上海本邦建设工程有限公司陆勇***未否决****.********.****上海皓科建设集团有限公司宋彬***未否决****.********.****中其建设有限公司蒋清波***未否决***.********.****上海佳禾建设工程有限公司刘洪华***未否决***.********.****福建同成建设集团有限公司陈湘涛***未否决***.********.****上海彩缘建筑工程有限公司王爱平***未否决***.********.****上海浦沅建设发展有限公司朱建磊***未否决***.********.****上海建哲建设工程有限公司李伟***未否决***.********.****上海丁盈建设工程有限公司高加海***未否决***.********.****德朴建设集团有限公司韩的霞***未否决***.********.****上海汉智建设工程有限公司郑兵***未否决****.********.****上海绿都建设工程有限公司李小立***未否决***.********.****
海南锦业建筑工程有限公司李雪峰***未否决***.********.**宁波和昌市政园林建设有限公司吴涵颖***未否决****.********.****上海新杨建设工程有限公司吴永刚***未否决***.********.****上海乐烨建筑工程有限公司梁磊***未否决***.********.****浙江叁建市政工程有限公司周旖旎***未否决***.********.****上海新金桥建设发展有限公司杨丹华***被否决****.**上海博湾建设集团有限公司于志会***被否决****.****上海舜隆建设集团有限公司李英***被否决****.****河南易事建设工程有限公司王格格***被否决****.****上海康亭建筑安装工程有限公司丁孝康***被否决****.****湖州金水建设工程有限公司张妙华***被否决****.****上海松樾建设工程有限公司李水亮***被否决****.****上海奕姿绿化工程有限公司郑长活***被否决****.****浙江广成建设发展集团有限公司高芳芳***被否决****.****上海文宇建设集团有限公司吴忠华***被否决****.***美华建设有限公司卢继国***被否决****.****常熟建工建设集团有限公司徐正卯***被否决****.****宁波开闰建设有限公司邵凤娇***被否决****.****杭州晟安建设有限公司王泽华***被否决****.**上海中骥建设集团有限公司马建成***被否决****.****上海松添建设集团有限公司吴春飞***被否决****.****上海通兴建设集团有限公司吴嘉俊***被否决****.****上海通慧建筑工程有限公司查方剑***被否决****.****金伦建设(浙江)有限公司俞磊磊***被否决****.**上海濑江建设工程有限公司章小斌***被否决****.**上海扬宇建设发展有限公司刘付海***被否决****.****上海永郡建设工程有限公司顾伟英***被否决****.****上海和衷建设工程有限公司姜波***被否决****.****上海麒盛建设工程有限公司沈菊华***被否决****.****中机建(上海)钢结构股份有限公司韩海朋***被否决****.***上海浙峰建设发展有限公司潘性伟***被否决****.****上海金宝建筑工程有限公司张紫敏***被否决****.****安徽合一城乡建设有限公司韩辉***被否决****.****上海烜腾建设有限公司梁飞***被否决****.****上海名裕建设工程有限公司周怡***被否决****.****盐城市丰盈水利工程有限责任公司郭阿秀***被否决****.****上海江佰建设工程有限公司周增荣***被否决****.****上海御盛建筑工程有限公司何芝萍***被否决****.****唯美营造工程集团有限公司葛华洋***被否决****.****安徽浩鹏建筑有限公司冯海波***被否决****.****上海丽宫建筑工程有限公司陆微辰***被否决****.****上海瑞昆建设股份有限公司钱伟***被否决****.**上海华辰建筑工程有限公司章玉兰***被否决****.***上海永合市政建筑工程有限公司张家驹***被否决****.****上海盛鑫建设工程有限公司付命德***被否决****.**泰源工程集团股份有限公司王森***被否决****.****安徽青工建设集团有限公司孙维维***被否决****.****上海康昌建设工程有限公司马继刚***被否决****.****江苏慧辉建设工程有限公司刘闯***被否决****.****杭州天晟建设有限公司严吉成***被否决****.****中元润投(河南)科技有限公司陈震***被否决****.****上海歆路建设工程有限公司田奕***被否决****.****上海智云建设集团有限公司刘磊***被否决****.****浙江萧建集团有限公司郑永江***被否决****.****建航建工集团有限公司沈成凯***被否决****.****上海地江集团有限公司周春春***被否决****.****
江西省同欣建设工程有限公司邓勇刚***被否决****.****上海邝德环境工程有限公司顾轶栋***被否决****.****上海诸韬建筑工程有限公司张文暄***被否决****.****上海麟昆建设发展有限公司沈斐***被否决****.****上海旗蓬建筑工程有限公司孔瑞***被否决****.**上海威远建筑工程有限公司杨迎文***被否决****.****青泫建设(上海)有限公司季仁叶***被否决****.****上海泽续建筑工程有限公司顾家辉***被否决****.****上海加丰建筑工程有限公司宋唯维***被否决****.****兴化市建泰建设工程有限公司张小香***被否决****.****河南鼎承水利工程有限公司胡晓辉***被否决****.****鸿茂建设集团有限公司孙桦***被否决****.****上海时行建设有限公司董俊杰***被否决****.****上海堉栎建设工程有限公司李天云***被否决****.****鼎乙建设(上海)有限公司苏大伟***被否决***.****湖北楚天大地建设工程有限公司章磊***被否决****.***天亿建设集团有限公司王卓然***被否决****.****上海臻祺建设(集团)有限公司王璐***被否决****.****湖北森垚建设有限公司李力***被否决****.****上海秋扬建设工程有限公司孙春阳***被否决****.****上海紫碧建设股份有限公司陈珏***被否决****.****上海兴博建筑安装工程有限公司姜育清***被否决****.****江苏牧马人建设工程有限公司徐国良***被否决****.****上海景悦建设工程有限公司张志敏***被否决****.****诸安建设集团有限公司许建州***被否决****.****上海华地建设工程有限公司董斌***被否决****.**南京聚熹建设有限公司王玲珑***被否决****.****上海高磐建设工程有限公司俞楷***被否决****.****南京凯风建筑装饰工程有限公司刘浩***被否决****上海唐普建设工程有限公司张伟***被否决****.****上海精稷建筑装饰工程有限公司史黎伟***被否决****.****上海颖林景观工程有限公司殷俊杰***被否决****.****上海聿懿建筑工程有限公司孙岩***被否决****.****江西博云工程有限公司熊强***被否决****.****上海沪上建设工程有限公司王超***被否决****.**上海新垲建设工程有限公司徐定潮***被否决****.****安徽蚁工建设工程有限公司孙俊勇***被否决****.****浙江宏熙建设有限公司蔡冬清***被否决****.****上海光敏建筑装饰工程有限公司张卫***被否决****.****上海远盛建设工程有限公司郝润田***被否决****.****上海驰凯建筑工程有限公司岑晓玉***被否决****.****河南全隽建设工程有限公司郭占卿***被否决****.****安徽鹏跃建设工程有限公司赵亚洲***被否决****.****上海康业建筑装饰工程有限公司杨坚***被否决****.****上海原启建设工程有限公司柴愧云***被否决****.****上海纳尚建筑装饰工程有限公司韩琳琳***被否决****.****百鲸建设集团有限公司秦林***被否决****.****上海今玖建设发展有限公司班亚***被否决****.****绍兴城建集团有限公司袁海云***被否决****.****上海仟阳建设工程有限公司李洪春***被否决****.****江西富饶建设工程有限公司刘勇***被否决****.****浙江钰湖建设有限公司姜琪琪***被否决****.****安徽省尚泽建筑集团有限公司刘涛***被否决****.****上海如仕建设工程有限公司郝士国***被否决****.****佳伟建设集团有限公司王荣祥***被否决****.****上海上驰建设工程有限公司刘帅***被否决****.***
上海润泰建筑工程有限公司李青***被否决****.****上海松跃建设工程有限公司章庆宁***被否决****.****上海雄俊建设发展有限公司吴健鹏***被否决****上海起秀建筑装饰工程有限公司姜青华***被否决****.****九江市兴达建筑工程有限公司晏国群***被否决****.****上海源诚建筑工程有限公司蒋宗华***被否决****.****上海松丰建设集团有限公司赵芸欢***被否决****.****上海业鑫建设工程有限公司蒋煌***被否决****.****暂列金额和暂估价暂估价:**.****(万元)暂列金额:**.****(万元)其中专业工程暂估价:**.****(万元)专业工程暂估价明细表序号专业工程名称金额(万元)*弱电工程**.*合计**.*公示期限:**********至**********备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海交通大学公示日期:****年**月**日评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据*上海秋扬建设工程有限公司不符合招标文件第三章“*.*技术标否决投标评审”条款第*.*条规定,项目负责人孙春阳不具备建筑工程一级建造师资格*.**安徽省尚泽建筑集团有限公司投标保函未见。*.**宁波开闰建设有限公司保函受益人与招标人不一致。*.**中机建(上海)钢结构股份有限公司保函申请人和被保证人名称不一致。*.**上海仟阳建设工程有限公司未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施,危大工程清单填写为“无”。*.**上海华辰建筑工程有限公司未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施。如幕墙部分内容缺失。*.**上海通兴建设集团有限公司重大危险源识别管理分析缺失,无危大工程清单*.**南京聚熹建设有限公司未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施。如幕墙部分内容缺失。*.**上海博湾建设集团有限公司未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施。如幕墙部分内容缺失。*.***上海邝德环境工程有限公司未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施。如幕墙部分内容缺失。*.*
**上海盛鑫建设工程有限公司未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施。如幕墙部分内容缺失。*.***上海康业建筑装饰工程有限公司重大危险源识别管理分析缺失,无危大工程清单*.***唯美营造工程集团有限公司未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施。如幕墙部分内容缺失。*.***上海唐普建设工程有限公司重大危险源识别管理分析缺失,无危大工程清单*.***上海起秀建筑装饰工程有限公司未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施。如幕墙部分内容缺失。*.***安徽鹏跃建设工程有限公司重大危险源识别管理分析缺失,无危大工程清单*.***上海纳尚建筑装饰工程有限公司未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施。如幕墙部分内容缺失。*.***浙江宏熙建设有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。未见品牌表。*.***上海上驰建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,未见材料表。*.***湖北森垚建设有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***河南全隽建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***南京凯风建筑装饰工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***江西富饶建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***上海奕姿绿化工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***湖北楚天大地建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***常熟建工建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,未见材料表。*.***上海濑江建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。穿孔吊顶铝板品牌缺失。*.***上海远盛建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,未见品牌表。*.***江苏慧辉建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,未见材料表。*.***鼎乙建设(上海)有限公司*.重大危险源识别管理分析缺失,无危大工程清单;*.未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。如设备部分内容未填报品牌。*.*、*.***上海今玖建设发展有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。部分材料未见投标人自报系列。*.***百鲸建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***上海聿懿建筑工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如接触器、换气扇等内容未填报品牌;*.***天亿建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,内墙涂料等大量型号都未填报*.***上海泽续建筑工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***建航建工集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。部分材料未见投标人自报系列。*.*
**上海源诚建筑工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。品牌表中卫生洁具、铝合金门窗、灯具等材料均无品牌和具体系列。*.***上海康昌建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***上海松丰建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。*.***上海沪上建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***安徽合一城乡建设有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***上海新金桥建设发展有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。未见品牌表。*.***上海地江集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***上海江佰建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。品牌表中灯具、消火栓、铝合金门窗的型材、地弹簧等材料均无具体系列。*.***上海永郡建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***上海金宝建筑工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,未见材料表。*.***上海瑞昆建设股份有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。未见品牌表。*.***安徽青工建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。品牌表中灯具、水流指示器、铝合金门窗等材料均无具体系列*.***上海麒盛建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如灯具未见具体型号。*.***上海浙峰建设发展有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。投标人自报系列多项未填报。*.***盐城市丰盈水利工程有限责任公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。如机电部分设备品牌未见。*.***安徽蚁工建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。缺失卫生间墙砖等自报品牌。*.***江西省同欣建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。如品牌表中卫生洁具、防火门等材料均无具体系列。*.***江西博云工程有限公司*.未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施,如幕墙部分内容缺失。*.未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如母线槽及其附件、等内容未填报自报系列,消防喷淋头、风口、散流器等未报品牌。*.*、*.***上海威远建筑工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,品牌表未见。*.***上海高磐建设工程有限公司*.未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施。如幕墙部分内容缺失。*.未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。无品牌表。*.*、*.***上海精稷建筑装饰工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,未见材料表。*.***上海雄俊建设发展有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,未见材料表*.***兴化市建泰建设工程有限公司*.重大危险源识别管理分析缺失,无危大工程清单。*.未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,未见品牌表。*.*、*.*、*.*
**杭州晟安建设有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***上海松跃建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***上海智云建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,品牌表未见。*.***上海堉栎建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,卫生间金属隔断、窗台板及卫生间石英石台面等材料自报品牌未见。*.***上海润泰建筑工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。投标人自报系列如内墙涂料等多项未填报*.***安徽浩鹏建筑有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***上海永合市政建筑工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***上海扬宇建设发展有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如卫生间隔断未填报型号。*.***上海文宇建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。*.***上海烜腾建设有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***上海业鑫建设工程有限公司*.未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”提出对应的安全管理措施。*.未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如卫生间金属隔断、窗台板等内容未填报自报系列。*.*、*.***美华建设有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。*.***上海松添建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***江苏牧马人建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***上海原启建设工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***佳伟建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***泰源工程集团股份有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报型号,电流互感器未见自报型号。*.***浙江萧建集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如卫生间金属隔断、窗台板等内容未填报自报系列。*.***上海光敏建筑装饰工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。*.***诸安建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报。品牌表中塑壳断路器、电流互感器等材料均无具体系列*.***鸿茂建设集团有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.***上海康亭建筑安装工程有限公司未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报,如电流互感器要求自报型号等,未见具体型号。*.*依据*.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。*.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。*.*投标承诺书或投标函内容缺失。
依据*.*如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。*.*营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*投标人资质条件不符合招标文件要求;*.*项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。*.*项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。*.*采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);*.*企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。*.*投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);*.**投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;*.**投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;*.**投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;*.**投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;*.**投标人被依法暂停或取消投标资格;*.**投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;*.**投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;*.**投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);*.**投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;*.**投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;*.**在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;*.**投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;*.**投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。*.*未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);*.*工期超过招标文件规定;*.*质量不满足招标文件规定;*.*对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;*.*施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);*.*施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;*.*拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;*.*重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。*.**投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*(*)未响应招标文件规定的主要材料(设备)品牌,即未按招标文件提供的《主要材料(设备)品牌表》的要求逐项填报的;二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标依据*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。*.*投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。*.*改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);*.*增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
依据*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*/三、项目负责人测试序号投标人名称测试结果*上海天德建设(集团)有限公司通过*上海丁盈建设工程有限公司通过*上海衍盛建设工程有限公司通过*上海御兵建筑工程有限公司通过*南璟建设有限公司通过*上海忠辰建设集团有限公司通过*上海华业建设集团有限公司通过*上海新杨建设工程有限公司通过*上海柯策建设有限公司通过**上海本邦建设工程有限公司通过**上海栋煜建设有限公司通过**安徽省南苑建设工程有限公司通过**宏海建设集团有限公司通过**上海瑞吉建设有限公司通过**上海佳禾建设工程有限公司通过**上海中虹建业建设发展有限公司通过**上海中鹏建设集团有限公司通过**上海叠加建设发展集团有限公司通过**合肥钦成建设工程有限责任公司通过**上海东方建安集团有限公司通过**上海舜和建设工程有限公司通过**上海尚士运建筑工程有限公司通过**中其建设有限公司通过**上海成寿建设发展有限公司通过**上海中妘建设发展有限公司通过**上海弘明建设(集团)有限公司通过**上海晟丛电力工程有限公司通过**上海炎昂建设工程有限公司通过**上海捷赛建设工程有限公司通过**浙江博永建设有限公司通过**上海明境建筑安装有限公司通过**上海中亚建设集团有限公司通过**上海卓木建筑装饰工程有限公司通过**上海名汇建设发展有限公司通过**江西量政建设工程有限公司通过**上海绍禹建筑安装工程有限公司通过**上海奇澳建设发展有限公司通过**杭州栖岖建设工程有限公司通过**广泓建设集团有限公司通过**上海展陇建设有限公司通过**上海国意建筑工程有限公司通过**上海炬维建设工程有限公司通过**上海东广建设工程有限公司通过**上海睿合百年建设有限公司通过**诸几安装集团有限公司通过**江西亚夏建筑有限公司通过**江西娇莱建设有限公司通过**浙江凯业市政建筑工程有限公司通过**上海铂暄建设发展有限公司通过**上海乐烨建筑工程有限公司通过**上海朕杨建筑工程有限公司通过
**上海浦东川沙建筑工程有限公司通过**上海虹圳建设有限公司通过**上海皓科建设集团有限公司通过**福建同成建设集团有限公司通过**上海建溧建设集团有限公司通过**上海美畅装饰设计工程有限公司通过**上海裴泽建设工程有限公司通过**上海宜士宜泉建设发展有限公司通过**上海锃罡建筑工程有限公司通过**上海龙雨建设工程有限公司通过**中铁四局集团上海工程有限公司通过**上海光大建筑工程有限公司通过**国海建设有限公司通过**上海文天建设工程(集团)有限公司通过**上海昊沣建设工程有限公司通过**上海靖丰建设集团有限公司通过**上海景呐建设集团有限公司通过**上海前宋建设工程有限公司通过**上海常浦建筑工程有限公司通过**上海建哲建设工程有限公司通过**德朴建设集团有限公司通过**上海汉智建设工程有限公司通过**上海松塔建筑工程有限公司通过**上海玛权建设工程有限公司通过**上海浦沅建设发展有限公司通过**上海福瑞特建设工程有限公司通过**上海溧国建筑工程有限公司通过**江西省荣阳建设工程有限公司通过**上海绿都建设工程有限公司通过**上海彩缘建筑工程有限公司通过**江西奇伟建设有限公司通过**浙江叁建市政工程有限公司通过**上海溧鹏建设工程集团有限公司通过**浙江善德建设有限公司通过**宁波和昌市政园林建设有限公司通过**上海果启建筑装饰设计工程有限公司通过**海南锦业建筑工程有限公司通过**上海冠凡建设工程有限公司通过**展康建设集团有限公司通过**上海宜宇建设工程有限公司通过**上海久坚加固科技股份有限公司通过**上海住建工程集团有限公司通过**上海君畅建设工程有限公司通过**上海弘韬建设集团有限公司通过**上海新垲建设工程有限公司不通过**上海旗蓬建筑工程有限公司不通过**上海驰凯建筑工程有限公司不通过**上海中骥建设集团有限公司不通过***上海舜隆建设集团有限公司不通过***上海华地建设工程有限公司不通过***上海如仕建设工程有限公司不通过***上海和衷建设工程有限公司不通过***浙江广成建设发展集团有限公司不通过***上海麟昆建设发展有限公司不通过***上海臻祺建设(集团)有限公司不通过***上海丽宫建筑工程有限公司不通过
***上海御盛建筑工程有限公司不通过***上海诸韬建筑工程有限公司不通过***上海加丰建筑工程有限公司不通过***杭州天晟建设有限公司不通过***河南易事建设工程有限公司不通过***浙江钰湖建设有限公司不通过***上海时行建设有限公司不通过四、评标委员会技术标评审结果序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*评审结果*上海衍盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格*上海铂暄建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格*上海瑞吉建设有限公司合格合格合格合格合格合格*上海丁盈建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格*上海御兵建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格*南璟建设有限公司合格合格合格合格合格合格*上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格*江西亚夏建筑有限公司合格合格合格合格合格合格*上海东广建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海睿合百年建设有限公司合格合格合格合格合格合格**诸几安装集团有限公司合格合格合格合格合格合格**江西娇莱建设有限公司合格合格合格合格合格合格**浙江凯业市政建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海佳禾建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**安徽省南苑建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**宏海建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海天德建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格**上海中虹建业建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格**上海中鹏建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海叠加建设发展集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海柯策建设有限公司合格合格合格合格合格合格**上海华业建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海新杨建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海本邦建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海栋煜建设有限公司合格合格合格合格合格合格**上海炎昂建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**中其建设有限公司合格合格合格合格合格合格**上海晟丛电力工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海玛权建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海捷赛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**浙江博永建设有限公司合格合格合格合格合格合格**上海明境建筑安装有限公司合格合格合格合格合格合格**中铁四局集团上海工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海汉智建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海光大建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海朕杨建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海展陇建设有限公司合格合格合格合格合格合格**上海奇澳建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格**上海弘明建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格**广泓建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海国意建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海炬维建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海名汇建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格**上海中亚建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海卓木建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
**江西量政建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海绍禹建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海美畅装饰设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海皓科建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**福建同成建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海建溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海裴泽建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海宜士宜泉建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格**上海君畅建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海宜宇建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海久坚加固科技股份有限公司合格合格合格合格合格合格**上海住建工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海锃罡建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海弘韬建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海虹圳建设有限公司合格合格合格合格合格合格**上海常浦建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海靖丰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海前宋建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海昊沣建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海建哲建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**德朴建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海松塔建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**国海建设有限公司合格合格合格合格合格合格**上海龙雨建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海乐烨建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海文天建设工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格**上海浦沅建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格**杭州栖岖建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海中妘建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格**上海浦东川沙建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海福瑞特建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海溧国建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**江西省荣阳建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海舜和建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**合肥钦成建设工程有限责任公司合格合格合格合格合格合格**上海东方建安集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海尚士运建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格**海南锦业建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**浙江善德建设有限公司合格合格合格合格合格合格**宁波和昌市政园林建设有限公司合格合格合格合格合格合格**上海果启建筑装饰设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海冠凡建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格**江西奇伟建设有限公司合格合格合格合格合格合格**上海绿都建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海彩缘建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格**浙江叁建市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海溧鹏建设工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格五、评标委员会商务标得分序号投标人投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序*上海成寿建设发展有限公司****.*******.*******.*******.*****.****上海景呐建设集团有限公司****.*******.*******.******.***.*****.***
*上海中虹建业建设发展有限公司****.*******.*******.******.***.*****.****上海展陇建设有限公司****.*******.*******.******.***.*****.****海南锦业建筑工程有限公司****.*******.*******.******.***.***.***.****上海东方建安集团有限公司****.*******.*******.******.**.*****.****上海丁盈建设工程有限公司****.*******.*******.******.***.*****.****上海浦沅建设发展有限公司****.*******.*******.******.***.*****.***德朴建设集团有限公司****.*******.*******.******.***.*****.*****上海建哲建设工程有限公司****.*******.*******.******.***.*****.******上海衍盛建设工程有限公司****.*******.*******.******.**.*****.******上海瑞吉建设有限公司****.*******.*******.******.***.***.***.******上海彩缘建筑工程有限公司****.*******.*******.******.***.*****.******上海佳禾建设工程有限公司****.*******.*******.******.***.*****.******上海新杨建设工程有限公司****.*******.*******.******.***.***.***.******上海君畅建设工程有限公司****.*******.*******.******.***.***.***.******上海明境建筑安装有限公司****.*******.*******.******.***.*****.******上海虹圳建设有限公司****.*******.*******.******.***.*****.******江西省荣阳建设工程有限公司****.*******.*******.******.***.*****.******上海住建工程集团有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海文天建设工程(集团)有限公司****.********.*******.*******.**.***.*****上海华业建设集团有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海溧国建筑工程有限公司****.********.*******.*******.***.***.******诸几安装集团有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海常浦建筑工程有限公司****.*******.*******.*******.***.***.******上海炎昂建设工程有限公司****.*******.*******.*******.***.***.******合肥钦成建设工程有限责任公司****.*******.*******.******.**.*****.******上海福瑞特建设工程有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海柯策建设有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海睿合百年建设有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海御兵建筑工程有限公司****.*******.*******.*******.***.***.******南璟建设有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海铂暄建设发展有限公司****.*******.*******.*******.***.***.******上海弘韬建设集团有限公司****.********.*******.*******.*****.****
**上海叠加建设发展集团有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海皓科建设集团有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海绍禹建筑安装工程有限公司****.********.*******.*******.***.***.******浙江叁建市政工程有限公司****.*******.*******.*******.***.***.******广泓建设集团有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海浦东川沙建筑工程有限公司****.*******.*******.******.***.*****.******上海果启建筑装饰设计工程有限公司****.*******.*******.*******.***.***.******上海龙雨建设工程有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海尚士运建筑工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******福建同成建设集团有限公司****.*******.*******.*******.***.***.******中其建设有限公司****.*******.*******.*******.***.***.******江西娇莱建设有限公司****.*******.*******.*******.***.***.******上海宜宇建设工程有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海朕杨建筑工程有限公司****.*******.*******.******.***.*****.******上海久坚加固科技股份有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海天德建设(集团)有限公司****.********.*******.*******.***.***.******宏海建设集团有限公司****.********.*******.*******.***.***.******中铁四局集团上海工程有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海卓木建筑装饰工程有限公司****.********.*******.*******.***.***.******上海光大建筑工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海建溧建设集团有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海中亚建设集团有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海靖丰建设集团有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海溧鹏建设工程集团有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海捷赛建设工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海弘明建设(集团)有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海锃罡建筑工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海国意建筑工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海宜士宜泉建设发展有限公司****.********.*******.*******.*****.****
**上海汉智建设工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海名汇建设发展有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海东广建设工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海本邦建设工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海美畅装饰设计工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******江西亚夏建筑有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海昊沣建设工程有限公司****.*******.*******.*******.*****.******上海中妘建设发展有限公司****.********.*******.*******.*****.******浙江博永建设有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海玛权建设工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******浙江善德建设有限公司****.********.*******.*******.*****.******宁波和昌市政园林建设有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海奇澳建设发展有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海晟丛电力工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海前宋建设工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******上海炬维建设工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******浙江凯业市政建筑工程有限公司****.********.*******.*******.*****.******安徽省南苑建设工程有限公司***.*******.*******.*********上海绿都建设工程有限公司****.*******.*******.*********江西量政建设工程有限公司****.*******.*******.*********国海建设有限公司****.*******.*******.*********上海裴泽建设工程有限公司****.*******.*******.*********江西奇伟建设有限公司****.*******.*******.*********上海中鹏建设集团有限公司****.*******.*******.*********上海松塔建筑工程有限公司****.*******.*******.*********上海冠凡建设工程有限公司****.*******.*******.*********杭州栖岖建设工程有限公司****.*******.*******.*********上海忠辰建设集团有限公司****.*******.*******.*********上海乐烨建筑工程有限公司****.*******.*******.*********展康建设集团有限公司****.*******.*******.*********上海栋煜建设有限公司****.*******.*******.*********上海舜和建设工程有限公司****.*******.*******.*******六、评标委员会评审结果
序号投标人技术标评审结果商务标得分排名*上海成寿建设发展有限公司合格**.****上海景呐建设集团有限公司合格**.****上海中虹建业建设发展有限公司合格**.****上海展陇建设有限公司合格**.****海南锦业建筑工程有限公司合格**.****上海东方建安集团有限公司合格**.****上海丁盈建设工程有限公司合格**.****上海浦沅建设发展有限公司合格**.***德朴建设集团有限公司合格**.*****上海建哲建设工程有限公司合格**.******上海衍盛建设工程有限公司合格**.******上海瑞吉建设有限公司合格**.******上海彩缘建筑工程有限公司合格**.******上海佳禾建设工程有限公司合格**.******上海新杨建设工程有限公司合格**.******上海君畅建设工程有限公司合格**.******上海明境建筑安装有限公司合格**.******上海虹圳建设有限公司合格**.******江西省荣阳建设工程有限公司合格**.******上海住建工程集团有限公司合格**.******上海文天建设工程(集团)有限公司合格**.*****上海华业建设集团有限公司合格**.******上海溧国建筑工程有限公司合格**.******上海常浦建筑工程有限公司合格**.******诸几安装集团有限公司合格**.******合肥钦成建设工程有限责任公司合格**.******上海炎昂建设工程有限公司合格**.******上海福瑞特建设工程有限公司合格**.******上海柯策建设有限公司合格**.******上海铂暄建设发展有限公司合格**.******上海御兵建筑工程有限公司合格**.******上海睿合百年建设有限公司合格**.******南璟建设有限公司合格**.******上海弘韬建设集团有限公司合格**.******上海叠加建设发展集团有限公司合格**.****
**上海皓科建设集团有限公司合格**.******上海绍禹建筑安装工程有限公司合格**.******浙江叁建市政工程有限公司合格**.******广泓建设集团有限公司合格**.******上海浦东川沙建筑工程有限公司合格**.******上海果启建筑装饰设计工程有限公司合格**.******上海龙雨建设工程有限公司合格**.******上海尚士运建筑工程有限公司合格**.******福建同成建设集团有限公司合格**.******中其建设有限公司合格**.******江西娇莱建设有限公司合格**.******上海宜宇建设工程有限公司合格**.******上海朕杨建筑工程有限公司合格**.******上海久坚加固科技股份有限公司合格**.******上海天德建设(集团)有限公司合格**.******宏海建设集团有限公司合格**.******中铁四局集团上海工程有限公司合格**.******上海卓木建筑装饰工程有限公司合格**.******上海光大建筑工程有限公司合格**.******上海建溧建设集团有限公司合格**.******上海中亚建设集团有限公司合格**.******上海靖丰建设集团有限公司合格**.******上海溧鹏建设工程集团有限公司合格**.******上海捷赛建设工程有限公司合格**.******上海弘明建设(集团)有限公司合格**.******上海国意建筑工程有限公司合格**.******上海名汇建设发展有限公司合格**.******上海东广建设工程有限公司合格**.******上海汉智建设工程有限公司合格**.******上海宜士宜泉建设发展有限公司合格**.******上海锃罡建筑工程有限公司合格**.******上海本邦建设工程有限公司合格**.******上海昊沣建设工程有限公司合格**.******上海炬维建设工程有限公司合格**.******上海前宋建设工程有限公司合格**.******上海晟丛电力工程有限公司合格**.****
**上海奇澳建设发展有限公司合格**.******宁波和昌市政园林建设有限公司合格**.******浙江善德建设有限公司合格**.******浙江凯业市政建筑工程有限公司合格**.******上海玛权建设工程有限公司合格**.******浙江博永建设有限公司合格**.******上海中妘建设发展有限公司合格**.******上海美畅装饰设计工程有限公司合格**.******江西亚夏建筑有限公司合格**.******安徽省南苑建设工程有限公司合格*****上海绿都建设工程有限公司合格*****江西量政建设工程有限公司合格*****国海建设有限公司合格*****上海裴泽建设工程有限公司合格*****江西奇伟建设有限公司合格*****上海中鹏建设集团有限公司合格*****上海松塔建筑工程有限公司合格*****上海冠凡建设工程有限公司合格*****杭州栖岖建设工程有限公司合格*****上海忠辰建设集团有限公司合格*****上海乐烨建筑工程有限公司合格*****展康建设集团有限公司合格*****上海栋煜建设有限公司合格*****上海舜和建设工程有限公司合格***七、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人上海景呐建设集团有限公司项目负责人(徐荣生)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期无上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************细胞制剂研发与制备服务平台建设项目上海市生物医药科技发展中心装修面积约****平方米,本装修工程主要包括实验室建设,消防设施的改造,符合相关医药管理规范的研发服务体系的建设,主要用于建设细胞制剂研发、检测与制备的技术服务平台,不改变建筑结构和外立面。****.****************.*.*******.*.**
**************同济大学西苑食堂修缮工程同济大学本次修缮主体为西苑饮食广场,占负一层、一层及二层以及外立面、下沉式广场等区域,修缮内容包含但不限于拆除、屋面维修、外立面维修、室内墙地面维修、强弱电维修、给排水系统修缮等进行包施工图深化设计、包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工、包环境保护、包工程验收、包工程资料整理、包维保、包配合整体竣工备案的专业承包施工***.******************.**.*******.**.****************南塘河邻里中心建设项目上海市嘉定区人民政府新成路街道办事处涉及****平方米的室内装修,包括暖通、消防等的修复。***.******************.**.*******.*.**上海成寿建设发展有限公司项目负责人(戴彦任)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期无上海成寿建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************中国大地财产保险股份有限公司民生路职场装修项目中国大地财产保险股份有限公司/****.****************.*.*******.*.***************联影医疗办公楼装饰装潢安装工程上海嘉定工业区管理委员会/****.****************.*.*******.*.****************微波通信设备生产基地中电科微波通信(上海)股份有限公司建筑面积*****.*******.****************.*.*******.*.****************上海交通大学闵行校区材料*楼改扩建项目上海交通大学建筑面积**********.****************.*.*******.*.**上海中虹建业建设发展有限公司项目负责人(宫滨洋)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期无上海中虹建业建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************上海市杨浦区扬帆学校校舍修缮工程上海市杨浦区教育基建中心*****²***.************************************************百视通搬迁智媒城项目装修工程百视通网络电视技术发展有限责任公司******²****.***********************************************高恒大厦**至**层装修工程上海海大资产经营有限公司/***.**********************************
收藏



