江苏/苏州-2025-10-20 00:00:00
麦述电子(苏州)有限公司装修改造工程候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
麦述电子(苏州)有限公司装修改造工程中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,麦述电子(苏州)有限公司的麦述电子(苏州)有限公司装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 苏州市天越建筑安装工程有限公司 | 张家港市西张建筑工程有限公司 | |
项目负责人 | 程梦晗 | 吴晓东 | 束敏 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
暂估价 (元) | 工程 | * | ||
材料 | * |
*、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 是否通过 | 不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 江苏京言建设发展有限公司 | 未提供类似业绩网页归集截图 |
* | 上海高得设备安装工程有限公司 | 资质证书不符合招标公告要求 |
* | 张家港市科伟建筑有限公司 | 类似业绩不符合招标公告要求 |
* | 江苏恒嘉建设科技有限公司 | 未提供项目负责人无在建承诺书 |
* | 苏州工业园区永基建筑工程有限公司 | 授权委托书未签字 |
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、投标人得分情况:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 |
* | 苏州吴林园林发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | ||||
* | 苏州市天越建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | ||||
* | 张家港市西张建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | ||||
* | 江苏长久建工集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||||
* | 苏州金典铭筑建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | *.** | **.** | * | ||||
* | 江苏永创建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||||
* | 江苏鑫协建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.* | * | ||||
* | 苏州市罗展建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | ||||
* | 苏州伊隽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||||
** | 江苏坤煜建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 苏州源景建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | ||||
** | 常熟市虞东建筑有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 金皇冠建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | ||||
** | 苏州旭鼎装饰设计工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | ||||
** | 昆山铭志建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 苏州开旗建筑有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 苏州欧陆风建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 吴江东方建筑有限公司 | *******.** | **.* | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 昆山市天工建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 苏州上元建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 吴江市华厦建筑有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.* | ** | ||||
** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 苏州雄辉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||||
** | 江苏京言建设发展有限公司 | *******.** | |||||||||
** | 上海高得设备安装工程有限公司 | *******.** | |||||||||
** | 张家港市科伟建筑有限公司 | *******.** | |||||||||
** | 江苏恒嘉建设科技有限公司 | *******.** | |||||||||
** | 苏州工业园区永基建筑工程有限公司 | *******.** |
*、拟确定中标人:苏州吴林园林发展有限公司
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:麦述电子(苏州)有限公司
日 期:****年**月**日



