市北大健康 A 地块保障性住房项目1标段精装修工程(暂估价)不划分标段
2025-10-20
山东/青岛 招标采购
市北大健康 A 地块保障性住房项目1标段精装修工程(暂估价)不划分标段
山东/青岛-2025-10-20 00:00:00
山东/青岛-2025-10-20 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
市北大健康 * 地块保障性住房项目*标段精装修工程(暂估价)
不划分标段
建设规模:
******.**平方米
建设单位:
青岛安居弘民置业有限公司
联系人:
李工
联系电话:
*************
招标单位:
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛华盟建工有限公司
联系人:
刘工
联系电话:
***********
招标代理单位:
青岛高信工程咨询有限公司
联系人:
宋工
联系电话:
***********
工程地址:
市北区开平路街道开封路以北,长沙路以南,唐河路以东
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图纸、工程量清单范围内全部内容及缺陷责任期的保修。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | 王强 | 通过 |
| * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 俞强 | 废标 |
| * | 山东舜辉装饰工程有限公司 | 王金龙 | 通过 |
| * | 北京市建筑工程装饰集团有限公司,青岛茂华装饰设计工程有限公司 | 黄红雷 | 通过 |
| * | 华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | 迟庆娟 | 通过 |
| * | 中建八局第二建设有限公司 | 陈杰 | 通过 |
| * | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 辛勇 | 通过 |
| * | 青岛东建建设有限公司 | 徐晓平 | 通过 |
| * | 中建八局发展建设有限公司 | 潘伟 | 通过 |
| ** | 烟建集团有限公司 | 辛志敏 | 通过 |
| ** | 青建集团股份公司 | 管殿尊 | 通过 |
| ** | 嘉林建设集团有限公司 | 袁小义 | 通过 |
| ** | 沃达建设集团有限公司 | 潘坤 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | 技术标初审汇总不合格 |
| * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):未按照招标文件投标人须知*.*.*提供原件的彩色扫描件。;(专家二):根据招标文件*.*.*未按照提供一级建造师证书彩色的原件扫描件;(专家三):项目负责人注册证书不是原件的彩色扫描件,未按规定提交原件扫描件的,不予认定。;(专家四):*.*.* 未提供原件;(专家五):*.*.*根据投标文件中证明资料的“复印件”均为“原件的彩色扫描件”;一级建造师电子注册证书未提供原件的彩色扫描件,不予以认可。;(专家六):未按照招标文件第*.*.*条提供原件;(专家七):未提供证书原件的彩色复印件; |
| * | 山东舜辉装饰工程有限公司 | 技术标初审汇总不合格 |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 北京市建筑工程装饰集团有限公司,青岛茂华装饰设计工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** | ** | **.** |
| 华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
| 中建八局第二建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 青岛东建建设有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 中建八局发展建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
| 烟建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 青建集团股份公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 嘉林建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 沃达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| * | 北京市建筑工程装饰集团有限公司,青岛茂华装饰设计工程有限公司 | 建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程一级,建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程一级 | 黄红雷 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
| * | 华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | 建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程一级 | 迟庆娟 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
| * | 中建八局第二建设有限公司 | 建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程一级 | 陈杰 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 河北建设集团装饰工程有限公司 | ||||||||
| * | 中国工商银行河北省分行保定分行办公楼装修项目 | 中国工商银行股份有限公司保定分行 | ***** ** | ********.** | 任立静 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 低压配电开关控制电器设备制造及研发项目*号生产楼室内装修工程 | 保定市华科房地产开发有限公司 | ***** ** | ********.** | 范成杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 容东片区*号地块(****—****宗地、****—****宗地、****—****宗地)项目精装修工程(第三批次)标段二 | 河北雄安商务服务中心有限公司 | ***** ** | ********.** | 王强 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东舜辉装饰工程有限公司 | ||||||||
| * | 明湖国际资本运营产业园酒店精装修项目装修施工 | 济南市历下区城市更新建设发展有限公司 | ***** ** | ********.** | 曲金旺 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 明湖国际细胞医学产业园项目精装修工程施工 | 山东丽山细胞医学发展有限公司 | ***** ** | ********.** | 韩苗苗 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 北京市建筑工程装饰集团有限公司,青岛茂华装饰设计工程有限公司 | ||||||||
| * | 新国展二期项目(展览中心等*项)精装修工程(八标段) | 北京辰星国际会展有限公司 | ***** ** | *********.** | 王寅 | ****年**月**日 | * | 投标 |
| * | 中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等*项)(装饰装修一标段) | 中街(北京)开发建设有限公司 | ***** ** | ********.** | 刘颖 | ****年**月**日 | 补充竣工资料 | 投标 |
| * | 国家会议中心二期项目主体部分(会展中心等*项)精装修工程(六标段) | 北京北辰会展投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 苏琦 | ****年**月**日 | 补充竣工资料 | 投标 |
| * | 中关村东升科技园二期科研设计(自持)********、***地块(*****#科研楼等**项)施工总承包工程*精装专业分包工程(五标段) | 北京中关村东升科技园有限责任公司 | ****** ** | ********.** | 闫念 | ****年**月**日 | * | 投标 |
| 华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | ||||||||
| * | 青岛南岛项目大区批量精装工程 | *.** | 迟庆娟 | ****年**月**日 | 投标 | |||
| * | 淄博 ***项且商住二期及商业一期精装修工程 | 山东世茂鲁坤置业有限公司 | ********.** | 姜波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 盱眙县旺源商务酒店标段装修项目 | 盐城市聚众养老服务有限公司 | ********.** | 邢文峰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 中建八局第二建设有限公司 | ||||||||
| * | 国金中心南区商业体装修项目施工 | 山东省财欣商业管理有限公司 | ***** ** | ********.** | 赵磊 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 省会文化艺术中心三馆二期项目酒店精装修工程 | 济南西城投资开发集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 苑玉振 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 济高世茂芯环中心提升工程(装饰装修) | 济南高新智慧谷投资置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 李小放 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||||
| * | 西海岸文化大厦项目(工程总承包)*装修 | 青岛海高城市开发集团有限公司 | *********.** | 丁尚福 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 孙家滩村庄改造工程(工程总承包)*装修 | ****** | *********.** | 石发科 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 海洋科技园办公楼装修项目 (施工) | 青岛西海岸新区海洋控股集团有限公司 | ********.** | 王术光 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 青岛东建建设有限公司 | ||||||||
| * | 海洋科技成果孵化器项目装修工程设计施工总承包 | 青岛国实园区运营管理有限公司 | ***** ** | ********.** | 戈建华 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 鑫江研发中心项目 | 青岛德利重工有限公司 | *********.** | 罗滨 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 中建八局发展建设有限公司 | ||||||||
| * | 食汇商业项目改造及室外配套工程施工 | 青岛上合食汇酒店管理有限公司 | ***** ** | *********.** | 郭力宁 | ****年**月**日 | 完善信息 | 投标 |
| * | 青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目(工程总承包)*装饰 | 青岛西海岸医疗健康发展有限公司 | ***** ** | ********.** | 刘保向 | ****年**月**日 | 修正 | 投标 |
| 烟建集团有限公司 | ||||||||
| * | 烟台市福山区妇幼保健计划生育服务中心装修工程 | 烟台市福山区卫生健康局 | ***** ** | ********.** | 王众 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 科研楼(综合保障楼)*装修工程 | 山东航天电子技术研究所 | ********.** | 孙德志 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 青建集团股份公司 | ||||||||
| * | 临港(金沙岭)青年中心装修工程 | 威海市港兴城市建设有限公司 | ***** ** | ********.** | 王捷娴 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 烟台八角湾国际会展中心(***)工程设计施工总承包(装饰装修部分) | 烟台业达城市更新服务集团有限公司(原:烟台业达地产有限公司) | ****** ** | *********.** | 马佳宽 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 嘉林建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 齐梦逸园***/***地块房地产开发项目精装修工程一标段 | 济南东悦置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 鲁德勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 水土片区长租公寓(****年批次)万寿**#、**#楼装修工程 | 重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司 | ***** ** | ********.** | 许玉生 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 沃达建设集团有限公司 | ||||||||
| * | ***** 项目装饰装修专业分包工程 | 中建三局集团有限公司 | * 其他 | ********.** | 郭奕安 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 塔尔寺养老公寓精装修建设工程 | 青海省西宁市湟中区塔尔寺 | **** ** | ********.** | 辛波 | ****年**月**日 | 投标 | |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 河北建设集团装饰工程有限公司 | |||||
| * | 冬奥会非注册**接待中心工程 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 保定市妇幼保健院迁址新建工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 河北建设商务中心项目商务办公楼及地下车库三区 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 邢台博物馆 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 保定市关汉卿大剧院和博物馆 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东舜辉装饰工程有限公司 | |||||
| 北京市建筑工程装饰集团有限公司,青岛茂华装饰设计工程有限公司 | |||||
| * | 南宁航空运营中心项目*装饰装修工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | **培训配楼(北京银行顺义科技研发中心)精装修工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 北京学校(原中国人民大学附属中学通州学校)共享区和中学部精装修工程二标段 | 北京市建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等*项) | 北京市建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目精装修工程一标段(总包*标段) | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(指廊)工程东北指廊二层酒店装饰装修工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 研发中心二期***地块精装修(标段一)专业分包工程 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | |||||
| * | 城发·香江瑞城项目*泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | *********年度中国建筑工程装饰奖(青岛新机场东航山东分公司基地(一期)辅助生产区幕墙工程(一标段)) | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 拜泉路山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (静山悦园)山东省建筑装饰装修质量泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 青岛新机场东航山东分公司基地(一期)辅助生产区综合楼精装修工程 | 投标 |
| * | 蔚蓝创新天地办公*#楼工程泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 浮山校区东院教学实验楼(幕墙)*华东地区优质工程奖 | 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、江西省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国建筑工程装饰奖*长沙路**号人才公寓 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 机场生活服务用房泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中建八局第二建设有限公司 | |||||
| * | 徽商银行总部基地建设内装饰工程施工二标段 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 遂宁宋瓷文化中心项目 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 湖州市吴兴区文体中心建设工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 城发城市广场装修工程一标段 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 济南西部会展中心(展览中心部分)精装修工程施工一标段 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 济南市轨道交通**线一期工程公共区装修施工二标段 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 国寿大厦 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | |||||
| * | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 最终版*含获奖公示*东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含获奖公示)青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 最终版~含获奖公示青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 最终版获奖公示**青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛东建建设有限公司 | |||||
| * | 山东外贸职业学院人才公寓*#楼及地下车库项目/****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛科技大学人才公寓项目/****年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖(保障房项目) | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 新型空心胶囊智能产业化项目(二期)/****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程 ) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | **** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地*李沧区上王埠 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中德生态园国际社区 (六期) *#、*#楼项目/****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 鑫江研发中心项目/****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 鑫江研发中心项目/****年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年度山东省工程建设泰山杯奖/云世界(二)期项目*.*期*#楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中建八局发展建设有限公司 | |||||
| * | ****年国家安全文明(上合核心区配套设施工程) | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 国优(青岛港) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | *********中国建筑工程装饰奖(公共建筑装饰类)**上合核心区配套设施工程项目 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 国优(院士港) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年度上海市文明达标工地**奉贤区奉贤新城**单元*****区域地块项目 | 上海市住房和城乡建设管理委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年山东省建筑施工安全文明标准化工地**平度人才小镇一期项目工程总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年山东省安全文明工地(八角湾文化旅游中心*#集中商业、***#旅游共享中心、*#集中商业附楼、*#办公楼、*#办公楼、*#~*#办公楼、*#商业步行街、*#~**#服务型公寓、地下车库) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | *********年度国家优质工程奖******青岛港安置楼 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 国优获奖证书 | 投标 |
| * | ****年山东省安全文明工地(八角湾文化旅游中心*#集中商业、***#旅游共享中心、*#集中商业附楼、*#办公楼、*#办公楼、*#~*#办公楼、*#商业步行街、*#~**#服务型公寓、地下车库) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 获奖公示加证书 | 投标 |
| ** | ****年山东省优质结构(上合核心区配套设施工程项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 公示加获奖 | 投标 |
| ** | ****年山东省优质结构*上合核心区配套设施工程项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | *********中国建筑工程装饰奖(建筑幕墙类)**上合核心区配套设施工程项目 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年山东省优质结构 (上合核心区配套设施工程项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 备案增加郝兰兵 | 投标 |
| ** | *********年度国家优质工程奖**青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 国优获奖证书 | 投标 |
| ** | ****年山东省工程质量标准化示范工程(优质结构工程)**华海总部(自用性)不动产项目办公楼、*#-*#住宅楼、*#-*#住宅楼、*#商业、**#商业、地下车库 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | *********年度国家优质工程奖**山东中医药大学附属医院西院区综合楼建设项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 山东中医药大学*获奖证书 | 投标 |
| 烟建集团有限公司 | |||||
| * | (****年山东省优质结构工程)*济宁职业学院全套 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (****年优质结构工程)机场航站楼 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (****省优质结构)吾悦 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (****年国优)*哈尔滨工程大学(烟台)研究生院 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (****年国优)**万华化学集团全球研发中心及总部基地建设项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (****年国优)*烟台国际肿瘤医学中心 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程 | 投标 |
| * | (****年国家装饰奖)*万华宁波高性能材料研究院项目室内精装修工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青建集团股份公司 | |||||
| * | 源泰蓝海钧华大饭店*泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛港湾职业技术学校游泳馆项目*泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年国家优质工程奖**青岛市地铁*号线工程北段 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛新机场旅客过夜用房工程*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区)一期泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东大学青岛校区图书馆项目施工 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 嘉林建设集团有限公司 | |||||
| * | *********年度国家优质工程奖(哈尔滨工程大学(烟台)研究生院) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | *********年度中国建筑工程装饰奖(中国人寿保险股份有限公司安徽省分公司购置营业用房室内装饰工程(一标段)) | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | *********年度中国建筑工程装饰奖(东李社区改造(商业)青岛国际特别创新区项目精装修工程) | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****~****年度中国建筑工程装饰奖—青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心十三层至二十二层装饰工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | *********年度中国建筑工程装饰奖(华夏银行股份有限公司济南分行新办公楼(*****)层装修装修工程) | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 沃达建设集团有限公司 | |||||
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:刘彩英,联系电话:***********,邮箱:*********@**.***,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区上马街道前程社区***号
行政监督投诉电话:
*************
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 河北建设集团装饰工程有限公司 | ||||||
| * | 马玉彬 | 质检员 | 建筑工程/工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 张飞 | 安全员 | 冀建安*(****)******* | 装饰装修工程 | 投标 | |
| * | 王强 | 项目经理 | 冀**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 朱宏宇 | 劳资员 | 建筑工程/工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 李敬坡 | 安全员 | 建筑工程/工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 白成 | 技术负责人 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 曹冰杰 | 注册建筑师 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 程朝阳 | 其他 | 建筑工程/工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 黄峰 | 材料员 | 建筑工程/工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| ** | 汪立永 | 资料员 | ******************* | / | 投标 | |
| ** | 徐浩 | 定额员 | 建筑工程/工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| ** | 尚广金 | 设计员 | 工艺美术专业人员/工艺美术师 | 工艺美术专业人员 | 投标 | |
| 山东舜辉装饰工程有限公司 | ||||||
| * | 曲金旺 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 朱文娟 | 质检员 | 建[造]************** | 土木建筑工程 | 投标 | |
| * | 武万勇 | 机管员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 杨娜娜 | 劳资员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 吕晓艳 | 资料员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 郭秋香 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 邵立萍 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 王金龙 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 韩苗苗 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| ** | 李志豪 | 定额员 | ************** | / | 投标 | |
| ** | 赵玉芳 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| ** | 刘团本 | 材料员 | ************** | / | 投标 | |
| 北京市建筑工程装饰集团有限公司,青岛茂华装饰设计工程有限公司 | ||||||
| * | 徐峰 | 技术负责人 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 按时缴纳 | 投标 |
| * | 张伟 | 设计员 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 按时缴纳 | 投标 |
| * | 李志伟 | 注册建筑师 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 按时缴纳 | 投标 |
| * | 黄红雷 | 项目经理 | (*)京****************(*)京建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 按时缴纳 | 投标 |
| * | 冯鹤 | 定额员 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 按时缴纳 | 投标 |
| * | 王月 | 质检员 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 按时缴纳 | 投标 |
| * | 崔畅 | 质检员 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 按时缴纳 | 投标 |
| * | 康聪 | 资料员 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 按时缴纳 | 投标 |
| * | 孔小雨 | 定额员 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 按时缴纳 | 投标 |
| ** | 薄然 | 安全员 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 按时缴纳 | 投标 |
| 华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | ||||||
| * | 周天马 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 刘光兰 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 孙鹏 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 吕培刚 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 迟庆娟 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
| 中建八局第二建设有限公司 | ||||||
| * | 梅浪 | 材料员 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 陈杰 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| * | 刘双振 | 质检员 | 建【造】************** | 土木建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 金传东 | 技术负责人 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 张志勇 | 定额员 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 已缴纳 | 投标 |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||
| * | 丁玉锦 | 其他 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 韩高帅 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 辛勇 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
| * | 卢志东 | 其他 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 张腾飞 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| 青岛东建建设有限公司 | ||||||
| * | 梁雪 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 林敏 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 徐晓平 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
| * | 刘赠忠 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 禹鹏 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| 中建八局发展建设有限公司 | ||||||
| * | 刘保向 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 王树斌 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 刁啸云 | 质检员 | 建[造]************** | 土木建筑工程 | 投标 | |
| * | 陶立伟 | 其他 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 潘伟 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
| * | 郭力宁 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| 烟建集团有限公司 | ||||||
| * | 刘晓忠 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
| * | 原英超 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| * | 姜树高 | 其他 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 王世文 | 其他 | 土建/高级工程师 | 土建 | 投标 | |
| * | 辛志敏 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)**************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)**(*)** | 投标 | |
| 青建集团股份公司 | ||||||
| * | 王昊 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)************** | (*)建筑工程(*)**(*)设备安装 | 投标 | |
| * | 管殿尊 | 其他;项目经理 | (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 宋丹 | 其他 | (*)鲁***************(*)************** | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
| * | 孙海涛 | 其他 | (*)鲁***************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)/(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 鲁阳 | 其他 | (*)**************(*)鲁***************(*)鲁*************** | (*)工民建(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
| 嘉林建设集团有限公司 | ||||||
| * | 魏建培 | 其他 | 鲁*************** | 工民建 | 投标 | |
| * | 袁小义 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
| * | 许玉生 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 赵红臣 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
| * | 孙念念 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
| 沃达建设集团有限公司 | ||||||
| * | 郭晓龙 | 质检员 | ******************* | ** | 投标 | |
| * | 汪克萌 | 机管员 | ******************* | ** | 投标 | |
| * | 朱强 | 技术负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
| * | 梁红珍 | 材料员 | (*)鲁建安*(****)*******(*)****************(*)******************* | (*)建筑工程(*)市政 (*)** | 投标 | |
| * | 马建伟 | 注册建筑师 | 建[造]************** | 安装 | 投标 | |
| * | 陈亮 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 梁峰 | 定额员 | ******************* | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 苑园园 | 劳资员 | (*)*******************(*)鲁建安**(****)******* | (*)/(*)** | 投标 | |
| * | 潘坤 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| ** | 刘凡爽 | 资料员 | ******************* | / | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市市南区澳门路***号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日



