|
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程 于****年*月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网 发布招标公告,****年**月** 日* 时**分在宜城市公共资源交易中心开标,并于****年**月** 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,宜城市道路运输管理所 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
中标候选人名称
|
湖北龙昇建筑工程有限公司
|
湖北诚峰建设有限公司
|
武汉宸嘉建设有限公司
|
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
|
质量目标
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(天)
|
**
|
**
|
**
|
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
建筑装修装饰工程专业承包壹级
**********
|
建筑装修装饰工程专业承包贰级
**********
|
建筑装修装饰工程专业承包贰级
**********
|
|
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目经理:蒋怡丰
建筑工程二级建造师
鄂************
|
项目经理:印君超
建筑工程二级建造师
************
|
项目经理:周沛
建筑工程二级建造师
鄂************
|
|
技术负责人:郭思梦
中级
**************
|
技术负责人:陈艳清
中级
*********
|
技术负责人:徐贝谦
中级
十职改办任字【****】**号
|
|
施工员:王静
*******************
|
施工员:杨佳梅
*******************
|
施工员:靖泽有
*******************
|
|
质量员:刘莎莎
*******************
|
质量员:魏厚鸿
*******************
|
质量员:满露
*******************
|
|
安全员:王豪
鄂建安 **(****)*******
|
安全员:朱丹妮
鄂建安 **(****)*******
|
安全员:李想
鄂建安 **(****)*******
|
|
材料员:陈毅
*******************
|
材料员:杜玲丽
*******************
|
材料员:阮燕
*******************
|
|
资料员:龚凯朦
*******************
|
资料员:谢晋
*******************
|
资料员:黄青
*******************
|
|
/
|
/
|
劳务员:郑红玲
*******************
|
|
/
|
/
|
标准员:邓红艳
*******************
|
|
/
|
/
|
机械员:吴志刚
*******************
|
|
/
|
/
|
造价员:王倩
建[造]**************
|
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(万元)
|
项目负责人
|
备注
|
|
湖北龙昇建筑工程有限公司
|
咸丰县卫生应急与实验综合楼建设项目
|
****.******
|
蒋怡丰
|
/
|
|
保康后坪集镇学校集体迁建项目
|
****.**
|
任行全
|
/
|
|
恩施市芭蕉侗族乡公共交通车辆首末站建设项目
|
****.******
|
任行全
|
/
|
|
湖北诚峰建设有限公司
|
仙桃市城区智能农贸市场建设项目金台农资超市工程
|
****.**
|
徐勇兵
|
/
|
|
仙桃市公安强制隔离戒毒所工程
|
***.**
|
印君超
|
/
|
|
仙桃市大新路小学教学楼新建项目
|
****
|
印成进
|
|
|
武汉宸嘉建设有限公司
|
宜昌市第二中学综合楼、教学楼维修改造工程
|
****.**
|
徐满
|
/
|
|
积木之家装修改造工程
|
****.******
|
王倩
|
/
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
评标情况
|
评标工作于****年**月** 日** 时** 分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心 第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
中标候选人(排名不分先后):湖北龙昇建筑工程有限公司、湖北诚峰建设有限公司、武汉宸嘉建设有限公司
招标单位经办人:孔成代理机构工作人员:刘袁宇
|
评标结果
|
投标人
|
投标报价得分
|
施工组织设计得分
|
项目管理机构得分
|
其他因素评分得分
|
总分
|
排序
|
|
湖北诚峰建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
湖北龙昇建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
武汉宸嘉建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
湖北楚天大地建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
湖北华丰冶建建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
武汉中晟通市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
废标结果
|
投标人
|
被否决的依据
|
|
湖北金秋实建筑安装工程有限公司;湖北坤泰建筑装饰工程有限公司
|
投标人未按招标文件第五章工程量清单第*.*,投标人必须按照工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位与招标工程量清单一致的要求提交文件。
|
三、公示时间
*****;*****;公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:宜城市道路运输管理所
地址:宜城市燕京大道**号
联系人:姚吕明
电话(传真):************
*.招标代理机构:湖北博信众城招标咨询有限公司
地址:前程中心***室(湖北省武汉市武昌区秦园路**号)
联系人:徐诚、钟小芳、张彦、肖小锋、魏建利、姜文鑫
电话(传真):***********
*.行业主管部门:宜城市住房和城乡建设局
地址:宜城市振兴大道 *** 号
联系人:/
电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构:宜城市行政审批局
地址:宜城市湖滨北路*号(宜城市新政务服务中心)
联系人:/
电话(传真):************
|