北京-2025-10-20 00:00:00
公安部高级警官学院高警楼培训教室多媒体设备智能化升级改造项目中标公告
国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等四类品目
框架协议采购供应商征集入围工作
赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组
举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会
国采中心举办中央国家机关****年
政府集中采购负责人业务培训班
踔厉奋发耀征程 同心向党庆七一——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第一方阵
我为二十大做贡献”主题党日
政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组
赴中国中铁股份有限公司开展党建联学
感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴
中央美术学院联合开展参观践学活动
调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列
学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动
国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会
暨****年党建廉政工作会
公安部高级警官学院高警楼培训教室多媒体设备智能化升级改造项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
*.项目编号:************
*.项目名称:公安部高级警官学院高警楼培训教室多媒体设备智能化升级改造项目
*.采购方式:公开招标
*.预算金额:***.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
广州宝兆丰信息技术有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项控制主机的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本);未提供第**项控制主机中的液晶显示屏的节能产品认证证书;
投标人须知前附表第**条
*
北京竹远科创科技股份有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项控制主机的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本)
投标人须知前附表第**条
*
北京中天瑞合科技有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项“控制主机”中的有效节能产品认证证书 (节能证书的认证标准非国家标准的最新版本);未提供采购需求*技术需求第**项“控制主机”中液晶显示器的有效节能产品认证证书 (证书中型号和所投产品不一致)
投标人须知前附表第**条
*
中电建建筑集团雄安智造工程有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项控制主机有效证明材料(证书中型号和所投产品不一致);未提供第**项控制主机中液晶显示屏的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本)
投标人须知前附表第**条
*
北京吾悦桐达科技有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项“控制主机”中液晶显示屏的有效节能产品认证证书(证书中型号和所投产品不一致)
投标人须知前附表第**条
*
北京中网澳环科技有限责任公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项“控制主机”中液晶显示屏的节能产品认证证书
投标人须知前附表第**条
*
北京康辰亚奥技术股份有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项控制主机有效证明材料(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本);未提供第**项控制主机中液晶显示屏的节能产品认证证书
投标人须知前附表第**条
*
国通(北京)电信工程有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项“控制主机”中液晶显示屏的有效节能产品认证证书(证书中型号和所投产品不一致)
投标人须知前附表第**条
*
北京盈科世通信息服务有限公司
符合性审查未通过:*.投标文件未提供采购需求*技术需求第**项控制主机及控制主机中的液晶显示屏的有效节能产品认证证书(证书中型号和所投产品不一致)*.投标文件未提供采购需求*技术需求第**项录播主机第*小项对接系统的有效证明材料
*.投标人须知前附表第**条;*.★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝;
**
北京万谷鑫升科技有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项控制主机的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本);未提供采购需求*技术需求第**项“控制主机”中液晶显示屏的节能产品认证证书
投标人须知前附表第**条
**
上海衡升实业有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项“控制主机”中液晶显示屏的节能产品认证证书
投标人须知前附表第**条
**
北京跃创想科技有限公司
符合性审查未通过:*.投标文件未提供采购需求*技术需求第**项控制主机的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本);未提供采购需求*技术需求第**项“控制主机”中液晶显示屏的有效节能产品认证证书(证书中型号和所投产品不一致)*.投标文件未提供采购需求*技术需求第**项录播主机第*、*小项对接系统的有效证明材料
*.投标人须知前附表第**条;*.★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
**
北京国政科技有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项“控制主机”中液晶显示屏的节能产品认证证书
投标人须知前附表第**条
**
北京鑫百源建设工程有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项“录播主机”的第*、*小项“系统对接”有效证明材料
★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
**
北京恒润昊网科技有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求*技术需求第**项“控制主机”中液晶显示屏的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本)
投标人须知前附表第**条
供应商名称: 中科世安技术有限公司
供应商地址: 北京市昌平区十三陵镇泰陵园**号
中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
*、中科世安技术有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| * | ***大屏 | 皇家显示 | **.* | ** | ****.** | 符合招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张林泉,胡丽平(组长),王焱,白云,鲍鸿艳
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、其他补充事宜
*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
*.无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:公安部高级警官学院
地址:北京市北京市西城区北京市西城区木樨地南里*号
联系方式:************
*.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧************负责人: 侯凤成 ************
评审联系人及电话:经办人: 李岸************负责人: 周雅雯************
九、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
中央国家机关政府采购中心
****年**月**日
请关注相关链接内是否有更正公告



