[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司避难硐室设备采购项目(第4次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-20
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司避难硐室设备采购项目(第4次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-10-20 00:00:00

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司避难硐室设备采购项目(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司避难硐室设备采购项目(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*********************************(*)/***)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司避难硐室设备采购项目(第*次招标)(招标项目编号:*******************、**************(*)/***),经评标委员会评审,确定***山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司避难硐室设备采购项目(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司避难硐室设备采购项目(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

徐州奥鹏矿山设备有限公司

*******元

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司

防护密闭门需在中标后**天内交货,其他设备合同签订后两个月内交货

*

山西鸿福贵达机电设备有限公司

*******元

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司

合同签订后两个月内交货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

徐州奥鹏矿山设备有限公司

/

/

*

山西鸿福贵达机电设备有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

徐州奥鹏矿山设备有限公司

响应

*

山西鸿福贵达机电设备有限公司

响应

二、否决情况

*被否决投标人:山西鼎鑫亚矿山机电科技有限公司

否决原因:招标文件要求:招标公告******;投标人在******;信用中国******;网站***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间******;。

投标人提供的证明材料:山西鼎鑫亚矿山机电科技有限公司投标文件中信用信息报告生成日期早于本次公告发布之日,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中信誉要求,否决其投标。

*、被否决投标人:山西德驭鑫机械有限公司

否决原因:招标文件要求:招标公告******;*.*产品资质要求:需提供矿井压风自救装置、气动隔膜泵的矿用产品安全标志证书。******;

投标人提供的证明材料:山西德驭鑫机械有限公司投标文件中未提供气动隔膜泵的矿用产品安全标志证书,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司

地址:山西省晋城市泽州县大东沟镇辛壁村

联系人:常二飞

联系电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****

联系人:吴昊、张凯、赵康意

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************(办公室)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:张凯(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序