宝安新桥东重点城市更新项目二期05-09等6个地块货梯供货及安装工程资审及业绩公示宝安区住房和建设局资审及业绩公示2025-10-20
2025-10-20
广东/深圳 招标采购
宝安新桥东重点城市更新项目二期05-09等6个地块货梯供货及安装工程资审及业绩公示宝安区住房和建设局资审及业绩公示2025-10-20
广东/深圳-2025-10-20 00:00:00
广东/深圳-2025-10-20 00:00:00
宝安新桥东重点城市更新项目二期*****等*个地块货梯供货及安装工程资审及业绩公示
- 发布时间:**********
- 信息来源:本站
- 浏览次数:**
宝安新桥东重点城市更新项目二期*****等*个地块货梯供货及安装工程资审及业绩公示
| 基本信息 | |||
|---|---|---|---|
| 项目编号: | ************************ | 项目名称: | 宝安新桥东重点城市更新项目 |
| 招标项目编号: | *************************** | 招标项目名称: | 宝安新桥东重点城市更新项目二期*****等*个地块货梯供货及安装工程 |
| 标段编号: | ****************************** | 标段名称: | 宝安新桥东重点城市更新项目二期*****等*个地块货梯供货及安装工程 |
| 招标方式: | 公开招标 | 工程类型: | 货物采购 |
| 建设单位: | 深圳市宝实置业有限公司 | 公示环节: | 资格审查环节 |
| 公示开始时间: | ********** **:**:** | 公示截止时间: | ********** **:**:** |
| 资审结果 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 单位名称 | 资格文件 | 业绩文件 | 资审结果 | 不合格原因 |
| * | 奥的斯机电电梯有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 广州广日电梯工业有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 菱王电梯有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 深圳市广茂达机电有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 投标人未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证(电梯制造(含安装、修理、改造))》(曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯),且投标担保证明材料缺少保费转账凭证,存在“招标文件 二、投标文件否决性条款(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:第*款及第*款”之情形,决定不予受理 |
| * | 快意电梯股份有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 投标人提供的投标担保证明材料缺少保费转账凭证,存在“招标文件 二、投标文件否决性条款(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:第*款”之情形,决定不予受理 |
| * | 康力电梯股份有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 巨人通力电梯有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 杭州西奥电梯有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 日立电梯(中国)有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 怡达快速电梯有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 投标人提供的投标担保证明材料缺少保费转账凭证,存在“招标文件 二、投标文件否决性条款(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:第*款”之情形,决定不予受理 |
| ** | 住富电梯科技有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 投标人提供的项目负责人一级建造师证书注册单位非该投标主体,存在“招标文件 二、投标文件否决性条款(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:第*款”之情形,决定不予受理 |



